Свадьбы не будет!

Рассказчик из меня хреновый, конечно, но уж как смогу поведаю эту историю. Имена, разумеется, вымышленные, а вот сама история - самая настоящая правда. Предвидя некоторые комментарии пишу заранее - нет, это не сценарий сериала по "России 24", все события реальны.


Жил-был Толик, жил ни плохо, ни хорошо - средне. Учился на 5-м курсе технического универа (а если по новому, то на 1-ом курсе магистратуры), получал стипендию почти 30 тыщ, да ещё и работал по специальности в небольшой, но очень хорошей фирме, жил, правда, с родителями, но это никого не огорчало. Взяли всей семьёй квартиру в ипотеку, отдавали все вместе.


Со Светой Толик был знаком целый год - у них была общая компания, они играли в монополию, пили сухое красное и иногда водку, но только под хороший шашлык. Светлана была не одна, у неё был молодой человек, с которым она жила к тому моменту уже 3 года. Но нашу компанию он считал дрянной - мы не любители футбола и Доты. Плакалась Светлана Толику в жилетку, что парень её, которого, кстати, зовут Антон, издевается над ней как может - живут на ее зарплату, сам работать не хочет, заставляет ее питаться строго правильно, чтобы она не поправилась, поэтому сладости и вино - сугубо втихаря. А ей, Светлане-то не много и надо - хочет она семью крепкую, да детишек. А вот Антон ни в какую! Ему 28 лет, но он ещё не наигрался, хочет ещё пожить для себя. Светлане, кстати, 23, как и Толику.


На дворе - майские праздники, все едут на дачу к Толику. Светлана, разумеется, тоже, причём в новом статусе - холостая. Как окажется позднее, Светлана ставит Антону ультиматум: либо они создают семью (читай - свадьба) и рожают детишка, либо она собирает чемоданы и улепётывает к своей (и моей) подруге, которую в этой истории зовут Елена. Антоша же, не долго думая, показывает ей на дверь.


Дача, шашлыки, майское приятное солнце - завертелась таким макаром у Светланы с Толиком любовь. Шутками-прибаутками, 28 мая Толик делает Светлане предложние, от которого она не отказывается. Все это дело скрепляется красивым колечком с брильянтом, и заявлением в ЗАГС, поданным 1 июня. Затем, конечно, был разговор с семьями, поохали, поахали, но благословили. С обеих сторон. В ЗАГСе назначают дату - 5 августа.


Мать, отец, это - Светлана, она поживет до октября с нами. А после свадьбы переедем в квартиру, которую нам дают родители Светланы.


Полным ходом идет подготовка, взяты кредиты, залог за ресторан внесен, платье выбрано, пошито, выкуплено, ведущий, музыка, лимузин, фотограф, торт - все, что необходимо. Даже костюм жениха. Осталось малое - доделывать мелочи, да ждать дату. Невеста начинает называть родителей жениха мамой и папой, совместные поездки, вечером ужин и чай, все как у людей.


Чудесные выходные в Питере - первая совместная поездка, мосты, дождь, ночи напролет вдвоем.


22 июня, вечер, тест с 2-мя полосками - счастье, радость, все пьют шампанское. Все, кроме, конечно, будущей мамы. Вот она-то как раз и начинает скисать не по дням, а по часам. У Светланы начинается сильнейший токсикоз, всё и вся ее бесит, по дому она ничего не делает, вокруг носится Толик - ему не трудно приготовить/постирать/убрать/принести/унести. Светлана сильно ругается с Еленой, и Елена отказывается быть свидетельницей на свадьбе, сообщая Толику о том, что Светлана его обманывает и манипулирует. Но Толик не слушает Елену, Толик - дурак. Тут еще и УЗИ говорит, что есть угроза выкидыша, подключаются все связи и Светланушка попадает в один из самых лучших перинатальных центров, под наблюдение самых хороших врачей. Спустя несколько дней больнице, а именно 17 июля Светлана делает сюрприз своему жениху Толику - она говорит, что свадьбу она не хочет, Толика не любит, а все еще любит урода Антона, но при этом считает, что они с Толиком должны жить вместе, ребенок ведь. Толик, конечно же, в конкретном охреневозе - как так, мать?! Все свадебные мероприятия отменяются, т.к. невеста ни в какую не хочет, говорит, мол, отстань, потом свадьбу сыграем велика ли беда? Вот влюблюсь в Тебя, и сразу сыграем. Антон - *рифма* сразу же активизируется (как показало впоследствии вскрытие "вк", они ведут в те дни активную переписку - вскрывал Толик не сам, Светлана пользовалась ноутом Толика, и из "вк" не вышла), но Толик не лаптем делан - он наезжает на Антошу, и тот конкретно сдувается. Приглашенным гостям приходится сообщать, что свадьбы не будет. Часть кредитов отдана, т.к. средства не пригодились, но часть еще висит.


