Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Союз Меча и Орала

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Ввиду того, что некоторые люди на форуме периодически возвращаются к вопросу о том, какую модель семейных отношений ЛИЧНО я считаю целесообразной и практичной, «топлю» ли я за равноправие или патриархат в ГБ, ЗБ и вообще в МПО, отвечу раз и навсегда здесь, чтобы в последующем просто давать ссылку на этот топик нуждающимся в разъяснениях. Итак, я за ПАРТНЕРСТВО. Какой смысл я вкладываю в это понятие? Отвечаю: это взаимоотношения М и Ж, основанные на взаимном уважении интересов друг-друга, в которых старший партнер - Мужчина, а младший, соответственно, Женщина. В таком ПАРТНЕРСТВЕ (в идеале) присутствует минимум ТРЕБОВАНИЙ и завышенных ожиданий друг от друга. Слова "ты мне должен/должна" исключаем из лексикона. Вместо этого используем "Я могу/не могу" для тебя это сделать. Пра... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 20:06)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Собсно, об этом я и писал.

Значит я неправильно понял слово "партнёрство" в Вашей трактовке. Прошу простить великодушно. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne:
Когда я начинаю описывать реальные методы, начинают говорить, что я пропагандирую

Пропагандировать нельзя, но прибегать можно. joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Ну я попытался предельно четко выразить свою мысль )
Мужчина старший в паре, ведущий. Женщина младшая, ведомая.
Стола переговоров по каждому поводу и без — нет.
Если отношения зашли в тупик, начались непонятки, тогда надо поговорить и прийти к согласию.
Или не прийти. Но все по доброй воле, поскольку именно возможность ПРИНУЖДЕНИЯ в данном случае будет являться иллюзорной. Один раз оно (принуждение) сработает, второй сработает, а на третий раз бабу перемкнет и она нахер пошлёт патриарха. И ничего он ей не сделает, кроме как укажет на дверь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Закат:
Пропагандировать нельзя, но прибегать можно.

А только так и понимают. Животные, хули)

Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Закат,

Закат:
Пропагандировать нельзя, но прибегать можно.

ИМХО только если в качестве крайней меры, да и то аккуратно.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Теория подкреплена практикой? У Вас есть женщина, с которой Вы жили бы по этим правилам?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
xrebet,

Да, какое-то время. Потом разлад. Ошибка была в том, что пытался реанимировать убеждениями, потом компромиссами, и, наконец, требованиями, чем только затянул агонию помирающей лошади. Тогда как надо было разворачиваться и уходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 07:29)
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Ваш рецепт правильный, но мне пока не удалось реализовать что-то подобное. Я убежден, что рецепт должен быть универсальным. Способ контролировать ситуацию не должен зависеть от качеств конкретной ОЖП.
Разворачиваться и уходить, куда? Они же все одинаковые.

Женщина не способна признавать авторитет по договоренности. А увидев Ваш план, она сразу скажет нет. Потому что она баба, ей нужна трагедия, драйв, надрыв. Вот если Вы наобещаете золотые горы, потом пропадете, потом окажется, что Вы её изменяете - вот тогда, Вы ей будете интересны.

К сожалению. Понимаете ужас ситуации? Лично я пока признаю лишь один работающий рецепт - тот, который подарил нам старик Ницше: "Если ты идёшь к женщине, возьми с собой плеть".

Но тогда получается, что отношения - это всегда война? Как это не прискорбно, но я нахожу это весьма похожим на правду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 10:04)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Закат:
Либо Вы будете рулить в отношениях, либо баба

Закат:
Я уже писал об этом: "Баба должна, мужчина по желанию."

Камрад именно об этом и писал, вообще-то. Партнерство, именно партнерство на сегодня единственный реальный вариант, НО, НЕ РАВНОЕ партнерство, баба - младший партнер, имеет только совещательный голос при принятии важных решений.

Рикки-Тикки-Тави:
Ну так это и есть договоренность. Вы ставите условие, а ОЖП его либо выполняет, либо закрывает дверь с обратной стороны. Вот такая ультимативная договорённость, выполнение которой зависит от доброй воли бабы.

Оно самое ok

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
xrebet,

ну так современная ожп на войну не согласна.пойдет дальше искать мирных ресурсных оленей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
xrebet,
Понимаю вас и с чем-то согласен.
Есть ситуации, когда после первой (и даже второй и третьей) провинности нельзя просто так взять и указать бабе на дверь, или уйти самому. Пример - наличие детей, какие-то невнятности с жилищным вопросом.
Не все в реальной жизни так просто и черно-бело.

А признавать авторитет баба будет САМА и непроизвольно, без всяких договоренностей. В этой части вы, видимо, меня немного не так поняли, или же поняли, но имеете на сей счёт своё мнение.мое же такое: Авторитет не может быть по договорённости. Он либо есть, либо нет. Или был, но потом подорвался, и тогда конечно баба будет смотреть другими глазами. В паре должен быть лидер, лидер мужчина, и именно от его качеств зависит - будет баба ему ДОБРОВОЛЬНО подчиняться, или нет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
xrebet, Мне удалось, но длилось это недолго, форс-мажор xrebet, Нет такого рецепта xrebet, Нет такого универсального способа.Только индивидуальный подход xrebet, В чём-то да, а в чём-то очень даже нет xrebet, Это легко устроить, драйв вообще без вопросов, а трагедию можно организовать/спровоцировать на стороне xrebet, Обязательно, можно даже не пользоваться, продемонстрировать наличие и готовность применять xrebet, Нет. Нет и ещё стопицот раз нет! Накуя такие "отношения" всрались? Баба будет иногда взбрыкивать, это нормально, ей нужно, чтобы её мужчина её осаживал, она от этого только балдеет и текёт. Но война? Накуй показать полностью...
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Виктор_38,
Смысл в том, что реальность, будучи такой, какая она есть оказывается бессмысленной и бесполезной. Да, можно устроить драйв, только я нехочу устраивать никакого драйва. Я хочу спокойные, гармоничные отношения, отношения, в которых бы я отдыхал.

И даже если баба хочет иногда взбрыкивать, у меня нет никаких сил, времени и желания её как-то осаждать. Может я ненормальный, но это слишком сложно для меня. Балдеет она от этого или нет - её сугубо личное дело. Мне с этого нет никакой пользы.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А признавать авторитет баба будет САМА и непроизвольно, без всяких договоренностей.

Рикки-Тикки-Тави:
В паре должен быть лидер, лидер мужчина, и именно от его качеств зависит - будет баба ему ДОБРОВОЛЬНО подчиняться, или нет.

Именно так. Причём, это не пресловутые врожденные качества альфы, это те качества, которые нарабатываются с опытом

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
xrebet:
И даже если баба хочет иногда взбрыкивать, у меня нет никаких сил, времени и желания её как-то осаждать. Может я ненормальный, но это слишком сложно для меня. Балдеет она от этого или нет - её сугубо личное дело. Мне с этого нет никакой пользы.

Польза, на самом деле, огромная. Начиная от великолепного безлимитного секса, бытового и психологического комфорта и кончая безусловной моральной поддержкой.

Необходим ИНОГДА и драйв, и НЕОБХОДИМЫ осаживания, да, реальность именно такова и именно таковы бабы
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
На своём опыте могу сказать, что реально лидером в отношениях является тот, кто их, образно говоря, администрирует. Т.е. тот, кто может их прекратить. Если ты можешь прекратить отношения, значит они существуют с твоей санкции. Такой подход не терпит подражательства. Ты должен быть реально готов ко всему.

Когда встречаются два субъекта, и начинают выяснять лидерство при таких условиях, выигрывает тот, кто реально готов многое поставить на кон - тот кто может послать не смотря на купленные билеты, общие долги или квартирный вопрос. В идеале ты должен принять любой вызов, даже если тебе будет грозить смертная казнь.

Насчет авторитета. Баба признает твой авторитет, если у тебя есть реальный рычаг воздействия: общий счет, оформленный на твоё имя, возможность причинить боль игнором и т.п. А в таких сферах как моральные качества, баба разбираться не будет. Так мне кажется.
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Виктор_38,
У меня не укладывается в голове одновременное существование двух взаимоисключающих вещей: моральная поддержка и осаживание. Или моральная поддержка, или взбрыкивание и осаживание. То же касается и секса.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
xrebet:
Лично я пока признаю лишь один работающий рецепт - тот, который подарил нам старик Ницше: "Если ты идёшь к женщине, возьми с собой плеть".

Абсолютно в дырочку ok
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
xrebet:
У меня не укладывается в голове одновременное существование двух взаимоисключающих вещей: моральная поддержка и осаживание. Или моральная поддержка, или взбрыкивание и осаживание. То же касается и секса.

Парадокс, ага. Селёдка с вареньем сочетается, на самом деле
Ещё раз, взбрыкивание-осаживание, это не раз в день и даже не раз в месяц, а секис и поддержка - каждый день. Баланс сильно в плюсе получается, ну, а без производственных затрат никак, это да

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, А вот здесь самое слабое звено,дружище.Не будет ОЖП уважать мужские интересы.Ну нет у нее такого алгоритма.Соответствовать интересам будет,какое-то время.Пока ей выгодно.Я вот второй брак пытался построить на этом,так называемом партнерстве.В итоге,понял следующее,-мужчин,которые пытаются выстраивать партнерские отношения женщины не понимают.В лучшем случае.В худшем-презирают.Впрочем и от доминантных самцов тоже в сторону шарахаются,рано или поздно. Не,теория ваша выглядит стройно.Только не работает,увы. ИМХО,самая оптимальная форма взаимодействия с ОЖП это связка "начальник-подчиненный".Вы нанимаете ОЖП на работу,в качестве жены.В прямом смысле этого слова.Платите ей определенную сумму.За секс,борщи,материнство. Если плохо справляется,то урезаете содержание.Н... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Виктор_38:
Камрад именно об этом и писал, вообще-то. Партнерство, именно партнерство на сегодня единственный реальный вариант, НО, НЕ РАВНОЕ партнерство, баба - младший партнер,

Как по мне, слово "партнёрство" в данном случае неуместно. Потому что обычно подразумевает "равноправное партнёрство", которое не возможно с бабой. Я бы сформулировал это как "отношения на условиях ОМП", с "совещательным" бабским голосом. ИМХО.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат:
Как по мне, слово "партнёрство" в данном случае неуместно. Потому что обычно подразумевает "равноправное партнёрство", которое не возможно с бабой. Я бы сформулировал это как "отношения на условиях ОМП", с "совещательным" бабским голосом. ИМХО.

имхо если у омп есть рычаги.нет их-она в поле а там алени на алене.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
имхо если у омп есть рычаги.нет их-она в поле а там алени на алене.

Как на исповеди. Всегда действую по одному же и тому же принципу - начинаю отношаться с бабой. Она хочет "постоянства" в отношалках. Озвучиваю свои хотелки, она свои. Если они нас обоюдно устраивают, продолжаем отношаться, если нет, либо разбегаемся, либо всё само сходит на нет. "Принцип открытой двери" - наше всё, остальное пох. Никогда не заморачивался никакими "рычагами". Хочет сношаться на моих условиях, сношаемся, нет - значицца в поле, к аленям. evil2
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
xrebet:
Но тогда получается, что отношения - это всегда война? Как это не прискорбно, но я нахожу это весьма похожим на правду.

ok ok ok
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Метод Заката будет работать ВСЕГДА, но при одном условии- мужчина действительно отличается от аленьего большинства и это не блеф, не имитация, а корневое убеждение ОМП на ценностном уровне.
Женщины всегда инстинктивно чувствуют, кого можно прогнуть, а кого нет. Сильному подчиняются, слабого используют или гнобят.

Средним и много думающим мужчинам, которым мамочка внушила, что жизнь нужно отдать на алтарь бАгине, очень трудно это из себя вытравить. Таким остается модель партнерства, как на Западе и особенно в Германии: платим каждый за себя, холодильник раздельно, прочие прелести равноправия.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты