По факту гибели пациента в белгородской больнице возбуждено уголовное дело

Начало событий в новости В белгородской больнице врач одним ударом убил пациента

Изображение: кадр YouTube

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело в отношении врача больницы №2 города Белгорода, сообщает LifeNews. По информации телеканала, медика обвиняют в нанесении травмы, которая привела к смерти.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что нетрезвый пациент оскорбил медсестру. «Врач вступился за нее, ударил пациента, тот потерял сознание, упал и впоследствии скончался», — пояснил он.

Телеканал «360 Подмосковье» сообщает, что медик находится под подпиской о невыезде. Официально эта информация не подтверждается.

8 января в интернете появилось видео инцидента, который произошел 29 декабря. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная в кабинете больницы.

На записи видно, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем тот «трогал его сестру» и ударил мужчину. Больной упал на пол и ударился головой, после чего перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики попытались реанимировать пострадавшего, однако им это не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше