Новости 10 сентября 2015 г. 17:08

Сотрудник МЧС спас двухлетнюю девочку, упавшую в канализационный коллектор в Белгороде

Белгород. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спасатель, ставший случайным свидетелем несчастья, вытащил из канализационного коллектора в Белгороде двухлетнюю девочку, которая провалилась в поврежденный люк, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, ребенок провалился в колодец вечером в среду во время прогулки с мамой по улице Студенческая. Женщина ненадолго потеряла дочь из виду и та провалилась в колодец, в котором была повреждена крышка.

Старший инженер сектора судебных экспертиз Испытательной пожарной лаборатории регионального управления МЧС Антон Роганин случайно стал свидетелем происшествия. Он быстро сориентировался в ситуации и спустился в колодец.

Оказалось, что девочку унесло канализационной водой в коллектор на расстояние более 20 метров. Мужчина взял тросы, у находившихся поблизости людей, добрался до ребенка и вытащил его.

Спасатели Управления ГОЧС Белгорода прибыли в тот момент, когда молодой человек с ребенком добрался до колодца. Они при помощи альпинистского снаряжения достали девочку и мужчину на поверхность.

"После того, как малышку достали из канализационного колодца, ее передали бригаде "скорой помощи". Маленькая Лиза была госпитализирована в детскую областную больницу с переохлаждением, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Антон Роганин во время спасения тоже получил травмы и ушибы", - говорится в сообщении.

Руководство ведомства направит ходатайство о награждении его медалью "За спасение погибавших", отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще