ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2015, 12:27

Водитель Toyota Corolla лишился зарплаты, отказавшись платить компенсацию девушке, сбитой на "зебре"

Водитель Toyota Corolla лишился зарплаты, отказавшись платить компенсацию девушке, сбитой на "зебре"
Фото Право.Ru

В Бурятии приставы по решению суда взыскали компенсацию морального вреда в пользу местной жительницы, получившей травмы из-за наезда на нее Toyota Corolla, чей владелец не пропустил ее на пешеходном переходе.

Как сообщает пресс-служба УФССП по республике, в ноябре 2014 года водитель автомобиля Toyota Corolla не уступив дорогу, сбил девушку, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате столкновения она получила травмы, квалифицированные как легкий вред здоровью.

Однако пострадавшая, как отмечается в сообщении, осознавая, что последствия аварии могли быть гораздо серьезнее, долгое время находилась в состоянии глубокой депрессии. Кроме того, после происшествия ее стали беспокоить постоянные головные боли головы и дискомфорт в области поясницы. Девушка обратилась в суд за возмещением ущерба с виновника ДТП, отказавшегося добровольно оказать ей материальную помощь.

Суд постановил взыскать с автовладельца компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб. Однако тот не спешил с выплатой. В службе судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана путем обращения взыскания на зарплату должника.