ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2015, 22:07

Осуждена автовладелица, плеснувшая щелочью в лицо соседу по гаражу, не поделив с ним дорогу

Осуждена автовладелица, плеснувшая щелочью в лицо соседу по гаражу, не поделив с ним дорогу
Фото с сайта autovolk.ru

В Санкт-Петербурге вынесен приговор автомобилистке, которая во время ссоры с владельцем соседнего гаражного бокса из-за просьбы отогнать ее машину, загородившую проезд, плеснула ему в лицо щелочью, сообщает пресс-служба прокуратуры северной столицы.

Жительница города Колпино Светлана Базанова признана виновной в совершении преступления по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что 21 июня 2013 года Базанова находилась на территории гаражного кооператива ГСК "Объектив". В это время с рыбалки вернулся владелец одного из соседних гаражей, однако он не смог проехать, поскольку дорогу ему перегородил автомобиль Базановой.

На все просьбы мужчины отогнать машину автомобилистка ответила отказом. В ходе разгоревшегося конфликта Базанова плеснула в лицо оппоненту химически агрессивное вещество – жидкую щелочь. В результате мужчина получил ожоги роговицы и коньюктивы глаз первой и второй степени.

Мировой судья судебного участка № 76 Санкт-Петербурга назначил Светлане Базановой наказание в виде ограничения свободы на один год. Кроме того, в пользу потерпевшего с нее взыскано 50 000 руб. в счет компенсации морального вреда. Приговор вступил в силу и направлен в уголовно-исполнительную инспекцию Колпинского района.