Новости 15 июня 2015 г. 13:53

В Петербурге осудили и амнистировали жительницу Поморья, чью машину с сыном забрал эвакуатор

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал, а затем амнистировал жительницу Архангельской области Ирину Скопцову, чей автомобиль эвакуировали в январе вместе с находящимся в нем ребенком.

"Приговором мирового судьи Ирина Скопцова признана виновной оставлении в опасности ребенка, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. В связи с амнистией она освобождена от наказания", - сообщила в понедельник пресс-служба городской прокуратуры.

И.Скопцова вину в содеянном признала полностью, искренне раскаялась и очень переживала, пояснив в суде, что заботится о здоровье сына, отметили в ведомстве.

Как сообщалось, 29 января И.Скопцова припарковала свой автомобиль в нарушение правил дорожного движения у дома № 2 по Владимирскому проспекту в Санкт-Петербурге и направилась в косметический салон. В автомобиле с затонированными задними боковыми стеклами она оставила своего полуторагодовалого сына.

Примерно через час машина была эвакуирована. Выйдя из салона через несколько часов, женщина обнаружила отсутствие автомобиля, обратилась в полицию, после чего ребенок был освобожден. В отношении женщины возбудили дело об "оставлении в опасности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще