Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ответсвенность без власти.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Об этом уже писалось не раз, что реальная ответственность там где есть управление, возможность решать, наказывать, поощрять. и многое другое. Там же где этого нет (допустим наемная нанечка для детей) то это положение марионетки, обязанности есть, власти никакой. В матриархальных/равноправных отношениях, мужчины или мужья в повседневке как правило в положении марионетки. Нет явного главенства, нет возможности прямо влиять, женщина как правило генерирует свои решения завязывая споры. Все эти отношения как бы существуют в таких качелях и все это формирует доминанты поведения. Но случаются экстремальные ситуации, где баба инстинктивно ожидает от мужчины принять управление. Она в такие моменты готова отдать влать и следовать слепо командам. Но вот проблема что брать власть уже некому. Мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2017 в 15:24)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ответственность без власти - рабство.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
TheChosenOne, Я решил написать что это вредит даже не самому "рабу" а также стратегически окружению вокруг него.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Oleg M:
это вредит даже не самому "рабу" а также стратегически окружению вокруг него.

Несомненно.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Oleg M,
"Она в такие моменты готова отдать влать и следовать слепо командам." Только в приведенном Вами примере нет речи ни о какой отдаче власти. А речь идет о складывании с себя ответственности и перепоручении своей работы другому. Придумайте пожалуйста другой пример для иллюстрации своей мысли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 16:21)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
И вообще, прежде чем говорить о власти, нужно имхо обсудить права. Если у мужчин нет тех прав, котоорые есть у женщин, неужели Вы считаете, что кто-то им даст власть над женщинами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 17:04)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Alexbog81,В бытовом плане это следование мужским решениям.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Oleg M,
Ваш пример с собакой вообще не иллюстрирует "следование мужским решениям". И потом, с какой стати современной женщине следовать мужским решениям?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Думаю пример с собакой неудачный. Нет там никакой привязки к власти.
Логичней был бы пример с сыном, которому в школе фингал поставили. Возможно девочки. Мамаша поднимает дома вой...
И тут муж говорит, идикатынахер дорогая, сама принимала решения о "правильном" воспитании, ибо у тебя все права, а теперь хочешь что бы я разбирался с обидчиком?
Именно это от меня и услышит бж в скором будущем.
В целом старт-пост поддерживаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2017 в 18:36)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
ничего святого, Собака это малый эпизод. На бытовом уровне таких разных вопросов возникает масса с годами.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Когда бабе выгодно она сбрасывает свои проблемы на мужчину. Давно заметил, что с собаками замужние дамы не гуляют, даже с мелкими, дамскими породами. Если равноправие то пусть им наслаждается. У меня сестра командир в семье, муж ее на все " т.н. "мужские" дела забил. И правильно. И что "не мужик" на него не скажешь: воевал в Афгане и в драке забьет многих.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
огромное число "проблем" берется бабами с потолка принеси, отвези, купи, сделай причем команды отдаются тоном, подразумевающим безусловное и немедленное исполнение про волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА современное бабье вообще не помнит плюсом идет вечно перекошенное недовольное выражение морды лица бабью надо определиться, кто они по жизни: - если синежопки, то пускай сами решают свои проблемы - если под мужем, то он сам решит приоритетность и второстепенность миссий ПС 99 % придуманных бабой миссий, это галимый порожняк, причем грузилово ОМП начинается в самый неподходящий для него момент классика выноса мозга, муж вернулся с работы голодный и уставший - ТП начинает с порога грузить "проблемами", которые за день адского кухонного рабства (нажимала кнопки на бытовой технике и сидела в о... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Realbst:
огромное число "проблем" берется бабами с потолка


Realbst:
от разбитых машин и испорченной ТП бытовой техники, до откровенной дикости и тупизма

+ 1. Из сегодняшнего , вторая неделя камбэка пошла. Звонок по тлф , рассказывает о какой то мелочи, тут крик..звук клаксона..и тишина...Бляха муха, думаю п*здц, ДТП. Уже пару лет сильно не парился чего как, тут аж голова закружилась. Поехал в то место где она была, через 2 минуты перезванивает, "Любимка, как в ГАИ звонить?".
Началось в колхозе утро(с). Подъехал, стоит мой камбекнутый бжик возле машинки , и огромный трактор-снегоуборочник(хз что за марка) из хозяйства дорожников для очистки снега smile Началось бля. Спросил вызвала ДПС, вызвала. жди для протокола, европротокол не оформляй, и уехал. Справедливости ради бж не виновата оказалась, тракторист, сначала начал маневр, а потом заднюю включил хз зачем, и задним ходом, чууть мою дорогую не раздавил

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты