Ексклюзивы
воскресенье, 15 марта 2009 14:44

Эво Моралес конфисковал земли фермеров и отдал их беднякам-индейцам

Эво Моралес конфисковал земли фермеров и отдал их беднякам-индейцам

Президент Боливии Эво Моралес национализировал 38 тысяч гектаров земельных угодий, принадлежавших богатым боливийским фермерам, и раздал их беднякам-индейцам.

Как передает Reuters, при этом Моралес обвинил бывших владельцев земель в найме рабочих на условиях, граничащих с рабством и в извлечении несправедливой прибыли

"Мы всегда будем уважать частную собственность, но мы хотим, чтобы люди, которым не нравится равенство, больше думали о своей стране, чем о своём кармане", - сказал президент-Робин Гуд.

Как известно, президент Боливии также активно пропагандирует выращивание и употребление листьев кока. Недавно на конференции ООН по вопросам наркотиков Эво Моралес публично жевал листья кока

Моралес хотел убедить делегатов, что растение, из которого добывают кокаин, - безопасно для здоровья.

Он рассказал, что лично выращивает кока и жует ее листья уже свыше десяти лет. Так же делает и все коренное население Боливии. Крестьяне жуют кока, потому что она тонизирует, улучшает обмен веществ и утоляет голод.

Он попросил членов ООН исключить растение из списка запрещенных веществ. Заверил, что в мире есть много более опасных легальных веществ.

Эво Моралес - первый индеец, ставший президентом Боливии. Он находится при власти с 2006 года. За это время под контроль государства перешли добыча, переработка и транспортировка нефти и газа. По мнению Моралеса, доходы от их экспорта должны справедливо распределяться между жителями всей страны.

По материалам РБК-Україна, Вести.ru, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Эво Моралес конфисковал земли фермеров и отдал их беднякам-индейцам ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть