Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Темная башня

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Как истинные слоупок, только недавно, в самолете, посмотрел сей фильм.
Главный вопрос - зачем?
Вот реально, зачем они зарубили идею экранизации произведения Стивена Кинга, из которого можно было сделать эпос не хуже "Властелина Колец".
Зачем 6 книг пытаться упихнуть в полуторачасовой фильм? Почему не снять фильм по первой книге, или, хотя бы, по первым двум, а потом, как взлетит (а такая франшиза не взлететь не может), не снять сиквел?
Зачем делать ГГ негром? Для антирасисткой пропаганды? Так она и в оригинале есть, и положительные темнокожие персонажи (в т.ч., и среди ГГ) тоже есть.
В итоге, получилось непонятно что. И зачем?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

старческий маразм.впал в детство.я в детстве ходил в лиотеку.имхо илоизыча бы почитал бы скотиняку таку.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Да, лажанул он с Заветом )

Я когда закончил смотреть фильм, у меня от того что меня наипали не кисло пердак рванул. Где ксеноморфы? Где слюни? Где ощущения безвыходности и пиздеца в полной темноте? Где блядь лейтенант Рипли? А? Нет ничего! Нах мне кино о 2-х йепанутых на всё ПО андроида? Можно мне фильм "Чужой" с чужими?!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Да, Ридли уже не Скотт тот... nok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
срисован с персонажей Клинта Иствуда, потому негром быть не может

А бэтмэн бабой может?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Есть Бэтгерл, есть даже Бэтвуман, еще есть Бэтвинг - Бэтмен-негр.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Иван_Чк:
Ну а что сейчас сняли хотя бы схожее с "Чужим"?

ok
Раньше фантастику и ужасы снимали более атмосферно, что-ли.("Чужой", "Нечто", "Фантазм", "Омен")
Сейчас же основной акцент делают на спецэффектах, при этом на второй и третий план уходят сценарий, игра актеров и "атмосфера". А для "ужасников", в первую очередь, важна вот эта самая "атмосфера". ИМХО
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
NenadoLelik,

та даже зловещие мертвецы и то неплохо.. joke
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
komrad77, Согласен.

А первый "Восставший из ада"? Жуткий и очень "атмосферный" фильм.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
Раньше фантастику и ужасы снимали более атмосферно, что-ли.("Чужой", "Нечто", "Фантазм", "Омен")
Сейчас же основной акцент делают на спецэффектах, при этом на второй и третий план уходят сценарий, игра актеров и "атмосфера". А для "ужасников", в первую очередь, важна вот эта самая "атмосфера". ИМХО

Я когда смотрел последних "Трансформеров" под конец фильма думаю что акуею. 2´50 минут! Это уже слишком!

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Из скотиняк Карпентера очень незаслуженно забыли.
По сабжу... Конечно, не стал сиё УГ смотреть, ни одного тазика блевать априори не хватит.
Была первая мысль, когда "Тёмная башня" название увидел, что-то вроде: "Ну наконец-то!". Больше ни одной положительной мысли по этому поводу не было...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
NenadoLelik:
А для "ужасников", в первую очередь, важна вот эта самая "атмосфера". ИМХО

Да, я помню как не мог заснуть и мне снились кошмары после "Ночи живых мертвецов" 1968 года. Вот там атмосфера вообще жуть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты