К основному контенту

Правила для мужчин: принцип открытой двери



Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой”. Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду?

Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

Твердо стою на том, что нормальными отношениями мужчины и женщины можно назвать лишь тогда, когда женщина ощущает потребность быть нужной мужчине, инстинктивное желание быть рядом с этим мужчиной, которого она безусловно признает авторитетом и лидером. Если же женщина проявляет перед мужчиной сомнения в том, что ее место именно рядом с ним, то причин, хотя и может быть несколько, но каждая из них является фатальной для отношений долговременных и прочных. Какие это причины? Я перечислю их и покажу, что каждая из них не оставляет мужчине шансов что-то там “сохранить” (“отношения” или “семью” - без разницы).

Согласно “принципу ветки” (он описан раньше) женщина выбирает между тобой и одним или несколькими другими мужчинами. При таком развитии событий, женщина не рвет с тобой окончательно до полной своей уверенности в том, что крепко уцепилась за нового мужчину. Симптомы этого варианта - проскакивающие фразочки типа “я стала сомневаться, подходим ли мы друг другу”, “нам надо подумать о дальнейших отношениях” и т.п. в сочетании с другими признаками появления “васька” или активации у женщины режима поиска. Фактически, женщина уже ”слила” тебя, но пока ей удобно сохранить возможность вернуться если ТАМ у нее “не срастется”. И вот тогда звучит знаменитая фраза: “Нам надо пожить раздельно, мне надо подумать”. Женщина собирает вещи, но...не все вещи, она уходит, но...не совсем уходит, подразумевая за собой право вернуться к тебе, если ей это будет нужно. (Почему женщина обычно уносит не все барахло, я рассказал в главе “Женские метки”: хоть птичка и упорхнула, но другие тетки должны знать: “Тут занято!”).
Итак, она вроде как ушла.

В то время, пока ты с глупым (а то и со страдальческим) выражением лица пытаешься понять, что же случилось, что ты сделал не так, твоя бывшая женщина вовсю “налаживает” новые “отношения” в постели с “васьком”, тестирует его “ништяки” и потенциальную управляемость. И она уверена, что сможет вернуться в твой дом в любой момент. Не давай ей этой иллюзии: отбери ключ и захлопни за ней дверь сразу. И закрой на замок.

Как выглядит такой случай на практике:

“Ситуация следующая: мне 27, ей 28. Есть ребёнок 4 года. В браке 4 года. Нахожусь с ребёнком за границей. Через неделю после отъезда жена заявила что хочет съехать, снять квартиру и пожить отдельно. Говорит если вернёмся раньше чем планировали, то сразу съедет. Что произошло не понимаю. Ругались, мирились. Теперь миллион обвинений, вспоминает даже то, что два года назад было. Звоню ей, пытаюсь вывести на разговор про кого то третьего - не сознается, говорит нету. По выписке телефона вижу, что по вечерам смс-иься с кем то и созванивается. Узнал с кем. Задал конкретный вопрос что у тебя с ним. Говорит ничего нет, коллеги. Спрашиваю с кем только что говорила, что не мог дозвониться, говорит что ни с кем, я сплю. По выписке вижу что после этой беседы ему штук 10 СМС посыпалось и 15 минут разговора. Что делать? Сказать снимай и сваливай? Вернуться с ребёнком? Ребёнка люблю. В случае развода буду пытаться оставить с собой. Факт измены доказать не могу. Домой приезжает отзванивается, но почти каждый вечер СМС и звонки ему. Вася очевиден? Как вывести на чистую воду? Семью сохранить очень хочу, но измену не прощу. Живём у меня. Доход в основном мой. Ей впритык хватит снять квартиру и есть дошираки. Дайте совет. Спасибо.”

Второй сценарий - манипулятивный скандал с последующим хлопаньем дверью: “ухожу к маме” или “ушла не скажу куда”.
Женщина или испытывает тебя на манипулируемость, прогибает или развивает эту уже успешно опробованную на тебе практику дрессировки: она ушла, ты бросился умолять ее вернуться, названивать, обещать “исправиться”, дарить подарки, выполнять хотелки, быть для нее “настоящим мужчиной” и проч. Смысл трюка с уходом заключается в выгоде женщине после возвращения: еще более послушный мальчик для битья, который прыгает до потолка от счастья что его женщина вернулась. Однако, такая женщина не любит тебя и не уважает, а держит лишь за АЛЕНЯ и исполнителя ее хотелок. Нужна она тебе? Верю, что не нужна.

Если женщина уже разок успела выкинуть с тобой такой фортель до того, как ты прочел эту главу, то возвращая объясни ей твердо и спокойно, что больше у нее эта шутка не пройдет, что дверь открыта прямо сейчас, но вот вернуться запросто она не сможет. Если женщина не последняя дура, то поймет, что ты не прогнулся. Ну, а если дура, то...дверь открыта.

Возможен и третий вариант - комбинация первых двух. Скажем, женщина находится в режиме поиска замены тебе, но еще никого не нашла и хотела бы дополнительно подоить АЛЕНЯ и подпитать чувство собственной востребованности: “я хотела его бросить, но он УГОВОРИЛ”, “он умолял меня остаться и пока я уступила”, - примерно так женщины хвастаются своим подружкам.

Женщина должна ДОРОЖИТЬ тобой и отношениями с тобой - это незыблемый принцип. Важно знать твердо: если женщина порывается уйти или делает вид, что хочет уйти, то пусть уходит. Но та, что тебя любит, будет стараться быть рядом и держаться тебя. В этом совете я исхожу из того, что женщина-манипуляторша и та, которая не любит тебя крепко, тебе не нужна; что верная и преданная тебе женщина не может уходить от тебя и приходить тогда, когда ей вздумается.

Внимание: “открытая дверь” - это не твои угрозы женщине выгнать ее при первом удобном случае. Объяви своей женщине правило “открытой двери”, но не унижай ее частыми обещаниями отправить ее к маме. Во-первых, это дешево и некрасиво, а во-вторых, слова в своей обильности теряют весомость. Помни правило: никогда не угрожай тем, что не можешь 100%-но исполнить. А еще, что важно, женщина должна быть уверена в том, что если она любит тебя и хорошо себя ведет, то ты склонен позволять ей быть рядом. И наоборот, ей нужно четко понимать, что если она скандалит, причиняет дискомфорт, не варит борщ, выносит мозг, пытается манипулировать, то ты легко укажешь ей на открытую дверь.

Если женщина иногда (подчеркиваю: иногда!) в сердцах и бросит: “Может мне вообще уйти?”, то спокойно ответь: “Такси вызвать?” Источай уверенность сделать это. Если женщина искренне привязана к тебе, то она быстро успокоится, извинится и поменяет тему. Если же продолжаются угрозы уйти, то пусть идет и не возвращается.

Твоя открытая дверь для женщины сомнительного для тебя качества - это и твое самоуважение, и правильная установка в отношениях, и блокировка возможных женских манипуляций угрозой “уйти к маме”.

Принцип открытой двери - часть той решительности и конкретики в отношениях, которых так часто не хватает современным мужчинам. Это четкое обозначение твоей твердой позиции: “Ты со мной добровольно и осознанно, но если это не так, то держать тебя я не буду”.

По своему опыту скажу, что твердая уверенность мужчины, его готовность исполнить это правило только укрепляет привязанность женщины.

Комментарии

  1. Привет добрый день
    Я здесь, чтобы помочь вам в решении ваших духовных и физических проблем с помощью исконных сил, которые я искренне унаследовал от моего деда. Я могу помочь вам воссоединиться со своими бывшими, восстановить ваши семейные проблемы, вылечить от ВИЧ-инфекции и любых других заболеваний. Вы можете связаться с моим электронным письмом сегодня по адресу: okosunhomeofsolution@gmail.com или whatsapp +2348159058141, чтобы помочь вам вернуть потерянную любовь, а также разыграть следующее заклинание, такое как разводное заклинание, заклинание брака, связывающее заклинание, прекращение обмана, защитное заклинание, месть и заклинание смерти.

    ОтветитьУдалить
  2. Всякие заклинание ----это насилие над волей человека,зомбипрограмма.Человек уже лишён свободной воли.Никогда не обращайтесь к таким "специалистам"!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, друзья, я Синтия Бейли, и это мое свидетельство. Я никогда не видел, чтобы я делал это несколько месяцев назад, но поскольку я счастлив и хочу, чтобы другие обрели душевное спокойствие в их супружеских семьях или отношениях, я решил поделиться своей встречей с доктором Аджайи. Я замужем, воспитываю троих детей 13 лет, и с моим мужем все было отлично. Около 3 лет назад мой муж начал лгать, изменять, распутничать вне нашего брака, и мне это было не по себе, поэтому я осталась одну ночь, думая без сна. Я взял свой телефон и вышел в интернет, когда увидел запись с названием. ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО СТАЛИ В БРАКЕ, РЕШАЛ ДОКТОР АДЖАИ. Я связалась с ним и обсудила свои проблемы с браком, и он пришел к выводу, что заклинание было наложено на моего мужа другой женщиной, «мужа которой больше нет, поэтому мы прошли через все процедуры, и были сделаны некоторые заклинания, чтобы освободить моего мужа, и это заставило моего мужа остановиться. его проступок в нашем браке, и теперь мой муж был на самом деле, это свидетельство призвано посоветовать людям никогда не расставаться с браком, а искать решения в нужных местах. Вы можете связаться с доктором Аджайи в Whatsapp / Viber : +2347084887094 или по электронной почте: drajayi1990@gmail.com для длительного решения

    ОтветитьУдалить
  4. Вы сталкиваетесь с трудностями в семейном доме? свяжитесь с доктором Аджайи сегодня для долгосрочного решения, не стыдитесь поделиться своими проблемами, потому что общая проблема уже наполовину решена, поэтому я призываю вас связаться с доктором Аджайи, духовным человеком в Whatsapp / Viber: +2347084887094, Он помог мне вернуться мой муж после 9 месяцев разлуки, я узнала о нем через моего двоюродного брата, что он помог ей завести ребенка после 12 лет брака без ребенка, она сказала, что доктор Аджайи дал ей лекарство на травах, которое помогло ей зачать ребенка и она принесла на землю здорового мальчика. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой в жизни, духовной или физической, и хотите быстро ее решить, доктор Аджайи - ваша последняя остановка.

    ОтветитьУдалить
  5. Опытные бизнесмены рекомендуют составить список из нескольких мыслях. В конечном итоге, нужно избрать лишь одну из них, а про существование остальных на время пренебрегать. По каждому варианту у грядущего предпринимателя обязаны быть корректные сведения об необыкновенностях такового бизнеса. Например, если человек намерен открыть свой ресторан dividend-center, спустя своих своих стопам постараться отыскать владельца данного бизнеса и пообщаться с ним, дабы разузнать всё до малейших нюансов, более тех, коие связаны с рисками финансовых утрат.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, мир! Меня зовут Кэти Фишер, мы с мужем женаты уже около 7 лет. Мы были счастливы в браке, у нас двое детей, мальчик и девочка. 3 месяца назад я начала замечать у него какое-то странное поведение, а через несколько недель узнала, что мой муж с кем-то встречается. Он стал поздно приходить домой с работы, уже почти не заботился ни обо мне, ни о детях, иногда уходит и не возвращается домой дня 2-3. Я сделал все, что мог, чтобы исправить эту проблему, но все безрезультатно. Я очень волновалась и нуждалась в помощи. Однажды, просматривая Интернет, я наткнулся на веб-сайт, на котором говорилось, что доктор Ибиноба может помочь решить семейные проблемы, восстановить разорванные отношения и так далее. Итак, я почувствовал, что должен дать ему попробовать. Я связался с ним, и он сделал заклинание для меня. Через два дня мой муж пришел ко мне и извинился за свои ошибки и пообещал никогда больше этого не делать. С тех пор все вернулось в норму. Моя семья и я снова счастливо живем вместе. Все благодаря доктору Ибинобе. Если вам нужен экстрасенс, способный произнести заклинание, которое действительно работает, я предлагаю вам связаться с ним. Он не разочарует вас. Это его WhatsApp: +2348085240869, электронная почта: dromionoba12@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Закупать ссылки идет для низкочастотных запросов, позднее – среднечастотных где разместить ссылку для продвижения сайта, в – высокочастотных. Отбираем странички, создаем оригинальные анкоры и начинаем отыскать доноров. Желательно приобретать 1-2 бэклинка в день, максимум – 3-4. Главное – творить все равномерно. Если незамедлительно покупать число советов, великовата возможность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)