ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2015, 16:08

Осуждена полицейская из Измайлова, державшая героин в служебном принтере

Осуждена полицейская из Измайлова, державшая героин в служебном принтере
Фото с сайта www.megamedportal.ru

В Москве вынесен приговор оперативнице угрозыка, которая, в частности, устроила тайник, где хранила крупную партию героина, в принтере в кабинете ОМВД, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Измайловский районный суд Москвы признал бывшего оперуполномоченного группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств отделения угрозыска ОМВД России по району Северное Измайлово 31-летнюю Марину Ульянову виновной по ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что 14 сентября 2013 года в отделение был доставлен подозреваемый в незаконном приобретении и хранении героина. В этот же день Ульянова пригласила к себе в кабинет знакомую задержанного и сообщила, что имеются все основания привлечь его к уголовной ответственности на срок до 10 лет.

При этом сотрудница полиции заявила, что за вознаграждение в 100 000 руб. она может помочь задержанному избежать уголовного преследования. Однако деньги она так и не получила, поскольку женщина не смогла собрать требуемую сумму.

Кроме этого, Ульянова незаконно приобрела героин массой 16,23 гр, который хранила в одном из служебных помещений ОМВД. Наркотик она спрятала в принтер, откуда он и был изъят 18 февраля 2014 года сотрудниками ОСБ УВД по ВАО Москвы.

Суд назначил Марине Ульяновой наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на такой же срок.