ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2015, 20:24

Возбуждено дело на девушку, плеснувшую кислотой в лицо полицейскому, которого вызвали соседи

Возбуждено дело на девушку, плеснувшую кислотой в лицо полицейскому, которого вызвали соседи
Фото с сайта psihologi-ya.ru

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвой девушки, которая в ходе скандала с соседями облила уксусной кислотой полицейского, вызванного, чтобы ее утихомирить, сообщает пресс-служба республиканского СКР.

22-летняя жительница Абакана подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 16 февраля 2015 года к дому барачного типа, расположенного в Абакане по улице Горького, прибыли сотрудники полиции по поступившему вызову о нарушении общественного порядка жительницей дома. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения и устроила скандал с соседями. В ходе конфликта девушка разбила окно в подъезде дома и выражалась в присутствии посторонних лиц грубой нецензурной бранью.

Сотрудник полиции для получения объяснений проследовал в квартиру, где проживала нарушительница. Подозреваемая открыла дверь и резко плеснула в сторону полицейского 70-процентным раствором пищевой уксусной кислоты. В результате стражу порядка были причинены химические ожоги лица и левого глаза.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.