Новости 12 мая 2015 г. 11:17

Учительница из чувашского села получила условный срок за издевательства над школьниками

Чебоксары. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес обвинительный приговор 28-летней учительнице начальных классов школы в селе Комсомольское Чувашии, бившей своих учеников и выставлявшей им на лбу "двойки" за несделанные домашние задания.

Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что женщина признана виновной по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетней) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними).

"Приговором суда учительнице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, она лишена права заниматься педагогической деятельностью на 2 года", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что обвиняемая во время уроков применяла в отношении своих малолетних учеников физическое и психическое насилие. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе: в 2012-2013 учебном году - в первом, а в 2013-2014 учебном году - во втором.

Так, учительница заклеила одному ученику рот скотчем, двух девочек дергала за волосы, пятерым рисовала ручкой с красными чернилами "двойки" на лбу за невыполненные домашние задания и другие провинности, а однажды она вынудила учеников-второклассников писать стоя на протяжении всего урока.

Кроме того, с декабря 2013 по май 2014 года за невыполненные домашние задания и сделанные ошибки учительница наносила побои семерым ученикам, в том числе руками, линейкой, а одному нанесла три удара ремнем.

После возбуждения дела учительница была отстранена от работы, директор школы была уволена, а ее заместителю по воспитательной работе объявлен выговор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще