Мусульманок Казани отучат от феминизма

На встречах обсуждаются темы развития женственности и обретения внутренней гармонии, создания и сохранения семейных отношений.

Лилия Попова, основатель клуба, говорит, что открыла его с намерением вернуть женщин в свое «женское» состояние. «Если явление феминизма какое-то время было актуально и востребовано женщинами, то сегодня это обернулось для них проблемой. Сами женщины страдают от того, что взяли на себя обязательства мужчин, позабыв о своем истинном предназначении».

Благодаря Лилии несколько раз в месяц мусульманки Казани собираются в уютном помещении клуба, где имеют возможность получить ценные советы психологов, врачей и опытных в семейных отношениях женщин, обучиться рукоделию и полезному мастерству.

По словам психолога такие встречи просто необходимы женщинам – «здесь можно отдохнуть от бытовых забот и в тоже время получить полезные для себя знания. Например, недавно мы обсуждали, как работать с обидами и гордыней, используя примеры из сунны. В первую очередь, мы учим, чтобы женщины меняли себя и проявляли терпение к своим близким».

Помимо этого, недавно здесь прошел мастер-класс по приготовлению хлеба без использования дрожжей. Дело в том, что даже самый обычный хлеб на прилавках магазинов, может содержать опасные для здоровья добавки.

«Женщина – хранительница очага. И на ее плечах отвественность за здоровую пищу для своей семьи. Мы подготовили несколько семинаров на тему здорового и экологичного питания. Надеемся, это принесет пользу нашим сестрам», - отметила Лилия в комментарии ИА IslamNews.