Новости 25 марта 2016 г. 11:35

Арестована подозреваемая в организации убийства директора лицея в Калининграде

Калининград. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградский суд заключил под стражу сожительницу директора лицея №35, которой инкриминируют организацию его убийства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Обвиняемая в убийстве проходит по уголовному делу, возбужденному по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). В настоящее время она помещена под арест, отмечает прокуратура.

Как сообщала ранее пресс-служба регионального СКР, по подозрению в причастности к убийству директора калининградского лицея № 35 Владимира Кобера были задержаны четыре человека.

Среди подозреваемых оказались его 40-летняя сожительница, а также 36-летний, 33-летний и 27-летний калининградцы, которые в настоящее время помещены в изолятор временного содержания. В квартирах, где они проживали, следствием найдены и изъяты похищенные драгоценности и имущество убитого.

По версии следствия, сожительница В.Кобера привлекла троих знакомых для ограбления мужчины и впустила их в квартиру в ночь на 20 марта. Подозреваемые скотчем связали руки и ноги хозяина квартиры, избили его, несколько раз ударили ножом, а затем задушили. По указанию сожительницы В.Кобера мужчины связали ей руки, создав видимость её непричастности к совершению преступления.

В ходе допросов подозреваемые дали признательные показания.

Тело 62-летнего В.Кобера с признаками криминальной смерти было обнаружено ночью 20 марта в его квартире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще