Новости 18 мая 2015 г. 16:53

Прокуратура Петербурга проверяет обстоятельства четвертого за полгода случая эвакуации автомобиля с ребенком

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Невского района северной столицы проводит проверку в отношении матери, оставившей ребенка в припаркованном с нарушениями автомобиле, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Сотрудники ГИБДД по Невскому району эвакуировали автомобиль "Тойота RAV-4", припаркованный с нарушениями правил дорожного движения у дома 37 литера "А" по улице Подвойского.

"На штрафной стоянке в автомашине был обнаружен четырехлетний ребенок, оставленный матерью без присмотра, в опасной для жизни и здоровья обстановке", - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура Невского района проводит проверку в отношении сотрудников ГИБДД и матери ребенка.

За последние несколько месяцев аналогичные случаи эвакуации детей в салоне машин происходили уже трижды.

16 ноября прошлого года от дома по проспекту Обуховской обороны, 120 эвакуатор отбуксировал на штрафстоянку иномарку с тонированными стеклами, в салоне которой, как выяснилось, находилась четырехмесячная девочка. Тогда фигурантом уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) стала мать ребенка.

15 декабря эвакуатор увез с Чкаловского проспекта автомобиль, в котором, как выяснилось на штрафстоянке, находились две девочки 3 и 5 лет. Обнаружив их, полицейские связались с родителями. Однако отец девочек отказался незамедлительно прибыть за детьми, после чего полицейские у него забрали ключи и освободили детей. О возбуждении уголовного дела в главке не сообщали.

30 января 2015 года полицейские возбудили уголовное дело об оставлении в опасности в отношении женщины, которая на углу Невского и Владимирского проспектов на длительное время оставила своего сына 2013 года рождения без присмотра в автомобиле. Стекла машины также были затонированы, из-за чего ребенка не заметили при эвакуации.

Он провел в салоне три часа, по истечении которых женщина обратилась в полицию, после чего машина была вскрыта, а ребенок освобожден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще