Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Массовые многодетные семьи - возможно ли?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Собственно, сабж. Допустим, завтра вдруг что-то случилось, и правовое поле стало нормальным: мужчин больше не грабят после развода, детей не отбирают, имущество в браке раздельное, - в общем, все как в программе МД написано стало. Однако: 1. Для семьи даже с двумя детьми нужна, минимум, трехкомнатная квартира (особенно если дети разного пола). У многих ли она есть и многие ли могут ее приобрести? 2. Содержание детей (+ неработающей жены, которой работу придется, хотя бы, на время оставить, даже если она работает) требует немалых ресурсов, и дальше - больше. У многих ли хватит средств на нормальное существование (школы для детей, вещи всякие, плюс о себе не забывать). 3. Воспитание детей отбирает огромное количество сил, плюс, результат "на выходе" совершенно непредсказуем. 4. Мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2017 в 22:09)
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
А кому нужны многодетные семьи и для чего, что мужчинам, что женщинам?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ray,
Демографию типа подымать.
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Brissen,

))) "политика партии" давно не та, семья многодетная труд большой, а кто сейчас хочет себе такое ярмо на шею вешать? И дело по большому счету не в законах и материальном положении... максимум двоих - и уже герои))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
как нивелировать данные факторы, которые мешают появлению многодетных семей не меньше, чем ущемление прав мужчин. Какое решение, не притесняющее также и мужчин, возможно?
Религиозные общины вопреки всему успешно противостоят законодательству. И многодетные семьи в городах среди мусульман, евреев и православных, не редкость. Живут не богато, видимо. Совместить общество потребления и многодетные семьи не получится. Сейчас в нем решается проблема перенаселения.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Brissen:
Демографию типа подымать.

И кому это надо? Рабочих мест все меньше и меньше становится, где эти дети работать будут? cool

Потому антисемейное законодательство и процветает - уменьшают количество населения относительно гуманными способами. cool
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Brissen,

планета и так перенаселена.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Многодетные семьи в которых воспитывались мой отец и мать(7 детей) жили в одной комнате деревенской избы, там же и бабка с дедом. Это никак не мешало им плодится и размножаться. А это были 30-50-е годы, когда жрать почти всегда было нечего. В 19 веке мои предки по матери были побогаче. Комнаты у каждого. Гувернантки-англичанки, другая прислуга и почему-то мало детей. Не желали богатые дамочки, у которых всё было рожать.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Вопрос острее. Массовые неразваливвающиеся семьи - возможно ли это?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Sea Fighter:
уменьшают количество населения относительно гуманными способами.

Не сказал бы, что гуманными.)

Баян:
Многодетные семьи в которых воспитывались мой отец и мать(7 детей) жили в одной комнате деревенской избы

А я жил в однушке с отцом, матерью и братом. Больше я такого ада не хочу. И еще меньше я хочу его своему ребенку.

Hammer:
Массовые неразваливвающиеся семьи - возможно ли это?

Имхо, тоже едва ли, пока есть сама возможность развода. Вот безболезненно расстающиеся пары - да.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Подкину дровишек. Некоторые многодетные семьи стали многодетными, чтобы УЛУЧШИТЬ своё материальное и жилищное положение. Гос.пособия, разовые выплаты, многочисленные льготы, разные программы поддержи, как федеральные, так и местечковые. Это так, к размышлению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 09:45)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Brissen,

При текущем экономическом строе семья вообще дорогое удовольствие,а уж многодетная... Какой смысл плодить нищету?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Идеология чайлдфри должна стать государственной религией.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Вот вы все свою линию гнете.
А государство тогда из кого будет состоять? Через 2, 3 поколения?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
А государство тогда из кого будет состоять? Через 2, 3 поколения?

Через 2-3 поколения численность населения должна сократиться минимум в два раза, что благотворно скажется на всех сферах жизни.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Благотворно скажется, да. Будем провинцией Китая. Или НАТОовской базой.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
Будем провинцией Китая.

Китай со временем итак возьмёт то, что сочтет нужным. Даже если в каждой российской семье по 4 ребенка будет, миллиард все равно не нарожаем.

РТТ:
Или НАТОовской базой.

Вот не вижу ничего плохого.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
Ну, Мосыкхе реально переселена, а вот Дальний Восток - наоборот, недоселен. Но Поднебесная это исправит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
На самом деле в РФ никакой перенаселённости нет, наоборот-яма.... Бабы тупо НЕ ХОТЯТ рожать да и мужчины не хотят ввязываться в брак-семья-отцовство так как нет никакого профита... вернее его и раньше то не было но фактор мозговыноса с требованиями "больше работать без выходных" вообще делают привлекательность семьи очень маленькой... Главное требование при Многодетности это-уверенность в завтрашнем дне, при СССР исключая тяжёлые ранние годы и разруху она была, уже после войны поднялся уровень жизни в колхозах-совхозах, рабочие на заводах-фабриках стали больше получать, государство ГАРАНТИРОВАЛО Гражданину РАБОТУ и Социальные Гарантии, при СССР многодетные были в основном в Сельской местности когда даже малообеспеченные могли получить строевой лес и пристроить прируб к дому а учитывая что... показать полностью...
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Brissen:
Демографию типа подымать.

Вам пробок на дороге мало?)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
Если ребёнок заявлял что не любит носить дрова или пропалывать грядки то его ставили в печной угол на колени на золу до тех пор пока не поумнее....

Меня за такое в золу не ставили, но бучу устроить могли. Умнее я от этого себя, почему-то, не чувствовал.

Саня Хантер:
многодетные захватывали квартиры в строящихся домах и наварив решётки держали оборону требуя "приехать из горкома и выслушать наши требования", после драк с милицией и теми кому квартиры должны были достаться по ордерам нередко лестницы были буквально залиты кровью...

Ну это уже беспредел, что многодетные этим занимаются, что малодетные.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,

Я вам уже как-то отвечал, и сейчас повторю: если вы надеетесь, что вам перепадут некие «ресурсы» вследствие их перераспределения после сокращения численности населения, то не надейтесь. Ресурсы как были, так и будут в руках властьимущих. А вот вы будете за копейки пару юаней рис у китайцев на полях собирать и воробьев кушать )
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ,

но наличие положительных моментов в сокращении населения тоже нельзя отрицать.
Хотя бы отсутствие алиментов и дефицит рабочей силы (=высокие зарплаты).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Да вы классный доктор, мигрень ампутацией головы лечите! ) это я про алименты.
Что до высокой зарплаты, то снизится число потребителей, а значит и спрос упадёт. А значит и потребность в больших производственных мощностях и людских ресурсах утратит актуальность. А это все влияет на зарплату.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
РТТ:
Да вы классный доктор, мигрень ампутацией головы лечите! ) это я про алименты.
Нет человека - нет проблемы. smile

РТТ:
Что до высокой зарплаты, то снизится число потребителей, а значит и спрос упадёт. А значит и потребность в больших производственных мощностях и людских ресурсах утратит актуальность.

В наш век всеобщей автоматизации столько населения, сколько есть сейчас, просто не нужно. Оттого и высокая конкуренция на рынке труда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты