В Выборге вечером 27 февраля 32-летний местный житель упал с восьмого этажа дома 9 по Большой Каменной улице. В данное время молодой человек находится в реанимации. Будучи альпинистом, он с крыши многоэтажки решил проследить за поведением свой девушки. 66-летняя пенсионерка, проживающая этажом выше, из вредности перерезала трос.

Как стало известно 47news, около 20 часов 27 февраля с восьмого этажа дома 9 по Большой Каменной улице города Выборга упал 32-летний местный житель Андрей Соболев. Он до сих пор находится в реанимации с тяжелыми переломами.

Полицейская проверка установила, что Соболев, будучи альпинистом, спустился с крыши до восьмого этажа дома, к квартире, где проживает мать его трехгодовалого ребенка. Этот поступок парень совершил из ревности, чтобы перепроверить поведение девушки.

Однако проживающей над этой квартирой на девятом этаже 66-летней пенсионерке не понравилось поведение соседей. После недолгой перепалки она перерезала веревку.

В данное время Следственный комитет принимает решение о квалификации уголовного дела. Возможно, оно будет возбуждено по статьям "покушение на убийство".

Подробнее об этой истории читайте здесь.