Перейти к содержанию

Что в голове у мужа?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Понимаю, что мой вопрос достаточно глуп, ведь откуда знаешь, что в голове у человека. Но всё же, прошу помощи.

Мы с мужем в браке 2 месяца. И за это время у нас случилось два разговора о разводе. Первый был почти сразу после свадьбы, я выслушала претензии, пыталась объяснить, муж ничего не хотел слушать, не разговаривали пару дней, потом я все таки смягчила его и мы помирились. Все было прекрасно. И вот, буквально на днях, происходит череда моих цепляний к нему (которым я даже не придаю значения, цепляния вообще мелочные, для меня, но, как оказалось, не для него). Например, гулям, за руки держимся, тут он начинает быстро идти и тянуть меня за собой, мне тяжело так быстро, я тяну назад, конечно. Так это, в его понимании, означало, что я хочу быть ведущей в паре, его считаю ребенком и веду его за руку. Или после очередного шума за окном, я упоминаю, что мы хотели посмотреть поискать другую квартиру для съема, так он тут же выходит из себя Я итак это знаю, что нам надо переезжаты, что ты начинаешь! И вот после одного из случаев, он грубо и резко мне отвечает, я спрашиваю почему он грубит, он говорит, что я по-другому не понимаю. Я обижаюсь, через какое -то время молча ухожу прогуляться, возвратившись, не разговариваю с ним, жду извинений. Он не разговаривает со мной, уходит. Возвращается, я решаю заговорить, на что он отвечает, что ему не о чем разговаривать и что я слышу только себя и пытаюсь постоянно его "прогнуть" под себя. Но, это не так, зачем мне это! Он,как всегда, не хочет ничего слышать, уходит, ночует у родителей, и следующим вечером говорит Я решил, что нам надо развестись. Ты меня ни во что не ставишь, и куча других претензий и оскорблений. Я пытаюсь ему сказать, что давай выясним в чем мы не понимаем друг друга, ведь важно все вопросы обговаривать, иначе как вообще отношения строить, любые. Он обрывает на полуслове, не дает ничего сказать. В итоге, я говорю, что на развод не согласна. Он ложится спать. Начинается молчанка, на след день после работы выпил все вино в доме (выпиваем только по праздникам), начал опять курить (хотя давно не курил). Сразу скажу-другой и близко быть не может, это точно июне обсуждается. Продолжается два дня, я не трогаю его. Потом не выдерживаю, в общем, обнимаемся, целуемся и т.д., все хорошо, вроде, помирились. Опять же, практически молча. Провалялись в обнимку полдня, казалось бы, все хорошо. Но он все думал о чем-то, потом ушел на смену, не переписывались и вот сегодня утром, придя со смены, кинул Привет, и все! Лег, отвернулся. Обычно всегда подойдет, поцелует, обнимет. Это меня и добило. Зачем тогда вчера все это было, что опять такое презрение и так ко мне будто я грех какой-то совершила! Да, цеплялась пару раз, опять же, просто хотела поговорить, а он считал это выносом мозга, уже осознала, но так ставить вопрос о разводе, с ходу, не пытаясь понять, поговорить и прочее, и так относиться ко мне- считаю это жесть! Какая бы я "плохая" не была, он сам говорит, что не устраивает его только эти моменты, когда я психую и ни во что его, якобы, не ставлю. Надумывает постоянно себе кучу бреда и верит. И так себя вести со мной, считаю, не оправданно. Так что он все таки хочет,- испытывает мое терпение, хочет чтобы согласилась на развод, тешит самолюбие? Разводиться не хочу, люблю, и сейчас это еще больше осознаю. Перечитала, похоже на детский сад. У него много комплексов, как и у меня, все описывать нереально. Мне - 27, ему-25. Когда не цепляется, счастливая, любящая пара, он-хозяин в семье и я рада. Готова к экзекуции, выслушать какая я истеричка, довела мужика). И любые мнения, жду ответов, спасибо, что выслушали, попыталась лаконично всё описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я не знаю даже, тут ясли или детский сад с обоих сторон. даже хз кто кого глупее. в 27 лет быть недалекой - это диагноз, честное слово, автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю даже, тут ясли или детский сад с обоих сторон. даже хз кто кого глупее. в 27 лет быть недалекой - это диагноз, честное слово, автор

Вы не оскорбляйте, а по делу, раз зашли - что да как, для этого и написано, чтобы мнение "далеких" выслушать. А вообще, не судите, да не судимы будете). Тем более, не зная всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тебя младше и комплексует.

Да, тоже есть такие мысли. Но зачем же себя так вести, распущенность какая-то, самоутверждение. Конечно, ни мне ни ему чести не делает.

Он хочет развод, вот что у него в голове.

Думаете, не с психу говорит? По мне, так это ерунда, разводиться из-за этих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все это, я так и не поняла, в чем проблема.

Если бы в истории не присутствовала тематика алкоголя, вообще подумала, что проблема подростков.

Какие-то обнимашки, целовашки, пришел не так поздоровался.

Ссоры на пустом месте, мусолите какую-то полную ерунду.

