Новости 25 мая 2015 г. 10:23

Жительница Брянщины получила 11,5 лет по делу об убийстве тяжелобольного пенсионера, за которым она ухаживала

Брянск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд утвердил приговор в отношении жительницы Клинцов Натальи Дягтеревой по уголовному делу об убийстве 70-летнего пенсионера и мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, с августа 2012 года Н.Дегтярева ухаживала за жителем города Клинцы, тяжелобольным 70-летним пенсионером, который доверился ей, передал на хранение сберкнижку и подписал доверенность на право распоряжения вкладом.

"Осенью того же года Н.Дегтярева сняла с банковского счета своего подопечного более 4,8 млн рублей, полученных от продажи квартиры в Москве. После того, как мужчина узнал об этом, он потребовал возвратить деньги. Н.Дегтярева организовала его убийство. К преступлению она привлекла Евгения Меженько, который был в нее влюблен", - говорится в сообщении.

Утром 27 ноября 2012 года молодые люди вывезли пенсионера за пределы города на машине, в салоне которой Е.Меженько задушил его веревкой. Тело убитого подельники закопали в лесу.

Обвинялась женщина по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.3 ст.105 УК РФ (организация убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Суд за совершенные преступления приговорил виновную к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Е.Меженько ранее Брянским областным судом был приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще