Новости 19 мая 2015 г. 10:19

По факту гибели шестилетней девочки в Заполярье возбуждено дело о халатности должностных лиц - прокуратура

Мурманск. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области в результате прокурорской проверки по факту гибели шестилетней девочки, утонувшей в полынье, возбуждено уголовное дело по ч. ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"Речь идет о халатности должностных лиц. Подозреваемых пока в деле нет", - сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Мурманской области.

Проверка показала, что в день гибели ребенка сотрудники детского сада №8 в поселке Шонгуй Кольского района незаконно передали девочку ее матери, которая была лишена родительских прав. После девочка без надзора взрослых оказалась на реке, где провалилась под лед и погибла.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены заведующая и воспитатель детского сада. К административной ответственности по статье о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию также привлечен отец погибшей девочки.

Как сообщалось, 13 апреля во время прогулки шестилетняя девочка провалилась под лед на реке в п.Шонгуй. В поисках были задействованы водолазы ГУ МЧС России по Мурманской области и спасатели мурманского городского отряда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще