Новости 7 декабря 2015 г. 13:34

Наркоманка, выбросившая с балкона своего ребенка, привлекается к уголовной ответственности в Рязани

Рязань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело в отношении женщины, выбросившей из окна годовалого ребенка, возбуждено в Рязани, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Дело заведено по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

По данным следствия, 27-летняя мать ребенка, пребывая в состоянии наркотического опьянения, кормила своего 6-месячного сына молочной смесью. Во время кормления ребенок начал плакать и кричать. Женщина не смогла успокоить малыша и кинула его с балкона 2-го этажа лестничного марша на козырек подъезда.

"Оставив плачущего сына, женщина скрылась. Мальчик был обнаружен жителями дома через 20 минут после произошедшего. Ребенку были причинены телесные повреждения, которые предварительно квалифицируются как тяжкий вред здоровью", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время малыш находится в больнице, угроза для его жизни отсутствует.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 1 декабря в дежурную часть полиции поступила информация от очевидцев о том, что на козырьке подъезда дома 12 по ул. Новаторов в Рязани лежит маленький ребенок. Малыша госпитализировали. Сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего и выяснили, что к происшествию может быть причастна мать ребенка, которую видели совсем недавно во дворе дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще