ПРАВО.ru
Интерправо
23 января 2015, 17:40

Немецкий суд подтвердил право мужчин справлять нужду стоя

Немецкий суд подтвердил право мужчин справлять нужду стоя
Фото с сайта aquicoral.blogspot.com

Суд в городе Дюссельдорф, Германия, вынес решение в пользу мужчины, которого обвиняли в порче мраморного пола в арендованной квартире. Об этом сообщает The Local.

Мужчина, чье имя не называется, подал в суд на арендодателя после того, как тот отказался вернуть ему часть залога за аренду якобы за порчу мраморного пола в туалете. По словам хозяина квартиры, капельки мочи попали на пол и повредили поверхность мраморной плитки.

Судья Стефан Хэнк постановил, что арендодатель должен был изначально предупредить квартиросъемщика о своем отношении к потенциальным повреждениям плитки в туалете.

В Германии спор о том, как мужчины должны справлять малую нужду, идет уже много лет. Многие настаивают на том, что представители сильного пола должны делать это сидя, чтобы брызги не попадали на пол. Однако противники такого способа говорят, что это не по-мужски.

"Несмотря на растущее окультуривание мужчин в данном вопросе, справление нужды стоя по-прежнему широко распространено", – постановил Хэнк. Судья также добавил, что мужчины, желающие справлять нужду стоя, должны быть готовы к негативной реакции соседей, особенно женщин, однако к ответственности за это они привлекаться не будут.