Причины женских измен

Причины женских измен

Фото: farflife.com

Измена женщины начинается задолго до физического ее воплощения – в голове. 

По статистике каждый тринадцатый отец в мире растит не своего ребенка, даже не подозревая об этом. Что является самым прямым доказательством: женщины тоже изменяют мужчинам. Только причины и механизм их измен несколько иные, чем у мужчин.

Почему может изменить мужчина? Чаще всего потому, что выпил лишнего, барышня рядом была симпатичная, может еще и флиртовала. Просто нужно было передернуть, простите, сбросить напряжение.

Женщины же изменяют совсем по другим причинам. И, как правило, о женских изменах мужчины узнают только с помощью опытных детективов. Потому что измена женщины начинается задолго до физического ее воплощения – в голове. И к моменту реализации фантазий она успевает подготовиться. За исключением редких случаев. С них и начнем.

Одна, но пламенная страсть

Страсть – это то, что случается слишком внезапно и буквально сметает двоих с лица земли. Женщина, сколь бы глубоко и надежно замужней она ни была, скрывать страсть, которая смела ее, уже не может. Как и оставаться рядом с каким-либо другим мужчиной. Женщина, которую постигла та самая страсть (не путать ни с чем другим, страсть случается раз в жизни, это в буквальном смысле удар молнии) не может скрываться. В таком случае она обычно приходит с горящими глазами и весьма неубедительным чувством вины на лице, с уже собранными чемоданами и чистосердечным признанием. И даже если с предметом страсти в дальнейшем ничего не сложится, испытавшая страсть домашняя клуша к уютному мужу вряд ли вернется. Даже ради цыплят.

Возмездие

Раненая изменой мужа женщина стремится отомстить. Лучше всего, отплатить той же монетой. Чтобы подлец понял, как это на самом деле больно. И для этого, конечно, нужно, чтобы изменник обо всем узнал (не обязательно застукал на месте преступления, хотя бывают и такие экстремалки). Но это, как правило, акт продуманный и свойственный юным и неопытным женщинам. Уже пережившие такое однажды в прошлом женщины часто страхуются и изменяют "про запас". Чтобы в случае чего не так обидно было. Но больше для себя, конечно.

Дублер

В любой непонятной ситуации с мужчиной заводите дублера. Если, естественно, позволяют ваши моральные принципы. Дублер – это такой запасной вариант. С ним можно пойти в кино, в ресторан, заняться сексом или вынести мозг в том случае, если с основным мужчиной нынче отношения напряженные. К тому же инстинкт охотника сразу включает внутри вашего мужчины сигнал о том, что появился конкурент. Вы застрахованы от звонков и смс в то время, как находитесь с дублером. И, скорее всего, при нем же не рискнете отвечать на звонок от другого, основного мужчины. А когда вы с дублером поругаетесь, можно вернуться к основному, он уже и соскучился, и ревнует. И так шататься можно туда-сюда довольно долго. А дублеров заводить все больше. Вообще, дублер – это даже не измена, это вариант отношений, пока девушка еще не замужем.

Компенсация

Не важно, недостаток чего это будет: внимания, тепла, нежности, комплиментов, денег, секса. Даже нехватка ребенка в семье может привести к тому, что восполнять недостаток чего бы то ни было женщина начнет на стороне. Кстати, любовник в таком случае еще и подсознательная попытка вызвать к себе интерес, ревность, привлечь внимание собственного мужчины, наконец.

Фото: farflife.com

Секс

Если мужчина во всем, кроме секса, устраивает свою женщину, а вот в постели есть нюансы… Нет, не стоит ждать беды. Женщина доберет где-то то, что ей нужно. Но очень осторожно и вряд ли заведет для этих целей кого-то постоянного. И еще вряд ли будет "ходить налево" регулярно. И, конечно, никогда не скажет своему мужчине, что в сексе с ним ей что-то не так.

Скука

"Если женщине скучно, ей нужно развлечься, придумать себе порок", - писала одна молодая поэтесса. И была чертовски права. Бывает, мужчина денно и нощно работает, чтобы обеспечить комфорт и быт своей женщины, новые платья, сто пятую пару туфель, отпуск на Карибских островах и что угодно еще, включая будущее общих детей. А женщина при этом не работает, не занята собственным бизнесом и окружена нянями, поварами и домработницами. То есть у нее избыток времени, которое нечем занять, зато есть о чем подумать, например, как разнообразить свой досуг… Тогда из скуки и чтобы чем-то себя занять, вероятнее всего, дама заведет интрижку. И не одну.

Самоутверждение

Если мужчина всячески унижает свою женщину, принижает ее достоинства и пытается загнобить (девочки, будем объективны, каждая из нас хотя бы раз в жизни слышала фразу "ты плохо сосешь", "сверху совсем двигаться не умеешь" и "да кому ты вообще нужна? Если я тебя брошу, так одна и умрешь!" - вот эту последнюю мой первый супруг сказал мне, когда мне было целых 19 лет), то рано или поздно женщина отправится проверить, так ли это на самом деле и прав ли ее избранник. Скорее всего, она быстро убедится, что все совсем не так, и безвольную заплаканную рабыню в ее лице муж потеряет навсегда.

Похоть

Банальная похоть. Да, с женщинами такое тоже случается.

Наверняка можно перечислить еще множество разных причин для женских измен. Их количество бесконечно и многообразно, как бесконечны и многообразны женщины мира. Но! В жизни любой женщины мужчины, и в частности любовники, могут меняться с завидной скоростью. Но если есть тот самый, любимый, то в ее постели всегда будет единственный мужчина. Тот, что в ее сердце и в ее мыслях.

Похожие темы:

Следующая публикация