Растут расходы воспитания ребенка в Польше

По оценке Центра Адама Смита стоимость воспитания трех детей (до 18 лет) в 2017 году колеблется от 422 000 до 484 000 злотых, а для семьи с четырьмя детьми - примерно от 528 000 до 582 000 злотых.

По словам главы Центра Анджея Садовского, стоимость воспитания детей в Польше растет, так как растёт и стоимость жизни. – Растут цены за коммунальные услуги, в том числе энергию, и других компонентов, которые оказывают влияние на стоимость содержания детей. Различные сектора: (...) здравоохранение и образования оказываются на недостаточном уровне. Все больше и больше мы платим за дошкольное образование и здравоохранение, потому что очереди в государственном учреждении здравоохранения слишком большие, - сказал он.

По словам Садовского в Польше должны снизить налоги для работающих. - Это принесет реальные цивилизационные изменения, которые уже сейчас могут ощущать поляки живущие и работающие в Великобритании, - сказал он. Как уже отмечалось, наличие хорошо оплачиваемой работы обеспечит благосостояние семей и увеличить желание иметь детей.

Он напомнил, что в Центре Адама Смита подготовили проект закона, который предполагает сокращение некоторых налогов. - Мы будем убеждать правительство вместе с депутатами от правящей партии и других партий в парламенте, чтобы меньше забирать у польских семей и тем самым увеличить их богатство, - сказал Садовский. По его мнению, снижение налогов на заработную плату приведет к ее повышению почти на 25 процентов нетто.

Садовский отнесся также к программе Rodzina 500 plus. По его мнению, программа позволила некоторым семьям снизить уровень стресса, связанного с содержанием семьи. - Некоторые люди жили в материальном неблагополучии, а также под угрозой того, что у них могут отобрать детей. Польские суды наказывали за бедность, отбирая детей. Эта проблема исчезла на мгновение. Хотя и дальше остается проблема содержания семьи на достойном уровне жизни, - сказал он.
Добавлено: 5-06-2017, 11:28
0
1 123

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх