Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последствия женского воспитания

Justas, 34
Россия, Москва
Justas
Репутация: 38
В отпуске
К сожалению, царящий на постсоветском пространстве матриархат приводит к потере мужчинами их подлинной мужской сути. Это заметно невооруженным взглядом. Причин множество, но основная, на мой взгляд, следующая.Большинство мальчиков воспитываются одинокими мамами-разведенками. Самый неблагоприятный вариант - это так называемая "однополая семья", ведущая роль в которой принадлежит бабушке и маме. Как правило, отец старается передать своему сыну необходимые навыки, знания, умения. Не обязательно имея какие-то выдающиеся педагогические способности, он, тем не менее, в воспитательном процессе руководствуется логикой и пониманием потребностей собственного чада. Что касается матерей, то "воспитание" в их исполнении - это непрерывный кошмар, в результате которого психика ребенка... показать полностью...
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Сам воспитывался мамой и знаю на своём горьком опыте, каково это.

Задача мужчины - объяснять своему чаду, как всё устроено, почему так, почему не эдак (почему небо синее, почему птицы летают, а ток бьётся). Этим у малыша формируется не только представление о внешнем мире, необходимая база знаний, но и умение мыслить логически, мыслить самостоятельно, увязывать несколько вещей в одну цепочку. Это развивает.

Женщине проще запретить ребёнку делать нечто: не бегай, не прыгай, не дёргай, не трогай, не слушай. На простой вопрос "Мама, а почему Ване это можно, а мне нельзя?" получает ответ "ты маленький, ты слабый/больной/не такой". Как следствие - убитая психика, неуверенность, апатия и суицидальные наклонности.

Очень не хватает на нашем сайте информации подобного рода. Автор спасибо за топик ok
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Сначала одна дура воспитывает из сына тряпку, а лет через 20 другая дура удивляется, почему её муж - тряпка.
Логика? Не, не слышали.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это все не мешает в суде бабам отчуждать детей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты