Новости 21 апреля 2015 г. 19:26

Учитель сельской школы в Кировской области погиб при странных обстоятельствах в своей квартире

*** У мужчины множественные колото-резаные раны, в квартире был разведен костер

Киров. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская полиция устанавливает обстоятельства гибели 28-летнего учителя Великорецкой средней школы, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области во вторник.

Сообщение о том, что в селе Великорецкое в горящей квартире по улице Центральной находится молодой человек с множественными колото-резаными ранениями, поступило в полицию 20 апреля, около 20 мск.

"Прибывшие сотрудники пожарной службы потушили огонь, как выяснилось, в квартире был разведен костер", - отмечает пресс-служба.

Пострадавший оказался учителем Великорецкой средней школы. Он "был госпитализирован, но, несмотря на предпринятые медиками меры, около 22 часов скончался".

По данным полиции, один из очевидцев происшествия рассказал, что стучал в квартиру 4-квартирного дома, из которой валил дым. Дверь была заперта изнутри. "Когда дверь открылась, учитель выбежал на крыльцо с ножом в руке". Мужчина пытался вытолкнуть учителя из горящего жилья, но тот, "подхватив выпавший нож, вбежал обратно внутрь".

В настоящее время по факту гибели сельского учителя Следственный отдел СУ СК РФ по Кировской области проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В свою очередь российский писатель-прозаик Юрий Панченко сообщает в своем блоге о гибели 28-летнего сына, преподававшего в Великорецкой средней школе.

"По словам хирургов, (у сына - ИФ) 33-40 колото-резаных ран. В полиции Юрьи мне попробовали рассказать, что наш сын был алкоголиком, курил наркоту и столько раз сам в себя вонзил нож. Всё - ложь с целью списать дело на убитого", - пишет Ю.Панченко.

"Невозможно представить, что человек способен столько раз бить себя ножом в область сердца, живота, трижды перерезать горло, срезать с руки кожу кусками", - добавляет он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще