Новости 9 апреля 2015 г. 12:44

Пьяная жительница Сахалина пыталась зарезать пятилетнюю дочь

Южно-Сахалинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Под стражу по решению суда в четверг взята 36-летняя жительница Поронайского района Сахалинской области, ранившая свою пятилетнюю дочь ножом в живот, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В Поронайский следственный отдел СУ СКР поступило сообщение от врачей Поронайской центральной районной больницы о том, что в реанимационное отделение ЦРБ вечером 6 апреля госпитализирована пятилетняя девочка с проникающим ножевым ранением в живот.

"Подозреваемая вечером 6 апреля в состоянии алкогольного опьянения находилась вместе с малолетней дочерью дома. Девочка плакала и отказывалась слушать мать, на что та, разозлившись, взяла кухонный нож и нанесла им лежащей на диване дочери один удар в живот", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, убить девочку она не успела, так как на крики ребенка прибежали соседи и вызвали скорую помощь и полицию.

Женщина подозревается в покушении на убийство своей дочери (ч.3 ст.30, п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ). Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

"Судья Поронайского городского суда удовлетворил в четверг ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, женщина систематически злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у врача-нарколога.

"Постоянного заработка она не имеет, живет за счет средств, получаемых на содержание ее малолетнего ребенка-инвалида, которого она хотела убить. По месту жительства характеризуется неудовлетворительно, ведет асоциальный образ жизни. По решению комиссии по делам несовершеннолетних была поставлена на профилактический учет как семья, находящаяся в социально опасном положении", - сообщает пресс-служба.

По ее информации, подозреваемая угрожала расправой соседке, которая является свидетелем по данному уголовному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще