В Индии влюбленную пару линчевали за адюльтер

Фото: Channi Anand / AP

В индийском штате Бихар местные жители убили влюбленную пару, уличенную в адюльтере. Об этом сообщает The Hindu.

Суду Линча подвергли 25-летнего Джайрама Манджхи и 16-летнюю любовницу, имя которой не называется. Они познакомились, когда Манджи, женатый и воспитывающий троих детей, приехал в гости к родственникам своей супруги в деревню Аметха. Вскоре мужчина и его новая знакомая сбежали. Местные жители устроили погоню. Они настигли беглецов в соседней деревне и отвели обратно в Аметху. Там панчаят (местный совет) в присутствии родителей обманутой супруги приговорил любовников к смерти. Толпа убила пару и сожгла тела за пределами деревни.

Полиция уже выявила круг подозреваемых — 15 человек (восемь женщин и семеро мужчин). Арестована тетя убитой девушки, в ближайшее время, как заверили полицейские, будут помещены под стражу еще несколько местных жителей. Следователи считают, что произошло так называемое «убийство чести», при помощи которого семьи любовников решили смыть с себя позор.

«Убийства чести» до сих пор распространены в северных штатах Индии, в основном в Пенджабе, Раджастхане, Уттар-Прадеше и Харьяне — в последнем штате они наиболее часты. В 2010 году Верховный суд страны, обеспокоенный этим явлением, потребовал от властей уделить профилактике «убийств чести» особое внимание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше