Новости 30 марта 2015 г. 12:01

Условный срок получила в Ярославле уборщица вокзала, укравшая кейс с деньгами и украшениями на 3,5 млн рублей

Ярославль. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы Ярославля, похитившей из сейфа в комнате отдыха вокзала кейс с ювелирными укрощениями, сообщила в понедельник "Интерфаксу" и.о. ярославского транспортного прокуратура Елена Ронжина.

По ее словам, имущество принадлежало директору коммерческой фирмы из Архангельской области, который приехал специально в Костромскую область за товаром - ювелирными украшениями. Возвращаясь обратно, он не смог купить билеты на вокзале в Ярославле и поэтому поселился в комнате длительного отдыха.

"Там он прожил два дня, употребив за это время две бутылки виски. Прием горячительного напитка ослабил его бдительность, и дальнейшее потерпевший помнил плохо. Очнувшись в зале ожидания, он заметил, что все его вещи на месте за исключением кейса с более 170 тыс. рублями и ювелирными украшениями на общую сумму более 3,4 млн рублей. Кейс он оставил в тумбочке в комнате длительного отдыха", - отметила Е.Ронжина.

Мужчина обратился к администратору комнат ожидания, но кейс оттуда уже был похищен. Транспортная полиция в течение 10 дней установила, что преступление совершила уборщица.

Большая часть похищенного была возвращена потерпевшему. Однако женщина успела потратить более 45 тыс. рублей, а 110 тыс. рублей и пакет с украшениями на 35 тыс. рублей она не увидела и выкинула вместе с кейсом в мусорный бак (это имущество так и не было обнаружено).

Действия обвиняемой были квалифицированы по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще