Новости 20 июля 2015 г. 14:06

Жительница Брянской области в ходе ссоры убила почтальона

Брянск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница поселка Вышков Злынковского района Брянской области подозревается в убийстве почтальона, она заключена под стражу и дала признательные показания.

По версии следствия, днем 16 июля женщина находилась в своем доме. В ходе ссоры с 63-летней знакомой, которая работала почтальоном и в этот день разносила пенсии, она нанесла ей множественные удары ножом, а затем деревянным табуретом по голове.

"От травм потерпевшая скончалась, ее тело подозреваемая спрятала в помещении бани, расположенной на территории домовладения", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Брянской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

При допросе фигурантка уголовного дела рассказала следователям, что причиной конфликта стали упреки в злоупотреблении спиртными напитками, похищать деньги у почтальона она не хотела.

Однако, как отмечает пресс-служба, "данные показания будут проверены следственным путем", поскольку "не исключено, что преступление совершено из корыстных побуждений: у почтальона было более 190 тыс. рублей, значительную часть из которых она не успела выдать получателям".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще