Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звонок дочери. Как быть дальше?

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Камрады,приветствую! Возникла ситуация отцов и детей в после разводный период. Прошу выслушать и дать совет. С детьми откровенно отношения,после моего ухода,не складываются. Встречались за две недели один раз,да и то папа был скорее использован как кошелёк. Никаких эмоций,никакого по сути желания общаться,как это было раньше. И вот,сегодня,после 5-ти дневного затишья раздается звонок от дочки. Сразу с ходу,-Папа пришли денег мне на куртку,сапоги,шапку и брату на куртку и сапоги. Мне было не удобно говорить,поэтому пообещал перезвонить попозже. Настал вечер. Подосвободился и решил набрать,как и обещал. Тоже самое услышал и в этот раз. Дай,мол,денег на то то и то то. Причем,когда предлагаю пройти вместе в магазин и всё выбрать и купить вместе,категорически отклоняются. Как будто я не ро... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Не мое , с АБФ ,ты просил мнение поэтому напишу "Дети , растущие не с тобой , не твои дети"(с)
Читаю такие темы и происходит то ли прозрение , то ли огорчение. и вспоминается пословица "Умножая знания , умножаешь скорбь"
У меня самого дочери скоро 5 лет, пару месяцев назад бж увезла очень далеко от меня на пмж. До этого полностью была"папина доча" На данный момент 2-3 звонка в месяц все что меня с ней связывает
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Мечтатель,
С БЖ связи никакой, отношения очень плохие? Я к тому, что такие вопросы если хотеть решать вообще, то только через неё, потому что понятно, что это поведение детей - чётко её накрутка. Вряд ли дети так резко изменились сами по себе (если вы и при жизни с ними не исполняли только роль кошелька). Значит - её работа. Хорошо бы позвонить и сказать ей про их поведение, и "наивно" спросить - в чём дело, почему так себя ведут. Если замнётся и начнёт кал мять, или наоборот - будет выплеск "старых_обид" (tm) - значит, однозначно она их настраивает против вас, и тут уже ничего не сделаешь. А может, она поговорит с ними, если не полный подонок. И с детьми надо пообщаться с каждым индивидуально, если пойдёте-таки на прогулку, по одному с ними с каждым пройтись и решить вопрос, что это за поведение такое. Вместе и при матери - они монолит, и их не прошибить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2016 в 21:24)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Мечтатель:
Первая и весомая,забить и не вспоминать.

Я так бы и сделал.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мечт
Romantik:
Я так бы и сделал.

Он их до достаточного возраста воспитывал, к тому же живут наверняка не далеко, забить и не вспоминать в данном случае нельзя,да и не зачем. Жестокий монстр прав, если БЖ не совсем в неадеквате, то нужно говорить с ней, если общения с ней не получается, то дальше выстраиваетшь общение с дочерьми индивидуально

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Чеченец или Ингуш бы просто в осадок выпал бы от того, какие у русских - отцы. "Доченька то, да доченька сё". Ладно если Бжиха ноги вытирает, ладно там - жена ещё, но когда такие позволяют уже дочерям об себя ноги вытирать - туши свет. Перечитай, родной, пятую заповедь. Чем больше твои дети тебя чморить будут, тем меньше проживут на свете.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дежурный,

Пусть научатся общаться в уважительной форме со старшими а тем более с отцом. БЖ вероятнее всего настроила против, и будет настраивать дальше. Малая вероятность того, что они будут сейчас по своему относиться к отцу а не по мамкиному науськиванию.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Romantik,

Romantik,
8 и 11 лет достаточно время для воспитания чтобы привить такие базовые понятия как уважение к родителям и старшим. Тогда вопрос к Мечтателю , как воспитывал что за такой короткий срок "необщения" они ему так отвечают.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Жестокий Монстр,

С бжихой игнор полный. Не отвечаю ни на одно смс. А звонить не решается.
Что она что я детей очень любим,но из-за того что она всё таки мать,то общение у неё с детьми было более открытое и доверительное. Мало того,бжиха и сама по сути детей выпихивпет ко мне,но они и сами не идут. Вот что написала доча сейчас вечером.
"Нас мама всегда к тебе отправляет говорит надо с папой видется ну мы сами не хотим"
Вот и понимай,как знаешь......
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Дежурный:
Тогда вопрос к Мечтателю , как воспитывал что за такой короткий срок "необщения" они ему так отвечают.

Ну как воспитывал? Старался воспитать,общаться,учил,вместе рассуждали.
Как говориться,что выросло то выросло

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дежурный,

Я сына в первом закгонном браке воспитывал до 9 лет. Сейчас ему 12. Мне он звонит если ему что-то нужно, я понимаю, что влияния на него никакого не оказываю, и он понимает, что я отстранен от его воспитания и делает, что вздумается. Вы правильно цитировали фразу с АБФ, я с ней полностью согласен. Если мы ещё с детьми своими начнем выяснять отношения, представляете сколько радости это принесет нашим БЖихам? Санчас от всех.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Дежурный,

Я тоже об этом думаю,если дети не со мной,но как к ним привьешь любовь и воспитание разовыми еженедельный встречами? Только если купить что-то,угостить,тем самым напомнив о себе и по домам
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Мечтатель,

Не думаю что все так однозначно. Плохие выросли, и все тут. Нет, просто не выросли еще. Контакт не теряй. Общайся, пусть и сложно. Они, дети, как повзрослеют, все поймут. Если не тупицы, конечно.
Я сам много плохого говорил родителям, и был эгоистом в годы юности. Сейчас очень сожалею. Понял как я был не прав, а они правы.
И твои дети поймут. Время расставит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 22:30)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Касатик:
Чеченец или Ингуш бы просто в осадок выпал бы от того, какие у русских - отцы. "Доченька то, да доченька сё". Ладно если Бжиха ноги вытирает, ладно там - жена ещё, но когда такие позволяют уже дочерям об себя ноги вытирать - туши свет. Перечитай, родной, пятую заповедь. Чем больше твои дети тебя чморить будут, тем меньше проживут на свете.

Вы правы,только нужно сделать поправку на менталитет и на традиции. У кавказских народов мужчина в семье почитается изначально и неукоснительно,хоть он ниже ростом или меньше зарплату приносит в дом. Это прошивка,а у нас дела обстоят по другому. Но я не хочу сейчас лезть в межличностные отношения с бабьём. Мне о детях нужно обсудить и понять как дальше себя вести в сложившейся ситуации.
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Romantik:
БЖ вероятнее всего настроила против, и будет настраивать дальше

Друзья мои,в том то и дело,что бж не настраивает детей против. Почему? Да все просто. Мы живём одни. Ни мам ни пап рядом. Поэтому в её интересах слить детей хоть на пару дней,так они не идут сами!

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Мечтатель:
Только если купить что-то,угостить,тем самым напомнив о себе и по домам

Эта опция описана у Олега Чекмарева "Воскресный клоун". Лучше уж вообще не появляться, и быть гордым.
Дети будут Вас любить и уважительно относиться, если Вы предстанете перед ними красивым и богатым, так как они по сути продажные. И в гости захотят и т.д и т.п. Увы, это детская психика. А повзрослев, они с большей вероятностью потянутся к Вам, просто так, потому что Вы настоящий любимый ПАПА!
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Мечтатель,
Это не менталитет, а слабость. Угрозы или окрик это не то за что вас посадят. Особенно если вы в разводе с Бжихой. Дайте понять детям, что вы не будете терпеть хамства в свой адрес. А то кончите как герой "Американской пасторали".
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Мечтатель, Универсального ответа нет думаю, Сам только до 5 лет смог прививать правильные установки ,хотя 5 конечно не 11 лет, интересы другие, Но забить живя рядом, ХЗ . Тем более сам пишешь бжих адекватная, поэтому все же не отмораживайся чтоб прям раз и навсегда
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
grig:
Контакт не теряй. Общайся, пусть и сложно.

Мне и самому такой подход больше по душе,чем банально забить. Забить проще,но это как раненного бойца оставить померать на поле боя.. Как то не по людски. Но в этом есть и вторая сторона медали. Если они не идут ко мне,то мне придется навязываться, а каково это отцу перед детьми лебезить. Бред. Если только отпустить слегка ситуацию и посмотреть как со временем что будет складываться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 22:42)
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Касатик:
Это не менталитет, а слабость. Угрозы или окрик это не то за что вас посадят. Особенно если вы в разводе с Бжихой. Дайте понять детям, что вы не будете терпеть хамства в свой адрес.

Не пойму,чио вы предлагаете. Вызвать на встречу детей и раздать им людей? Типа,вы будете батю уважать и выпороть обоих прямо в парке?
Че то я не понял идеи.
Если я буду свою силу и мужественность проявлять на детях,то дети точно подумаю,- Ну не зря мама сшила такого урода.

istvud, 49
Беларусь, Брест
istvud
Репутация: 8
В отпуске
Что БЖ любит детей - это вряд ли, просто собственичество, не более, если бы любила, соответственно желала им добра, то общение с отцом приветствовала бы, хотя бы не препятствовала. а сейчас решение только одно, жить своей жизнью, чудес не ждать, дети если не потеряны, то обязательно захотят общения, во всяком случае я Вам этого желаю.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Мечтатель,

Не лебези конечно. Будь тверд, но не жесток. Если в чем то отказываешь, просто логически объясни, почему именно так поступаешь. Ты им сейчас, в период их взросления, нужен как никогда, просто они этого не понимают. И еще очень долго не поймут.
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Мечтатель,
Знаете, все наши беды от деятельности по моему мнению. Все слишком много всего делают. Никому не сидится на месте. Заведите себе других детей.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
grig, Ты им сейчас, в период их взросления, нужен как никогда,
+1
Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
istvud:
желала им добра, то общение с отцом приветствовала бы, хотя бы не препятствовала

Так она и приветствует. Только дети не идут. Да,наверное,камрады правы. Всё же как-то с детьми ладить надо. Пока рядом живут это проще. В ближайшее время мамзель их перевезет,а вот куда не знаю. Время покажет. Сказала,что будет менять район.
Мне также понравилась идея гулять с детьми по одному. А то парень и девочка они как стая вдвоём. Понимают друг друга с полуслова и вырабатывают на лету общую тактику по игнору

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты