Новости 20 мая 2015 г. 16:36

Мать девочки, убитой в Костромской области, несколько дней не замечала отсутствия дочери - следствие

Ярославль. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи подозревают сотрудников органов опеки в халатности, повлекшей гибель 14-летней жительницы города Мантурово Костромской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в среду.

"Факт долговременного отсутствия дочери проигнорировала мать девочки в виду употребления спиртного. Сообщение о пропаже ребенка поступило через несколько дней", - говорится в сообщении.

Также в ходе следствия было установлено, что семья, в которой воспитывалась девочка, относилась к категории "семья, находящаяся в социально-опасном положении".

"Ранее девочку неоднократно помещали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Несмотря на это, со всех профилактических учетов данная семья была снята. Следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, а также матери девочки, несущей обязанности по воспитанию несовершеннолетней", - отмечает пресс-служба.

2 мая утром в городе Мантурово ушла в школу и не вернулась девочка 2000 года рождения. Ранее школьница неоднократно сбегала из дома и находилась на учете в подразделении местной полиции по делам несовершеннолетних.

Вечером 6 мая тело девочки было найдено в лесу около деревни Антонково Мантуровского района Костромской области. По факту обнаружения в лесу тела несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще