Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Должен ли муж отдавать жене зарплату?

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Толковая статья из инета Должен ли муж отдавать жене зарплату? Автор: Tresor 02 апреля 2017 18:27 Бомбануло у меня вчера, аж до сих пор пукан тлеет, пишу стоя, на стул садиться опасно, дымить начинает и пожарные датчики срабатывают. Обычный рабочий, ничем не приметный день. Сделав свои дела, я зашел к товарищу в другой кабинет, почесать языком. В этом кабинете с ним еще сидят женщины, разной возрастной категории, в кол-ве 5 тел. И вот значит, прихожу я туда, и застаю горячий процесс обсуждения. Двое мужиков спорят с бабенками на тему, должен ли мужик отдавать жене з/п и имеет ли он право на заначки от своей з/п. А началось все с того, что мой товарищ, имея членство в клубе анонимных подкаблучников, на пятом году счастливой семейной жизни начал потихоньку отращивать яйца, и член... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M, Это 2-а "страшнейших" наказания! Не разговариваешь? Пфффф.... классно! О чём вообще можно разговаривать с ТП, манипулятрошой и скудного ума ОЖП?! 2-е недели без секса? Ой "горе" то какое! Объясни мне разницу между сексом с тобой и моей левой рукой. Не забывай при этом то что я правша. Да никакой. ☺ Oleg M, Наслюнявил ракандашик и записал ☺ ☺ ☺ Oleg M, ☺ ☺ ☺ Oleg M, Это для меня лютый трэшак! Просто в голове не укладывается! Oleg M, Ну что ж, Вы поганый шовинист, а я например женоненавистник ☺ ☺ ☺ показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Oleg M:
Толковая статья из инета
Все правильно, так и есть. Нудно это правда, следить за бюджетом. И тетки постоянно будут пытаться изменить этот порядок, ибо советчиков полно smile
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Мужчина,который не хозяин своим собственным деньгам - не мужчина
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Комменты в основном печальные от аленей... жаль. Но иногда и адекватные проскакивают. Эх..

Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Хороший пост.Единственно бы заметил что неважно легко или тяжело мужчина деньги зарабатывает.
А то у автора промелькнуло
Oleg M:
Мне это надоело, тем более деньги мне давались не легким путем. Множественные командировки по солнечному Дагестану и смежным бородатым республикам Кавказа, это не товар по телефону впаривать клиентам, и попивать пивко каждую пятницу с баре с друзьями.

А то получается если мужчина "легко" деньги зарабатывает то женщина пускай тратит)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Я тоже считаю что лично своими заработанными деньгами человек должен распоряжаться сам а не давать кому-то. Только он знает каким трудом они достаются. А если баба говорит - мало зарабатываешь, иди на 2, 3 работу - слать лесом! Здоровье важнее.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Альбатрос:
А то получается если мужчина "легко" деньги зарабатывает то женщина пускай тратит)

+1 Что это значит "легко"? Кому дано право на подобное суждение?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Oleg M, Иными словами правила пользования ресурсами. Верно. У меня примерно так же, только весь доход идет в общак (мой и ее), из которого строго распределены суммы на кредиты, комуналку. Затраты на губки так же не регламентирую, но информацию о покупках жены я ввел правило озвучивать мне. Первым делом контроль. Любые покупки - обсуждаются и обосновываются. Окончательное решение принимаю я. Деньги если это налик - НЗ. Остальные у меня на карте. Никаких карманных денег жене с ее зп не полагается в принципе, вообще деньги бабу портят, да и зачем они ей. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
В дополнении к теме:

Часто вижу такую ситуацию что женщине постоянно нужны новые шмотки,маникюр,косметика и т.д.
И эти желания безграничны и постоянны.

Скажу свое решение ситуации,может быть кому то полезным будет.Я сказу сказал что если тебе нужны вещи то конечно купим,НО на эту сумму которую ты потратила я так же себе куплю что необходимо мне.
Таким образом у нас паритет по расходам,она покупает сапоги я например новую видеокарту) и т.д.
Хотелось спросить камрадов как они решают данный вопрос,ну те кто живет с женщинами.

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Альбатрос,
очень просто:
"дорогой мне нужно новое платье/любая шмотка"
ответ: у тебя уже есть такая шмотка, сперва ее поноси с полгода.

"дорогой мне нужна новая косметика"
ответ: тебе незачем столько краситься кожу испортишь, тем более что косметика у тебя есть, пользуйся ей умеренно или ты для кого то красишься? Что? Для меня? Но мне ты нравишься без косметики.

"дорогой мне нужна какая нибудь хрень"
ответ: ок, но сперва я выкину ту хрень, которую мы купили до этого. И вообще, ты свой лимит на эти полгода уже исчерпала, теперь мой черед.

Имхо надо подводить всегда к тому, нахрена ей столько косметики, шмотья и хрени, какую цель она преследует? Если смотрит на подруг, то в топку таких подруг, устроили гонки одевания понимаешь.

Я обычно так еще говорю, они будут из помойки жрать ты тоже побежишь? И так вон уже в рваных джинсах как бомжихи ходят, проводи параллели и делай выводы с теми ли ты дружишь.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Альбатрос, С точки зрения значимости мужчина должен имееть вещи дороже чем у женщины, по крайней мере не дешевле. Варианты где дева покупает себе брендовые вещи а мужчина взамен спининнг не есть верно.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Opex,Думаю надо подводить скорее к тому что тебе нужно, т.е критиковать ее желания а больше заявлять о своих потребностях, новый костюм, обувка, одежка, аксессуары и тд.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты