ПРАВО.ru
Новости
22 января 2015, 17:27

СКР проверяет публикацию в Сети интимного фото школьника с фейковой страницы, созданной его подругой

СКР проверяет публикацию в Сети интимного фото школьника с фейковой страницы, созданной его подругой
Фото с сайта onlineinfobiz.com

Во Владимирской области проводится доследственная проверка по размещению в соцсетях приватной фотографии подростка, опубликованной поссорившейся с ним подругой, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В следственные органы СУ СКР по Владимирской области поступили материалы проверки ОМВД России по факту нанесения побоев 15-летнему местному жителю, а также нарушения его частной жизни.

По предварительным данным, подросток из благополучной семьи, который характеризуется как "домашний ребенок", подружился с 16-летней девушкой. В октябре 2014 года она сделала его фотографию частного характера, а через некоторое время, поссорившись с ним, заявила, что не желает продолжать их дружбу. Используя личные данные знакомого, школьница зарегистрировала от его имени страницу в соцсетях и разместила сделанное ею интимное фото.

Фейковую страницу подростка в интернете нашел его отец, который обратился в правоохранительные органы с заявлением об избиении своего сына девушкой и ее подругами, а также нарушении его частной жизни.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего для оценки поведения школьницы на наличие признаков преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение в СМИ сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну). По результатам проверки в ближайшее время будет принято процессуальное решение. СУ СКР отмечает, что уголовная ответственность за преступления данной категории наступает с 16-летнего возраста.