Нет даже вразумительного описания сути конфликта.

Какие-то мелкие ссоры, недомолвки, обидки. В общем, реально дет-сад.

Он еще не повзрослел по ходу, а вы инфантильны до мозга костей. 

 

И да, реально по ходу оба хотят развода и ищут повод серьезный, а найти не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет развод, вот что у него в голове.

Надо это проверить,Будем его же оружием бить. Пусть какая ниб подруга позвонит,скажет,что помощник мирового судьи по поводу развода,типо автор подала иск. Якобы он должен сказать мысли по этому поводу. Потом он вам устроит скандал,а вы начнете нападать,скажете,что любите,а он издевается....и тд.

Хотяяяя,я ж его не знаю,может хуже будет...Подумайте,примерьте на свою ситуацию

Моя знакомая так сделала после частых угроз ее супруга,все,о разводе ни слова больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но зачем же себя так вести,

 

 

По другому не знает, как показать свою руководящую и направляющую роль. Разведись - зачем тебе всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Понимаю, что мой вопрос достаточно глуп, ведь откуда знаешь, что в голове у человека. Но всё же, прошу помощи.

Мы с мужем в браке 2 месяца. 

2 месяца срок маленький,но понять то вы уже поняли друг друга,встречались то давно.

Зачем вы привязываетесь к пустякам?Что вам спокойно не живется? Проще нужно быть. Отношения это труд двух людей, а не обидки постоянные. Не поцеловал,поцелуйте сами....Беды то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, не с психу говорит? По мне, так это ерунда, разводиться из-за этих моментов.

ну вам да, ерунда, небось рожать скоро надо, а ему может не ерунда, он предлагал замуж одной, а в браке совсем другая, да мало ли у него разочарований. А теперь дает заднюю. 2 месяца попробовал и понял, что всю жизнь не вытерпит. Судя по описанию инфантильны оба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все это, я так и не поняла, в чем проблема.

 

Он еще не повзрослел по ходу, а вы инфантильны до мозга костей. [ / quote]

 

Не поверите, как и я не понимаю в чем проблема и конфликт. Инфантильна я только с ним. Подскажите, как себя вести "не инфантильно" эмоциональному человеку.

2 месяца срок маленький,но понять то вы уже поняли друг друга,встречались то давно.

Зачем вы привязываетесь к пустякам?Что вам спокойно не живется? Проще нужно быть. Отношения это труд двух людей, а не обидки постоянные. Не поцеловал,поцелуйте сами....Беды то нет

Эх, нужно, нужно проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо это проверить,Будем его же оружием бить. Пусть какая ниб подруга позвонит,скажет,что помощник мирового судьи по поводу развода,типо автор подала иск. Якобы он должен сказать мысли по этому поводу. Потом он вам устроит скандал,а вы начнете нападать,скажете,что любите,а он издевается....и тд.

Хотяяяя,я ж его не знаю,может хуже будет...Подумайте,примерьте на свою ситуацию

Моя знакомая так сделала после частых угроз ее супруга,все,о разводе ни слова больше

зачем так сложно-то. Цирк на дроте. Не проще ли научиться разговаривать, доносить мысль и понимать друг друга? Нет, скучно, нужна сантабарбара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше будет хуже. дети у вас есть?если еще и зарабатываете больше, то вообще капут.

Детей нет и сложно их пока представить пока и уже. Работает пока только он, я переехала к нему в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не проще ли научиться разговаривать, доносить мысль и понимать друг друга?

 

Не проще. Если постоянно требуется выяснять отношения - то вот это уже цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно-то. 

Согласна,сложно...Но делать что то надо,а то в этой ситуации одни обиды,мелкие ссоры,причем безпочвенные

Людям нужно быть терпимее друг к другу,спокойнее...Что тут скажешь еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так сложно-то. Цирк на дроте. Не проще ли научиться разговаривать, доносить мысль и понимать друг друга? Нет, скучно, нужна сантабарбара.

Не скучно, очень хочу и разговаривать, и понимать, но не слышат меня, и я, видимо, не слышу. Я переехала недавно к нему в город, не работаю пока, никого тут, кроме мужа, вот дурью и маялась с этими цепляниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - Грэй Джона. Ваши проблемы банально из-за недопонимания. Главное, что бы муж ее тоже прочитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой семье он жил? Как там складываются отношения родителей, кто там доминирует, а кто подчиняется, кто принимает окончательные решения?

Автор, вы же видите что он хочет быть принимающим решение, хозяином в доме, резко реагирует на ваши требования принять то или иное решение. Зачем вступать в конфликт? Отдайте ему это, сами же действуйте полунамеками, по капле, советами изподтишка. Отдайте ему бразды правления, пусть правит, вам плохо чтоли?

Свои требования выставляйте более мягче что ли.

Вид с  боку - оба тянут одеяло на себя, что свойственно для молодых пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. это вторая ваша тема что ли. что то было сегодня про то, что переехали в другой город к мужу и не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - Грэй Джона. Ваши проблемы банально из-за недопонимания. Главное, что бы муж ее тоже прочитал. 

Умничка  :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...