Толик совсем в охреневозе, и выйти из него не может, все рушится - ребенок будет рожден не в браке, невеста больше не невеста, а по датам ребеночек вообще неизвестно чей (тут, конечно, лукавство - варианта два: либо ребеночек от Толика, либо от Антона), УЗИ говорит число недель, а с датой начала отношений Толика и Светланы нифига не сходится. Анализ на ХГЧ (это такая хрень, которая тоже показывает срок) говорит о том же. Как итог, Светлана уезжает к маме в южную область, а Толик уезжает на две недели в Крым, у него сильно трясутся руки и отказывает на нервной почве нога.


Проходит несколько недель, Толик и Света начинают потихонечку общаться, Светлана просит прощения, клянется в любви, говорит - это были гормоны, токсикоз, тебе не понять! Толик все еще в охреневозе, но Светлану он прощает, он дает им второй шанс, но с условием, что Света поживет у матери хотя бы до декабря. Елена, как самая лучшая подруга Толика, сообщает ему, что перед уходом от Антона Светлана делала тест на беременность, но он оказался отрицательным. А просто так тесты не делают. Еще Елена считает, что на 80% это ребенок не Толика, т.к. сроки она считать тоже умеет. Только Толик не слушает Елену, Толик - дурак.


5 августа проходит хреново - Толику очень плохо, его все звонят и поздравляют (тем, что на свадьбу приглашены не были не сообщалось об отмене), и он всем вынужден объяснять, что свадьба не состоялась. Положение немного спасает бутылка "Муската белого красного камня" производства завода "Массандра" (не реклама, факт), и тотальное отключение телефона. Толик возвращается домой и пытается научиться жить заново. Правда, он вынужден уволиться с работы - нога-то отошла, а вот руки по-прежнему немного трясутся. Работа Толика связана с изучением очень тонких и хрупких кремниевых линз, их толщина порядка 10-30 мкм, а пинцет, которым их надо брать, очень тяжело удержать трясущимися руками. Поэтому, как было сказано, после порчи двух образцов Толик пишет заявление по собственному. Благо, стипендия заработана, хоть какой-то доход есть.


Дни летят, общение налаживается, даже семья Толика вроде начинает оттаивать к Светлане, хотя понять ее поступка так и не могут. Светлана созванивается с родителями Толика, просит прощения, и получает его. Все-таки, у родителей Толика большие сердца.


Стоит отдельно сказать о том, что Светлане, очевидно, очень плохо, ведь она живет в глухой деревне с матерью, отцом, младшими братом и сестрой, а также целым двором скотины, от которой пахнет плохо, которую надо кормить, и вообще мать требует помощи. Но Светлана помогать не привыкла, если ей плохо - она лежит и стонет, желая, чтобы ее жалели. Но жалеть-то некому, Толян-то далеко!


Света начинает промывать мозги Толику, мол, пора нам съезжаться, даже квартира с октября освобождается, прикинь какая удача? Милый, билеты я взяла, скоро переезжаю. Но Толик объясняет Светлане, что переезжать сейчас нельзя, он без работы, а 30 тыщ на жизнь вдвоем не хватит никак, т.к. одни лекарства для нее ~15 тыщ стоят. Да и плохо еще Толику, не отошел он еще до конца от всего этого дерьма. Однако, Толик предлагает встретиться семьями и решить этот вопрос по-человечески. Тем более, что был уговор до декабря. Светлана устраивает истерику, говорит, что Толик *удак, не может прокормить семью, что его проблемы с ногой и руками - это попытка вызвать жалось, а от жалости ее тянет блевать. Толик, не долго думая, говорит ей, что, раз блевать тянет - пусть блюёт, это теперь ее дело. Светлана считает, что Толик ее предал нахрен и оставил беременную женщину одну, а еще что он никогда не был достоен того, чтобы о нем думали. Стоит сказать, Толик ни разу не говорил, что отказывается от ребенка, или от нее самой. Через несколько часов после этого скандала в друзьях в "вк" Светланы снова появляется Антон - *рифма".


Толик узнает из "инстаграма" и странички в "вк", что Светлана все-таки приехала в город, и что ей живется прекрасно - она радуется жизни, фотографируется со снимками УЗИ у живота и вообще, занимается подобной шелухой. Толик не выдерживает этого, он не просто разбит, он размазан, поэтому из всех соц.сетей, где есть Света он уходит.


Спустя месяц после скандала Толику звонит мать Светланы, и сообщает, что будет мальчик, УЗИ видит все, и сообщает срок. Но срок по-прежнему стыкуется очень плохо.Поэтому Толик сообщает маме, что хочет сделать при рождении днк-тест, для того, чтобы подтвердить, что ребенок его (а не опровергнуть это). Воспринимается это, на удивление, спокойно. Еще мать сообщает Толику, что Светлана решила стать матерью-одиночкой, ведь Толик ее бросил и предал, а еще Света больше не собирается звонить Толику, ведь он этого не достоин и вообще не мужик.


Вот уже почти 3,5 месяца Толик в конкретном охреневозе. Конечно, Толик одиот самой высшей пробы, это он уже и сам понял, и сделал огромное количество выводов. Только вот что делать, он пока не знает.


Вот такая история, конец которой еще очень далёк.


Кстати, спойлер. Толик - это я.


Жду вашей реакции в комментариях. Особенно просьба девушек и женщин хоть немного объяснить, как такая хрень вообще возможна? Как может женщина в положении просто взять и разрушить жизнь себе и своему ребенку?..

272
Автор поста оценил этот комментарий

Чем думают мужчины, которые начинают отношения с женщиной только-только разрушевшей предыдущие, и сразу зовущие замуж?


Ну поживи ты с ней. Узнай поближе. Узнай состыкуемость в постели, желание и умение вести быт, вашу совместимость в этом самом быту. А ты сразу замуж.. Сам дурак.


А про ребенка даже начинать не хочется. Не расстраивайся, что эта мадам хотела устроиться получше, но вовремя обломалась. Не расстраивайся, а радуйся. И по возможности забудь.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, Толику очень повезло, что Света оказалась глупой истеричкой и сорвала свадьбу. Будь она умной и расчетливой, то показала бы свое истинное лицо после свадьбы и рождения ребенка, у которого в графе "отцовство" был бы записан Толик, и неважно, что отец скорее всего не он. Вот в этой ситуации проблем было бы гораздо больше. Сейчас Толика можно только поздравить с тем, что избавился от лживой женщины и чужого ребенка. Надеюсь в следующий раз решение о свадьбе и детях будет обдуманным и взвешенным.

раскрыть ветку
898
Автор поста оценил этот комментарий

Толик раздул проблему на ровном месте. Толику нужно делать днк-тест и скорее всего этот тест покажет, что ребенок не от Толика. Собственно весь этот сыр-бор начался из-за того, что Света прекрасно знает, что залетела от Антона. Короче, мужик, нафига тебе нужен весь этот вынос мозга? Женщин мало на белом свете? Ну сорвалась свадьба - радуйся, что человек так рано показал свою натуру, прикинь ты бы женился, прошло лет пять, а потом бы пришлось делить детей и имущество? По-моему только радоваться надо, что в самую жопу не попал. Нормальных баб полно, но нет же, тянет на всяких мутных личностей, да еще и здоровье гробят.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня товарищ один, Kedro кличут.Повстречал этот товарищ девушку,обоим по 20.Полюбил впервые в жизни.Через месяц снял квартиру для обустройства семейного гнезда.Работал один,много и не зря работал.Мечтал о свадьбе и детишках,но как-то не получалось.Прожили эти двое вместе ШЕСТЬ лет!...а в один момент придя с работы Kedro обнаружил... ничего он не обнаружил.Пустую квартиру и "обанент не отвечает" в телефоне девушки.
Девушка уехала с любимым,ну по настоящему любимы ,ничего не соизволив даже сказать Kedro на прощание,но не забыв забрать все что представляет ценность.Не любила она его.Все 6 лет кушала противозачаточные и терпела,ей так было удобно просто.Kedro горевал,плакал,потерял работу,забухал и вообще скатился, да так и существует уже два или три года.
Девушки коварные.Держись,Толик!
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут такого? тянет её к Антону, а ты всего лишь боле-или менее удачная замена. ну да, порядочности у неё не хватило ни с тобой ни с Антоном в отношениях, но тут уж недостаток не женщин вообще, а конкретного экземпляра

а насчет положения - как разв положении женщины больше думают не мозгом, а чем-то более эмоциональным и подверженным влиянием гормонов

резюмируя, делай обязательно ДНК, потому что если не сделаешь - будешь всю жизнь мучиться от мысли, что А ВДРУГ ЭТО МОЙ РЕБЁНОК, а потом - слушай Елену и начиная нормальную новую жизнь

раскрыть ветку