Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Одинокий мужчина признан отцом «суррогатного» ребенка

Laurel, 43
Россия, Москва
Laurel
Репутация: 69
В отпуске
www.youtube.com/watch?v=Ow2Bl-CF4bE

Прецедент?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 16:10)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Вкратце :
Загс , при попытке отца зарегистрировать ребёнка от сурмамы , завис , и решил на всякий случай - отказать ...серьёзный сбой в матрице произошёл , однако .
Но , отец все-таки добился , через судебные разбирательства , длившиеся 4 месяца - суд постановил - в графе "мать" поставить прочерк , и зарегистрировать ребёнка .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 18:17)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Да прецедент. Раньше только заграницей такое возможно было.
Впрочем я почему-то уверен, что прецедент может стать первым и последним.
Бабогосударство подобную практику запретит на законодательном уровне.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Салазар,Это же может потянуть за собой пересмотр всего : декретное законодательство , отпуска , льготы , пособия и.т.д . Может , и не запретят , но грызня будет . Вполне могут и ювеналку во имя "защиты прав ребёнка" подключить .
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Допустим неженатый мужчина усыновляет ребёнка, чьи родители лишены родительских прав или умерли.
При усыновлении вроде как новое свидетельство о рождении должно выдаваться. В свидетельстве в графе "мать" тоже прочерк будет? Или как?

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Салазар,Неженатому мужчине не дадут усыновить и уж тем более удочерить . Только парам - чтобы везде была бабская рука .
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Lemm,

Формально это не запрещено. Такие случаи встречаются. Другой вопрос, что усыновление чужих детей в общем-то мало кому надо. Я не беру случаи, когда одинокие мужчины усыновляют детей, которые им приходятся родственниками. Тут с мотивацией как-бы всё понятно.
Чтобы усыновить чужого, ну это каким-то уникумом надо быть. Впрочем полазив по сайтам, посвященным усыновлению, можно обнаружить, что и уникумы существуют на свете. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Тут целая история с этим роликом. Написал мне в личку в ВК один наш сторонник. И начал меня стыдить. Мол, врем мы людям, что одинокий мужчина не может пользоваться услугами. Что вот, три года назад прецедент есть, а сейчас число таких отцов более 360 на страну. Честно говоря, я ситуацию давно не мониторил, но закон показываю ему: 9. Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lemm:
потянуть за собой пересмотр всего : декретное законодательство

А декретное законодательство и сейчас не мешает отцу, а не матери сидеть с ребенком.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Номинально да . Неправильно мысль сформулировал . Но оно ведь построено под бабу , которой достаточно стандартную бумажку написать , приложить стандартные справки из поликлиники , а потом из роддома - и всё . Никто не пикнет , и не требует ничего дополнительно . Мужчину же , который родил "для себя" - будут гонять кругами ада , заставляя собирать бумажки и справки . Имхо .

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lemm:
Мужчину же , который родил "для себя" - будут гонять кругами ада , заставляя собирать бумажки и справки . Имхо .

Какие справки и бумажки? Я не в курсе.
И вообще, я не слишком себе представляю мужчину в декрете с ГРУДНЫМ ребенком. Это какая-то чрезвычайная ситуация должна быть. Как ребенка-то кормить? Матери сцеживать? А отцу подогревать это молоко, кормить из соски, менять памперсы и проч?
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Навскидку вот
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И вообще, я не слишком себе представляю мужчину в декрете с ГРУДНЫМ ребенком. Это какая-то чрезвычайная ситуация должна быть.

Мать умерла при родах. Вот и ситуация...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И вообще, я не слишком себе представляю мужчину в декрете с ГРУДНЫМ ребенком. Это какая-то чрезвычайная ситуация должна быть. Как ребенка-то кормить? Матери сцеживать? А отцу подогревать это молоко, кормить из соски, менять памперсы и проч?

всё не так сложно, в прошлом искали кормилицу,
сейчас с учетом, что отец не бедный можно няню, которая будет детским питанием кормить,
либо также кормилицу,
отец ясно дело с пеленками прыгать не будет, ему работать надо.
А при наличии средств, организовать всё не сильно сложно, тем более скорее всего, он всё сделал заранее это.
В итоге у него сын, и никому он ничего не должен!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viking1488:
отец ясно дело с пеленками прыгать не будет, ему работать надо.

Ну, может быть и не надо работать. Да и с пеленками сейчас проблем нет, говорю как отец, который совершенно спокойно менял памперсы и мыл попу ребенку.

А вот грудное кормление родной матерью - вещь очень важная и полезная. Я категорически против всяких смесей и вообще искусственного вскармливания.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Салазар:
Мать умерла при родах. Вот и ситуация...

Я и пишу: ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ситуация.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот грудное кормление родной матерью - вещь очень важная и полезная. Я категорически против всяких смесей и вообще искусственного вскармливания.

я также написал про кормилиц,
тоже за деньги вполне решаемо

В общем я думаю, раз человек решил вот такую задачу, нашел деньги и оформил даже это всё юридически, то вопрос как кормить младенца, он тоже скорее всего продумал.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А куда ребёнка сплавить лет до шести? Хорошо, если родственники есть. А если нет?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Салазар,

никуда, нанять сиделку как минимум.

я вот что не пойму,
когда говорили о том, что в рф нет возможности законной для мужчины воспользоваться услугами суррогатной матери, и о том какое это нарушение прав и бла бла бла,
говорили о искусственной матки, и что в угоду феминисткам этого не допустят,

но вот пожалста прецедент!
и тут пошли разговоры, а нагуй это нужно!

Где логика???
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Viking1488,
сиделка должна будет всё время присутствовать. Это не нах нужно, но надо понимать, с какими трудностями придётся столкнуться.
Вообще это не прецедент, самый первый такой случай ещё в 2010 году был. Думается, таких случаев может быть немало, но про них не говорят в СМИ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты