Новости 10 июня 2015 г. 14:33

Брянская девочка-подросток с приятелями убила мужчину, оскорбившего ее мать

Брянск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 36-летнего жителя Брянска, задержаны пять подозреваемых, в том числе трое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

По данным управления, днем 2 июня мужчина вместе со своей сожительницей находились в квартире на улице Брянской Пролетарской дивизии, где употребляли спиртные напитки. Между ними произошла ссора, и мужчина оскорбил сожительницу, которая в этот момент разговаривала по телефону с дочкой.

"Услышав, что ее мать обижают, 14-летняя девочка вместе со своей 12-летней подругой вернулась в квартиру, где они избили мужчину. Позже к ним присоединились еще двое друзей подростка - 16-летний юноша и 24-летняя женщина. Истязали мужчину весь день - пока он не скончался. После этого его труп они вынесли на улицу, где его обнаружили местные жители" - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Три фигуранта дела, достигшие возраста 14 лет (сожительница, ее дочь и 24-летняя знакомая), заключены под стражу. С учетом серьезного заболевания 16-летний подозреваемый помещен под домашний арест. 12-летняя фигурантка дела находится на свободе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще