Плохая мать!

Привела я сына на площадку играть. На улице поздняя весна, пусть и не жарко, но +20 градусов днем уже есть. Ребенок возится в песке, а я рядом читаю книжку, поглядывая на малыша, чтобы не жрал песок или еще чего-нибудь вкусное из песочницы.

На площадке помимо нас с сыном была еще мадам с двумя отпрысками и больше никого, подумала я тогда, что очень странно, что так мало народу в такой-то час и дети почему-то в теплых шапках... Но, потом все встало на свои места.

Мадам ходит сопит и что-то шепчет себе под нос. Проходит минут 10 нашего пребывания на площадке, мадам не выдерживает и подходит ко мне.

- А вы почему ребенку шапку не надели?- спрашивает она сурово, даже ручки в бока уперла.

- Так тепло же.

- ТЕПЛО-О-О-О?! Да какое тут тепло? Вот вы сначала шапку не надели, а потом заболеете, и заразите моих детей вашими вирусами!

- Дамочка, какие вирусы? Какая простуда, очнитесь, на улице + 20

- Это вам так кажется, что тут +20! Вы просто плохая мать, ребенку шапку надо надевать, иначе он заболеет и будет заражать других детей, нормальных, которые шапки надевают!


В общем, мы с ребенком тогда тоже ушли на другую площадку. А после я ее еще раз видела, тогда было гораздо теплее, она шла в шапке, закутанная в шарф и с соплями, гневно сверкая глазами на прохожих.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами убивают в себе способность быть адаптированными для хотя бы чуть чуть экстремальных температур и условий. Постоянно намотанные шарфы обычно приводят к тому, что когда этого шарфа нет, а погода резко изменилась-человек заболевает... Иммунитет строится на борьбе, а не на инкубации.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. Меня ужасно раздражали родственники - надень Шапочку, ей всего два месяца! А то, что жара адовая им пофиг. И что лежит дочь в непродуманном коляске. Наденьте себе - мой ответ таким. А вообще есть хорошее правило - если тепло- ребёнка одевают на слой легче себя, холодно- теплее на слой
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такая история есть.
Тоже весна, тепло. Народ уже снял шапки и зимние куртки, достав из гардероба лёгкие ветровки и жилетки. Выхожу во двор гулять с сыновьями, которым тогда было по полтора года. Они бегут в песочницу, где уже орудует их ровесница девочка, одетая в зимний комбез с натянутым поверх шерстяной шапки капюшоном. Я не люблю, когда лезут с советами ко мне, поэтому не пристаю с ними сама, отчего в данной ситуации просто молча охреневаю. Девочка пыхтит в неудобном для копания в песке скафандре, краснеет. Тут же рядом сидят на лавке родители. Конечно же, без шапок и даже курток - в спортивных костюмах. Мама щелкает семечки, папа курит. Последний, увидев моих сыновей, какое-то время смотрел, смотрел, в итоге подошёл к дочке, и осторожно косясь на жену, стянул с неё капюшон, облегчив страдания девочки, но лишь на секунды, поскольку тут же разразившись матерной истерикой, подскочила мать и начала натягивать капюшон дочери обратно. Так они и трепали дитя, соревнуясь, кто больше знает матов и кто сможет их громче прокричать. Папаня победил. В смысле капюшон таки оставили стянутым. Но и по знаниям матов тоже, конечно.
211
Автор поста оценил этот комментарий

Её таки заразили эти дети без шапок

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве мама тоже пыталась меня одет потеплее, но батя всегда отговаривал. Причина: спотеешь и немного дунет на тебя ветерок - все, пиздец, сопли до колен. Лучше что бы маленько прохладно было