Новости 10 июня 2015 г. 04:11

Второе дело возбуждено в Приамурье после публикации видео в интернете с жалобами ребенка на побои матери

Благовещенск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в Амурской области в отношении чиновников Магдагачинского района после появления в интернете видео, где девочка из села Дактуй жалуется на побои матери.

"По версии следствия, 5 июня 2015 года, сотрудники администрации Магдагачинского района, посетили семью потерпевшей. Получив информацию о том, что со стороны матери к девочке систематически применялось физическое насилие, не приняли достаточных мер по защите ее прав и законных интересов", - сообщает в среду региональное следственное управление СК РФ.

По результатам проведенной доследственной проверки, которая началась после появления видео с рассказом девочки в интернете, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении матери ребенка. Она подозревается по статье 117 УК РФ (истязание). Женщина находится на 4-м месяце беременности, с нее взята подписка о невыезде. Девочка изъята из семьи.

По информации девушки распространившей данное видео, на прошлой неделе в семье побывали сотрудники отдела образования администрации района. По ее словам, они зафиксировали, что девочка была избита и на момент проверки стояла на коленях. Но ребенка из семьи не изъяли, так как мать обещала повеситься, в случае если ребенка заберут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще