Новости 16 апреля 2015 г. 09:30

Мать отказалась от малыша, получившего сильные ожоги при проведении фототерапии в роддоме Тулы

Тула. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - От мальчика, получившего 70% ожогов в родильном доме Тулы из-за возгорания лампы фототерапии и находящегося на реабилитации в областной детской больнице, отказалась мать, сообщила журналистам уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова.

"Женщина написала отказ от ребенка. У нас есть подтверждение оформления необходимых для этого документов. Мальчик находится на реабилитации в Тульской областной детской больнице и самое главное сейчас - это его здоровье", - сказала обмудсмен.

Главный врач Тульской областной детской больницы Людмила Котик подтвердила "Интерфаксу" эту информацию.

"Мать оформила отказ от ребенка. Мальчик две недели находится в нашей больнице. Состояние его тяжелое, соответствует перенесенным ранее операциям и степени ожога", - подчеркнула Л.Котик.

Вечером 19 ноября прошлого года в Центральном родильном доме №1 Тулы при выполнении процедур в палате новорожденных произошло возгорание лампового блока, предназначенного для проведения фототерапии.

Находившиеся под лампой новорожденные девочка и мальчик серьезно пострадали. Мальчик получил термический ожог 70% поверхности тела и был направлен на лечение в Московскую детскую городскую клиническую больницу N9 им. Г.Н.Сперанского, ему было сделано несколько операций. Девочка, получившая ожог 7% тела, была доставлена в Тульскую областную детскую больницу. После курса лечения она выписана из медучреждения и передана в приемную семью, так как ранее от нее отказалась мать.

По факту получения ожогов двумя новорожденными СКР возбудил уголовное дело. В ближайшее время всем фигурантам уголовного дела СКР предъявит обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще