Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как далеко вы мужчины готовы пойти?

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Буду краток, так как состояние под шафе.
Пять лет назад я уехал в штаты за своей личной мечтой, оставил свою жену одну. потом вывез ее, потом она меня бросила и все такое. Это лирика и классика. Я учил тогда язык и закончил колледж с отличием. (еще 2 вышки за плечами вне америки).

В сухом остатке я сейчас номинальный CFO фирмы с 2-3 лимонами оборота в месяц и 5-ю сотрудниками. Через 2-3 месяца я возглавлю мною создаваемый сейчас фин отдел, мы займемся также аутсорсингом, обороты прогнозируемые - 10 $M в месяц. CFO подтверждено уже. ЗП - 110 К в год. Плюс бонусы.
Это то чего я хотел последние 20 лет моей жизни в украине - получать соразмерно моим интелектуальным вложениям и прибыли фирмы.

Готовы ли вы идти за своей мечтой, мужчины - даже потеряв при этом свою семью, пожертвовав её, как я?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Kiriss:
ЗП - 110 К в год.
Kiriss:
свои 20К в год имел

может в месяц? или я чтото не так понял.

По теме, в америку (и вообще за бугор) не поеду по простым причинам, либо я там в тюрягу сяду либо меня просто пристрелят - не разделяю я их взглядов и образа жизни от слова совсем.

И да, присоединяюсь к вопросу Рикки, нафига тут про свои доходы писать, звучит как крик о помощи.
Помочь освоить? ))
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
кстати читал интервью какого то известного, американского писателя (забыл ФИО smile ).
так вот он пишет сейчас никакой "американской мечты" в Америке нет. Это миф, иллюзия.
А ваше мнение?
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
По мнению автора, все пассажиры троллейбуса в 8:30 где-нибудь в глубинке - лохи
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Kiriss:
Вот такая была мечта - а не просто бабки. Солить мне их что ли?

Это у вас гомеостаз такой. Была тут одна такая байка. Уехал парень в штаты через Германию, работал непыльно представителем БМВ, потрахивал свою руководительницу, а потом банально запил и стал прогульщиком, руководительнице изменял с дешевыми шалавами. Как руссо-советикус вернулся, стал подкаблучником и тянет лямку нищего сельского фермера. Теперь все норм. Счастлив. Гомеостаз восстановился. Рожденный рабом только рабом сможет реально ощутить себя хозяином своего положения в жизни.

Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Пересмотрел критично весь форум. Засомневался я в Kiriss
9 из 10 - это бабский высер.
Слишком очевидна тенденциозность и примитивность.
Мог бы развить веские доводы, но не стану метать бисер. Скажу самое очевидное: реальный мужчина не раскис бы на пол-пути. А что нам пытаются втюхивать здесь? Караул! Все пропало? Фемка рулит. Фемка под боком - и вот оно, типа, ГЛАВНОЕ мужское счастье? Дешевенькая какая-то манипуляция мужчинами здесь, на МД.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Kiriss, Я конечно тут уже занудствовать начинаю, но я продолжаю гнуть ту же тему поскольку либо вы меня, либо я вас не понимаю. Я последний раз попытаюсь развернуто выразить свою мысль, на этом и закончим. ☺ Вы вбили себе в голову, что виноваты в данном косяке. Вы не творили ни пассивного, ни активного зла своими поступками. Сами признаете, что баба не нитакая. И более того слила семью невыдержан пары лет трудностей. Причем трудностей житейских - переезд/работа/учеба. Создается впечатление, что вы вбили себе в голову - вы виноваты. Понимаю, что в жизни с этой бабой разделены многие теплые моменты, но женщины чувствуют иначе чем мужчины. И то, что в нашей "эмоциональной стране" идет за редкий товар за бабьей границей штампуется в количестве и с ценником китайских шлепанцев.... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Silent Rocket:
Рожденный рабом только рабом сможет реально ощутить себя хозяином своего положения в жизни.
Без лишних наездов стоит общаться.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Зед, Кризис среднего возраста. Байка придуманая для угнетения мужчин :)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Hammer:
Без лишних наездов стоит общаться.

Иногда грубоватость человечнее подловатой вежливости, особенно когда людей с самого начала кормят ложью. Воистину для многих прекрасно срежиссированная (многократно повторенная) ложь, изложенная вежливым тоном с прекрасной дикцией предпочтительней грубости даже не вникая в смысл. cool

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Silent Rocket, Да. Но это не тот случай :)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Kiriss,

за всё в этой жизни нужно платить. Вы были верны себе до конца - а это главное. То, что жена предала - косвенное следствие Вашего выбора, а не прямое. Не нужно себя винить за это.

Продолжая аналогию с кораблём, его капитан - это единственный, кто будет с ним до конца. Команда может погибнуть, предать, перебежать к кому-то другому, сбежать на берег. Так и в жизни, единственный, кто будет с тобой до самого конца - это ты сам.

У Вас сейчас есть всё что надо для реализации себя во всех сферах жизни. Будущее перечёркиваете себе сами -
страданиями по прошлому. Надо взять себя в руки и идти дальше. Излишняя рефлексия убивает, очень хорошо знаю это по себе. Преодолевайте её. Впереди ещё много хорошего и интересного.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Silent Rocket:
Иногда грубоватость человечнее подловатой вежливости, особенно когда людей с самого начала кормят ложью. Воистину для многих прекрасно срежиссированная (многократно повторенная) ложь, изложенная вежливым тоном с прекрасной дикцией предпочтительней грубости даже не вникая в смысл.

ok ok ok
Velofan, 84
Россия, Москва
Velofan
Репутация: 323
В отпуске
никогда не понимал этой склонности выходцев с черты оседлости в интернете всем рассказывать/доказывать какие они "успешные". Тем более, для 37-летнего. От таких постов впечатление, что сидит 20-летний щегол недалекого ума в каком-нибудь Конотопе и пытается в сеть транслировать свою мечту, выдумывая параллельный мир фантазий, который служит как бы убежищем от творящейся вокруг зрады и ганьбы. Примерно в таких же фантазиях живут и бабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 16:24)
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Silent Rocket:
Пересмотрел критично весь форум. Засомневался я в Kiriss
9 из 10 - это бабский высер.
Есть такое. Посмотрите на название топика. Мужик к мужикам так не будет обращаться. Ясен ведь х@й, что мы мужчины. laugh

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Velofan,Ну так в теории значимости когда она повышается, человек стремится к зонам сравнения чтобы занять там доминирущую позицию. Тут явно люд в сравнении в массе бедный и демонстрация своего успеха ведет к стрессу комментаторов.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Hammer,
лет через 5-10 мнение изменится (если сейчас вам - 33),стукнет как обухом по голове. smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Зед, Вы про кризис? У него есть закономерное объяснение не связанное с возрастом как таковым.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Hammer,
какое? если мыслей много запилите статью smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 23:26)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я не знаю хохлов и кацапов.
Есть русские и украинцы.

Верно Камрад, agree

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Sea Fighter:
И она уже не вшыривает. Самое время остановиться и посмотреть - а туда ли я бегу?

Ага, понял самую мякотку, Камрад. agree

Но начав бег - остановиться трудно. А бегу я давно, 20 лет бегу уже. Привык. И может даже не туда. Вот фиг его знает - добежать и посмотреть что там - или и правда остановиться и посмотреть вокруг. Напиши в личку - как бы ты остановился. (кстати историю про покорение нерезиновой я помню).
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Зед, Естественно иллюзия. Слово мечта само под собой уже подразумевает миф и иллюзию. А за последние лет так 30-40 даже обычный процесс становления собственником своего жилья (читай ДОМА) (что и было изначально основным в этой мечте) извратили до нельзя. Кроме того штаты очень "социализировались", особенно при обаме. Тут и так давно нет капитализма, но сейчас просто труба. Не выгодно честно работать и платить налоги при небольшой ЗП (10-15 в час) - не вылезешь из долгов просто и своего жилья НОРМАЛЬНОГО не купишь. Проще не работать - и тебе дадут (после смерти заберут конечно) жилье, дадут деньги на жизнь и мед страховку. Тут вот ушлые камрады прикинули мои налоги - да - мне придется платить примерно 35 К в год налогов - это доход двух человек на минимальной ЗП в $10 в час. Им д... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
xrebet:
По мнению автора, все пассажиры троллейбуса в 8:30 где-нибудь в глубинке - лохи

Не нужно приписывать мне Ваши мысли. Чтобы Вы знали я сам тут был пассажиром автобуса целый год в 7.30 - в нашей глубинке. И там тоже довольно долго - с 17 до 21.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Silent Rocket:
Пересмотрел критично весь форум. Засомневался я в Kiriss
9 из 10 - это бабский высер.

https://www.youtube.com/watch?v=5wazrhJ7X2k
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Hammer, Во первых СПАСИБО, Камрад что постарался разобраться. Уточняю - я не виню себя в том что уехал, я не виню себя в том что моя БЖ оказалась шлак. Я виню себя в том что Я МОГ уехать не так, как уехал. И тешу себя дурной мыслью что тогда бы... ну ты понял. Тоесть, мой косяк что я просто купил билет и улетел через неделю как визу получил. Hammer, Это цимес. Это мякотка. Я считал что вне моей власти только моя смерть. Все остальное решаемо. Сейчас учусь понимать что это и правда не так. Hammer, И это верно абсолютно. И сейчас когда я реализую свои амбиции - я понимаю что я по крайней мере их реализую. А если бы я отказался - она меня так же бы бросила (какой мужик без амбиций!) - но я бы был в худшей ситуации. Hammer, не знаю - мы ... показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Мрачный:
Продолжая аналогию с кораблём, его капитан - это единственный, кто будет с ним до конца. Команда может погибнуть, предать, перебежать к кому-то другому, сбежать на берег. Так и в жизни, единственный, кто будет с тобой до самого конца - это ты сам.

Спасибо, Бро. Ты то меня понимаешь точно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты