ПРАВО.ru
Интерправо
3 марта 2015, 19:20

Американку, отравившую своего сына солью, признали виновной

Американку, отравившую своего сына солью, признали виновной
Фото с сайта www.cocnoticias.com

Суд присяжных в Нью-Йорке, США, признал американку Лэйси Спирс виновной в убийстве ее сына посредством отравления солью. Об этом сообщает Associated Press.

27-летняя Спирс была признана виновной в убийстве второй степени.

Согласно материалам дела, на протяжении нескольких лет женщина выкладывала в интернет видеоролики, на которых рассказывала о болезнях своего ребенка. Во время судебного процесса защита настаивала на том, что Спирс – заботливая мать, которая беспокоится о здоровье своего чада. Однако сторона обвинения утверждала, что, на самом деле, главным для женщины было не состояние сына, а внимание, которое она получала в связи с его болезнью.

Как отмечает агентство, некоторые эксперты полагают, что Спирс страдает от синдрома Мюнхгаузена – психического расстройства, при котором родители намерено причиняют вред ребенку, чтобы обратиться за медицинской помощью и привлечь к себе внимание.

Во время судебного процесса обвинение представило суду запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как женщина приводит своего сына в санузел в больнице, а затем вводит ему через трубку для энтерального питания препарат с высоким содержанием натрия.

В результате отравления мальчик скончался 23 января 2014 года.

Агентство не уточняет, какое наказание грозит Спирс, а также когда будет вынесен окончательный приговор.