Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ангельское сострадание

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Какие же нежные и тонкие натуры, эти ангелоподобные. Сострадательные, бескорыстные, милосердные. Говносети прямо лопаются от всех этих мимими, фоток котёнков-щеночков с трогательными надписями и тысячами лайков. А мужыги каааазззлыыы бездушные, скоты, бесчувственные жЫвотные, эгоисты, гоблины траурные. Дадад, всё именно так и есть. ❋ ❋ Вот так вот всё просто. Всё это показное сострадание и милосердие вагинь кончается ровно тогда, когда нужно чуть более, чем попистеть, сотрясая воздух и красиво шевеля ботексными утиными губками, а уж максимум, на что они способны - понажимать наманикюренным пальчиком на кнопочки и запостить очередную фотку такого няшного котика. Ну, а выдавить такую красивую слёзку от глубоких внутренних переживаний, ну это ВАЩЕ ФФСЁ! Обрабатывать гнию... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2017 в 10:31)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Я вот думаю, надо бы материала подсобрать, да не только про котиков-пёсиков, да статью запилить. Жёсткую. Как идея, камрады?
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Виктор_38,

была у меня одна ожп с кошкой. кошка ни к кому кроме ожп не подходила, до меня. потом вообще стала только со мной общаться, ожп дико ревновала. кошка не молодая, на тот момент ей было 8лет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
reiter,
Да тема-то совсем не про это. Я вот всё жду, когда кто-нибудь пример приведёт, как ОЖП выходила больное животное с улицы, но что-то мне подсказывает, что таких примеров не будет
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Виктор_38,

и не будет. волонтеры обычно не выставляют результаты пошаговой работы по восстановлению. там как правило фото калечной животинки и номер счета.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
reiter:
волонтеры обычно не выставляют результаты пошаговой работы по восстановлению

Опять-таки, тема не про волонтёров. Про ОЖП. И ОМП. И сострадание
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 11:10)
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Виктор_38:
Обрабатывать гниющие раны и убирать дерьмо за больным животным

Каждый месяц перевожу небольшую денежку кошачьему приюту в Архангельске. Был у них - убедился что они не виртуальные собиратели денег . Волонтеры там 4 бабёшки /250 кошек - кормят ,лечат( платно у ветеринара) , ухаживают ежедневно . yeap

Но есть и противоположного плана твари - Хабаровские живодёрки evil http://www.ntv.ru/novosti/1919166/ evil Оч.хочется ......................................................................................................................
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Foks:
Волонтеры там 4 бабёшки /250 кошек - кормят ,лечат( платно у ветеринара) , ухаживают ежедневно .

Ещё раз: тема не о волонтёрах. О том, что обычная ОЖП никогда не будет выхаживать раненое, умирающее животное с улицы. А вот ОМП - да, и таких примеров тысячи.
Кстати, а какого возраста эти 4 бабёшки?
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Виктор_38:
обычная ОЖП никогда не будет выхаживать раненое, умирающее животное с улицы

Там как раз этим и занимаются . Подбирают на улицах раненых, брошенных , забирают смертников ,старых (на усыпление ) из ветеринарки ,пристраивают(частично) на временные передержки, помогают найти нового хозяина . Мужики в приюте бывают временно ( прибить ,пресверлить,подвезти ) .
Возраст ОЖП ( 30-45) .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Foks:
Там как раз этим и занимаются . Подбирают на улицах раненых, брошенных , забирают смертников ,старых (на усыпление ) из ветеринарки ,пристраивают(частично) на временные передержки, помогают найти нового хозяина .

Ладно, попробую по другому спросить: насколько эти ОЖП обычные? Приют, это их основное занятие или нет? Средства даже НЕ НА ПРИЮТ, а на пожить самим, у них откуда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 11:50)

Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Виктор_38:
насколько эти ОЖП обычные? Приют, это их основное занятие или нет? Средства НЕ НА ПРИЮТ, на пожить самим, у них откуда?

Бабы обычные. У них у всех есть основные работы .Приютом занимаются посменно и в свободное время . Подозреваю , что задействованы все члены их семей.
Сомневаюсь ,что с нашего городка насобирают много ,но да же если бы и насобирали - они бы этого заслуживали. Меня лично хватает на взнос раз в месяц путём перевода . Приезжать и помогать - на это нужно время .
Но есть и такие ( может от недоверия ) . Да же подвоз до вет/врача - помощь . Кто то приносит продукты ,корма ,лекарства.
Отчитываются они ввиде сканов чеков ,фото .Повторюсь ,я у них был .Они - молодцы !
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Foks:
Они - молодцы !

В любом правиле есть исключения, которые правило подтверждают.

Я НЕ НАШЁЛ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА в этих ваших, когда обычная ОЖП, проходя мимо раненого/умирающего котика/сцобачки, выходила бы животное. Зато нашёл ДЕСЯТКИ, СОТНИ примеров, когда ОМП это делали.
Тот пример, который Вы привели, он совершенно о другом, о принципиально другом.

Не надо делать вид, что Вы не поняли, о чём тема. Притворятся шлангом не прокатит.
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Виктор_38:
Не надо делать вид, что Вы не поняли, о чём тема. Притворятся шлангом не прокатит.

Не хамите . Я прекрасно понимаю ,каких срачных ответов в своей теме ВЫ хотите насобирать ( что мол они ( все до одной ,100%) бездушные твари ,которым нужны только мимишные селфи с котиками ) - уверен таких много ,а есть и похуже.

Но то ,что я видел - ТРУД ежедневный и нудный. Мы ( ОМП ) на такое способны только иногда ,частично .
Виктор_38:
Зато нашёл ДЕСЯТКИ, СОТНИ примеров, когда ОМП это делали.

Может приведёте эти примеры в виде ссылочек ? Не сомневаюсь ,что они тоже должны быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 12:26)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Виктор_38:
Я НЕ НАШЁЛ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА в этих ваших, когда обычная ОЖП
Полно случаев, когда тетки собирают в квартире 20-40 кошек и спасают их, ценой нормальной жизни соседей smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

я в прошлом году ездил в приют с товарищем.жалко животных в клетках.там ожп им операции делают выхаживают.но приют вроде горбюджет трохи спонсирует и ожп на ставках.

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Женщины все таки умеют проявлять сострадание, причём именно к детям и животным. Это встроено в психику нормальной ОЖП, так как именно взаимодействие с этим сегментом и должно было происходить у неё в далёкие времена.

К слабому же мужчине, и вообще к мужчине у женщин сострадания практически нет и в этом они не виноваты. Закон природы.

P.S: демонизировать всех женщин поголовно не следует. Даже среди них есть волонтеры и подвижницы, свихнувшиеся на страданиях несчастных животных. Другое дело, что это тоже суррогат, суррогат нормальной женской жизни с детьми и мужем, которых у таких чаще всего нет...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Foks, Flex50, komrad77, stinger, Ожидаемо. Шаблоны просто так рваться не желают. Я сам бы обманываться рад, вообще-то. 1 Ипанутая ОЖП с кошечками. В основном это старухи. Одинокие накуй никому не нужные пенсионерки. Большинство с прибабахом. И именно ОЖП с котиками, от собачек их не прёт почему-то. Не раз и не два сей типаж наблюдал вживую. За примерами далеко ходить не надо. Прямо сейчас наблюдаю в окно, парочку. Конкретно эти две кучу котиков к себе в квартиру не заселяют, кормят дворовых котов/кошек. С ними прогресс, раньше они прямо у подъезда всё это кошакам вываливали. Кошаки срали/ссали в подъездах, от их воплей ночью не поспать было нормально временами. Грязные миски, облепленные мухами, тоже доставляли, да по жаре всё мгновенно стухало. Уб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 15:40)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38:
Если честно, не общался с такими особо, знаком шапочно с тремя, не более того. Никакого желания углубляться в их внутренний мир нет, хотя у них он, безусловно, есть. Вот только живут они в своей реальности, опять же перманентно одиноки и с прибабахом, но по-доброму, с первого взгляда. Сублимируют они нерастраченные свои эмоции, вот и всё. Всех троих спрашивал, ну раз есть вот такая тяга заботиться, ухаживать, проявлять любовь к ближнему, милосердие, сострадание, то почему кошечки-собачки? Почему не ЛЮДИ? В домах престарелых, которые не элитные за много денюх, тотальная нехватка персонала, особенно низкоквалифицированного за гроши. В большинстве государственных

прошлая ожп-рсп была как раз именно оттуда.интересно было слышать как они там прикалываються над стариками.и фото бабулек свихнувшихся показывала.я так и не понял какого хера она там работала.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
komrad77, Конкретные примеры, если можно. И краткую характеристику ОЖП, особенно интересует её отношение к ЛЮДЯМ. Я, в принципе, догадываюсь, но хотелось бы подтверждения, что я себе не сам всё придумал и из пальца высосал.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

вам размер сисек и жопы?большая. joke

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
komrad77:
вам размер сисек и жопы?большая.

Не лучше ли просто промолчать, когда нечего сказать, а не нести ахинею? Камрад, я тебя последнее время прям не узнаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 15:59)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

не блин а шо я могу рассказать про человека которого не знаю?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
komrad77, О, блин... Секс не повод для знакомства, так что ли получаеццо?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38:
Я вот думаю, надо бы материала подсобрать, да не только про котиков-пёсиков, да статью запилить. Жёсткую. Как идея, камрады?

Хорошая идея, я всегда "за" интересный авторский контент, а не перетаскивание ссылок с Вуменса.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Виктор_38:
Одинокие накуй никому не нужные пенсионерки. Большинство с прибабахом.
Примерно так и есть. Ни разу не слышал, чтобы одинокий старик держал 20 кошек. И почему так?
Виктор_38:
взяла к себе домой и выходила умирающее животное.
Возможно вы не согласитесь, но есть подозрение, что многие животноводы вообще, очень фанатичны. Скажем полно случаев, когда собака кусает, рвет кого-то из людей. И хозяева спокойно доказывают, что сам виноват... Ребенок, старик? Слышал несколько раз по ящику рассуждения владельцев приютов, там это сквозит. Людей бы лучше спасали.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
можно жить с ожп всю жизнь и только на пенсии узнать.а можно никогда не узнать.чужая душа-потемки.некоторые наблюдения для себя заметил.но в целом я же ее не с детства знаю.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Flex50:
есть подозрение, что многие животноводы вообще, очень фанатичны

Это не подозрение. Но эта тема о другом
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
но есть подозрение, что многие животноводы вообще, очень фанатичны.

Какое уж тут подозрение, когда факт: 130 кошек в квартире.
Даже название у болезни есть: айлурофилия (болезненная привязанность к кошкам).
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
РТТ:
Даже название у болезни есть: айлурофилия (болезненная привязанность к кошкам).
Надо же, и такая болезнь есть smile А вот аристократки кажется, держали собачек мелких. Это тоже имеет свой диагноз?
stinger:
суррогат нормальной женской жизни с детьми и мужем, которых у таких чаще всего нет...
Согласен, очень похоже на то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2017 в 16:13)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Flex50:
А вот аристократки кажется, держали собачек мелких. Это тоже имеет свой диагноз?

Да. Любительницы куни. Сам недавно узнал, от Молотофф.

Просьба не оффтопить (это я и себе тоже smile )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
А вот аристократки кажется, держали собачек мелких. Это тоже имеет свой диагноз?

Скорее дань моде. Какая же это дама, если без шпица с бантом? )
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Мда... На статью материала так никто и не накидал. Но для себя лично я выводы сделал, за ангельское сострадание
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
У мужчин реже слово расходится с делом, а потому они реже напоказ говорят что-то :)
И чувства с делом у них тоже реже расходятся.
Для бабы люблю - это просто люблю.
Для мужчины это значит не предам, поддержу если будет надобность и не брошу в трудный момент и рискну собой при необходимости. Но мужчинам надо понимать, что ответное "люблю" от бабы значит ровно ничего, реже чем жертвовать собой. smile
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Любой заскок, в том числе и слишком большая любовь к животным это всего лишь компенсация, некий эрзац (заменитель) отношений, так как без любви хоть к кому или чему-нибудь, нибудь, ни один человек жить не может. Даже Фюрер обожал собак и не сильно "любил" людей...

Одинокая и бездетная женщина во все времена считалась самым несчастным существом, а у ряда народов приносящим несчастье или проклятой. Потому что главным достоинством женщины было многородие её чрева и хороший нрав.
В наш век, "освобожденная от кухонного и мужского диктата", ОЖП сконцентрировала своё внимание на другом объекте заботы- кошках и кобелях. Мне таких по факту жалко, ибо природу (женскую суть, заложенную Творцом) не обманешь.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Hammer,
Не понял, а к чему это здесь?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
stinger:
В наш век, "освобожденная от кухонного и мужского диктата", ОЖП сконцентрировала своё внимание на другом объекте заботы- кошках и кобелях. Мне таких по факту жалко, ибо природу (женскую суть, заложенную Творцом) не обманешь.

Да это ясно-понятно. Но одно дело, это кормить-гладить няшного пушистого котика. И совсем другое
Виктор_38:
Обрабатывать гниющие раны и убирать дерьмо за больным животным
Когда реально требуется ДЕЛАТЬ, неприятную, грязную работу, даже не ПРОСТО ТАК, а когда это НЕ выгодно ни в каком смысле, и даже затратно, и материально, и по времени, и в плане комфорта. Т.е. не НАПОКАЗ умиляться и состраданием и жалостливостью размахивать, а ДЕЛАТЬ.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Виктор_38:
Приюты там, приюты здесь, и везде сострадательные ОЖП, жизнь положившие на спасение зверушек.
Если честно, не общался с такими особо, знаком шапочно с тремя, не более того. Никакого желания углубляться в их внутренний мир нет, хотя у них он, безусловно, есть. Вот только живут они в своей реальности, опять же перманентно одиноки и с прибабахом, но по-доброму, с первого взгляда. Сублимируют они нерастраченные свои эмоции, вот и всё. ...Все отвечали разными словами, но до жути одинаково по смыслу: люди неблагодарные твари и не ценят. Т.е. можно с большой долей вероятности предположить наличие психотравм.
Меткое наблюдение. Думаю, если слегка углубиться во "внутренний мир" подобных ОЖП, там 100% детские психотравмы в наличии.
Насколько знаю, у нас в приюте для бездомных животных бабы довольно молодые ещё за лошадьми ухаживают и ездят на них. На городских праздниках детей катают на лошадях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2017 в 09:36)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
fatHer:
у нас в приюте для бездомных животных бабы довольно молодые ещё за лошадьми ухаживают

Бездомные... ЛОШАДИ? Это что-то новенькое
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Виктор_38, Да не бездомные вроде. Там и живут в приюте в качестве тягловой силы в том числе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 10:13)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Виктор_38, К тому, что бабы "жалеют" зверушек.
Они их жалеют вслух много и часто, но делать по этому поводу ничего не собираются. Только жаловаться, чтобы кто-то другой сделал, запретил, разрешил.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Hammer:
Они их жалеют вслух много и часто, но делать по этому поводу ничего не собираются.

ППКС
Эта тема именно об ЭТОМ. А не о приютах, пля
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Лично я бы не стал демонизировать всех баб ибо есть те кто как пишет Виктор обрабатывают гниющие раны и моют сраные жопы котикам, собачкам и другим. Есть зоозащитники центра "Вита", есть другие дамы спасающие животных, но есть и большой процент баб которые как пишет автор только бла-бла-бла что в переводе значит языком по голой жопе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 01:31)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Золотой человек:
Лично я бы не стал демонизировать всех баб

Уж кто-кто, а я точно не демонизирую ВСЕХ баб. Но, КМК, тенденция очевидна. А именно: на 1 бабу, ПРОСТО ТАК выходившую больное животное, приходятся десятки, если не сотни, ОМП, сделавших то же самое. Вот это мне интересно, и именно об этом тема

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты