Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что говорить про работу если не работаешь?

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Вот, часто женщины спрашивают при знакомстве, где я работаю. Последний раз - несколько дней назад.

Я работу бросил давно, живу на "нетрудовые".

Однако, это вопрос ставит меня в тупик. Раньше говорил, что ставлю кондиционеры, развожу кулеры и т.д. Но они видят, что вру, задают конкретные вопросы, типа "сколько стоит поставить кондиционер" и т.д.

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я так и говорю-самозанятый, если начинают распрашивать то говорю что киллер...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Саня Хантер,
Ну как шутка хорошо, но ведь вопрос это не снимает. Всё равно вопрос повисает в воздухе. Всё равно, что сказать "не работаю" или "занимаюсь делами".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aertus,

Можно сказать что по договорённости с деловыми партнёрами мы бизнес не афишируем...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus,
Говорите что работаете на работе со свободным графиком. Типа фрилансер-удаленщик.
Или майнер биткоинов, дома ферма из десяти NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti объединенных в SLI.
Бабы ничего не поймут адинхер, а вам профит.
Но для этого надо отпустить бороду как у хипстера.
Пить не пиво в КФС, а ананасовый смузи, быть вейпером и веганом.
В общем над имиджем надо будет поработать...

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Говорите что работаете на работе со свободным графиком. Типа фрилансер-удаленщик.
Или майнер биткоинов, дома ферма из десяти NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti объединенных в SLI.

То есть, сразу сказать "ботан"?
Ох...

В идеале хотелось бы низкооплачиваемую работу низкого уровня, и чтобы поменьше вопросов....

Если не посадят, планирую пойти распросранителем листовок в любом случае. Во-первых, повод для знакомства, во-вторых, не привлекаешь внимание гопоты и полиции, в-третиьих, род занятий очевиден. Можно целый день в людных местах у метро стоять (что я так и делаю), но ещё за эжто платить будут...

Сын одной маминой приятельницы в 15 лет себе тёлку нашёл, так распространяя листовки. А мама мне конечно, говорила "эта работа не для тебя, тебе надо учиться". "вот будешь плохо учиться - листовки будешь распространять" и т.д.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aertus:
Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Отвечаете: "Своё дело (бизнес)." cool На вопрос: "Какой?", - отвечаете: "Коммерческая тайна." На следующий вопрос: "Каков доход?", - отвечаете: "Мне хватает." evil2 Безусловно это только в том случае, если Вы сами посчитаете нужным отвечать. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus:
То есть, сразу сказать "ботан"?

Ну зачем сразу ботан ) IT-специализация сейчас в большом тренде и почете.
Это же технари. Гуманитарии сейчас мало кого впечатляют, а вот выпускники Бауманки, например, востребованы.
У вас же есть ВО, почему не можете найти работу по специальности? "Ленивый" бизнес есть, занимайтесь потихоньку поиском работы. И мозги на место встанут. Вам знаете что может помочь? Приходить домой УСТАВШИМ.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Совершенно верно!
Какого хрена вообще перед ними отчитываться?
Работаю. А где - их вообще не должно ипать.
Аэртусу советую ставить шкур с такими вопросами на место сразу.
Нормальная, воспитанная баба не будет сходу о таком спрашивать.
А кто будет - колхоз детектед.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Какого хрена вообще перед ними отчитываться?

evil2 ok +

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aertus:
Раньше говорил, что ставлю кондиционеры, развожу кулеры и т.д.

Кстати. А это противоречит вашей же теории. Для высокопримативного работать - зашквар капитальный.
Говорите, что вы профессиональный алкоголик. Не работаете из идейных соображений. Это ваш протест и вызов обществу. Анархист-индивидуалист. Следуя опять-таки вашей теории, бабы должны на вас гроздьями вешаться, услышав такую информацию.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Для высокопримативного работать - зашквар капитальный.

Нет. Большинство высокопримативных работают. Это уж совсем выдающиеся личности не работают. Но даже те, кто не работает, должны это как-то объхяснить.

Рикки-Тикки-Тави:
Это ваш протест и вызов обществу. Анархист-индивидуалист.

Протест, вызов обществу, идейность, революционность, индивидуализм характерны для крайне НИЗКОПРИМАТИВНЫХ.
http://masculist.ru/forum/thread6863.html

Не люблю, когда мою теорию излагают наоборот тому, что она из себя представляет.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Закат:
Отвечаете: "Своё дело (бизнес)." cool На вопрос: "Какой?", - отвечаете: "Коммерческая тайна." На следующий вопрос: "Каков доход?", - отвечаете: "Мне хватает."

Не хочу, чтобы меня считали бизнесменом и вообще обеспеченным.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Гуманитарии сейчас мало кого впечатляют, а вот выпускники Бауманки, например, востребованы.

Что за новости. Вот кто-кто, а студенты тех. вузов, особенно бауманки - это самый шлак с точки зрения баб.

Рикки-Тикки-Тави:
занимайтесь потихоньку поиском работы. И мозги на место встанут. Вам знаете что может помочь? Приходить домой УСТАВШИМ.

Приходил много лет, потерянные годы.
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Aertus,

что за теория, что по симпатии дают только конченому быдлу и прочим маргиналам?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Aertus:
Вот, часто женщины спрашивают при знакомстве, где я работаю. Последний раз - несколько дней назад.
НЕ стоит вестись на такие вопросы. ВП самец на глупые вопросы не отвечает.
Саня Хантер:
Я так и говорю-самозанятый, если начинают распрашивать то говорю что киллер...
Отличный ответ, поддерживаю. Сразу понятно, кто в доме хозяин. Ну и не тунеядец какой smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Flex50:
ВП самец на глупые вопросы не отвечает.

Отвечают. Я встречал ВП, которые говорили:

1. Работаю грузчиком

2. Не берут потому что инвалидность по психике

3. Работаю психологом по семейным отношениям
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Саня Хантер:
Я так и говорю-самозанятый, если начинают распрашивать то говорю что киллер...
А я говорю, что частный детектив. На заказ слежу за неверными жёнами. cool
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Aertus,

Это вобще-то не очень корректный вопрос. Например, человек занимается бизнесом и не очень хочет светиться и афишировать свою деятельность по разным причинам, а тут допросы устраивают. ИМХО, если нет серьезных отношений с ожп и не планируются таковые, то можно смело лапшать на уши. Чем меньше о тебе знают, тем меньше козырей в руках бабы, да и стукачество никто не отменял, если вдруг отношения не заладятся, а ожпшка захочет насолить. Главное придумать тот род занятий, где баба ничего не смыслит и не сможет задать каверзных вопросов, например, что-то техническое, или очень узкоспециальное))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Говорите, что вы профессиональный алкоголик. Не работаете из идейных соображений. Это ваш протест и вызов обществу. Анархист-индивидуалист. Следуя опять-таки вашей теории, бабы должны на вас гроздьями вешаться, услышав такую информацию.
ооппа!я тоже сейчас в этой партии состою ok

Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Aertus,
Сейчас,что не свидание,то собеседование,как въехать в Рай на чужом горбу.

Отвечаю:
-В торговле
-Чем торгуешь?
-Оружие,наркотики рабы.
Хотя так отвечать не надо,опять в ухо получишь joke
Товары народного потребления(расчески,сланцы,спонжи и прочее).Здесь есть опыт,могу и поговорить на женские безделушки.
Или просто программист.Пишу "продукты" для организаций.Здесь тоже,есть опыт небольшой.А женщины в основном в этом не понимают.
Хотя зарабатываю в других сферах.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 11:30)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Centurion:
Отвечаю:
-В торговле
-Чем торгуешь?
-Оружие,наркотики рабы.

Норм норм.

Я тоже возьму на заметку.
Но добавлю пару пунктов.
-Оружие
-Наркотики
-Рабы
-Женщины в проституцию
-Дети на органы

ok
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Вариант шутки мне кажется не очень хорошим, потому что вопрос не снимается.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aertus,
Отвечать как есть.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
TheChosenOne:

Отвечать как есть.

Не работающий - не годится. Ну или причина должна быть (есть другой доход - причина не канает).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты