Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О сраче и деструктиве замолвлю слово

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра... Не хотел создавать этот топик, хотя руки давно чесались. Но все же придётся, видимо. Я хочу обратиться ко всем форумчанам, участникам-«старожилам» и вновь прибывшим на борт корабля — будьте предельно корректны и уважительны по отношению друг к другу. Не спорьте РАДИ СПОРА, с пеной у рта доказывая правоту своей позиции. Часто получается так, что уже забывается из-за чего возникло обсуждение, но люди, закусив удила, стараются во что бы то ни стало переубедить оппонента. Но признайтесь сами себе — часто это делается не для достижения истины, а для САМОУТВЕРЖДЕНИЯ себя в глазах общественности. Якобы стыдно и стрёмно согласиться с собеседником, признать его правоту (полностью, или частично), даже если вы в глубине души понимаете, что он прав.... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Flex50:
Если серьезно, предлагаю прекратить навешивать ярлыки. Это очень женское качество и метод ведения спора.

Правильно! В последнее время демагогии на форуме стало в разы много.

Flex50:
Отныне стараемся убеждать аргументами, а не переходить на личности. Для женщин это сложно, даже если ник мужской

Для бабы нет ничего хуже, чем логический спор. Поэтому, если во время логического спора собеседник с мужским ником быстро сливается - это говорит о том, что "он" скорее всего "она". Переход на личности, беспочвенные обвинения в бабстве и троллинге, оффтопы, оскорбления - в ту же копилку. Правда некоторые форумчане сами страдают демагогией - так что этот показатель неявный.

Виктор_38:
Болт класть, дружненько и совсем, троллоло без хавки дохнут сливаются

Игнорирование троллей - лучший способ. А еще лучше - игнор и жалоба. Чтобы модератор сразу видел, что создана тема, а вместо обсуждения начинаются наезды на автора или комментатора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 14:52)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Sea Fighter:
А мотивация? Кому и зачем это надо - тратить свое время?
Не могу сказать точно, возможно разные категории встречаются. Интернет он большой smile
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
200%
только жаль, что до некоторых это поздно доходит.

я создавал тут тему, под другим ником. Её пообсуждали, а потом кто-то подметил: Ах он такой сякой!!! Назвал РСП девушкой!!! Короче стали до*бываться к терминам. Потом тоже кто-то ляпнул: это вброс и автор - ОЖП!!!

Ну и модер меня забанил на год. И это того человека который пришел сюда излить душу и найти совета у "прохаванных" людей.

"Синдром вахтера" - слышали про такое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 15:09)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
andreyc:
Назвал РСП девушкой!!! Короче стали до*бываться к терминам.

Фига себе. Слегка так попутал, да? Деффочкой назвать надо было ещё

andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Виктор_38,
Суть не в том как называл. А в том что изложив свою проблему вместо реальной помощи и толковых советов меня забанили за то что прицепились к словам.

Либо пусть модеры создадут какой-то пункт правил, в котором распишут запрещенные названия здесь. Если РСП - то никак иначе как ДЕФЕКТОИДНАЯ ЖЕНЩИНА её не называть и так далее, в том же духе.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
andreyc:
Либо пусть модеры создадут какой-то пункт правил
И написать в правилах:

Трава - зелёная
Вода -мокрая
Девочка - неполовозрелая ОЖП
Девушка - половозрелая девственница
Женщина - не девственница

Так что ли?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Давно это было, не найти тему уже... но там участницу явно не в ту степь понесло, было очевидно что мысли вредные продавливаются. Насчёт троллей согласен, если не кормить их - они становятся худенькими и вялыми ) сливаются сами. Но иногда они возвращаются, снова и снова (с)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Не могу сказать точно, возможно разные категории встречаются. Интернет он большой

ok + Однозначно. Фемонацисток и баборабов сейчас - как д...рьма за баней. А мотивация у них может быть самая разная. Ненависть и зависть, это как минимум. smile
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Виктор_38,
Пойми, Витя, когда человек регистрируется на форуме и начинает рассказывать о наболевшем, о том что его гнетёт, он в самую последнюю очередь думает о том, чтобы соблюсти принятые здесь, у МД-шников, правила обозначений РСП, ОЖП и прочих ПЭ. И, повторю еще раз, суть его рассказа и истории не меняется от того как он будет называть ОЖП - девушкой или женщиной.

Когда у человека душа болит и сердце щимит, то он, даже сделавшую ему больно ОЖП по-инерции будет называть любимая девушка, пока его не попустит. Будто ты сам через это не проходил? Все прям тут с рождения "толстокожие" собрались.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
andreyc, andreyc, Ещё как проходил. И после того, как рассказал свою историю, был закидан ссаными тапками, назван бабой и т.д., а уж настоятельных просьб ничего больше не писать просто не счесть было. И что? andreyc, И уж никак не за то, что бабу деффушкой назвал, за такое здесь не банят. Некий Аэртус этим грешит уже не первый год, и не ленюсь каждый раз поправлять. andreyc, Несмотря на все непонятки, мне этот сайт просто окуетительно помог, и, очень может быть, спас от весьма нехорошего, я на грани был, вообще на дне. И камрады тоже помоги, даже тем, что тапки кидали и даже оскорбляли. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 21:11)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Второй момент, отрицательно влияющий на здоровую психологическую обстановку на форуме — это паранойя в отношении новичков. С неудовлетворением отмечаю, что практически в каждой пятой теме начинает происходить «обмен любезностями» в виде выражения сомнений в половой принадлежности участников,

Я всегда на страже "казачков". И я тот кто всегда ставит под подозрение "новеньких". Уважаемый камрад, Вы видите как "новенькие" врываются на форум? А? Машут шашкой, да так что Чапаев отдыхает. Создают темы для обсуждения которые не стоят и выеденного яйца. А потом ещё начинают хамить другим.
Вы именно так ведёте себя когда приходите в новый коллектив и незнакомую компанию? Думаю нет. Каждай из мужчин присутствующих тут, знают на интуитивном уровне как надо себя вести и общаться. Думаю если "новичёк" типа Бобик 77 этого не знает, то он не мужчина-а мудак и тролль. И таким тут не место.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Виктор_38:
И после того, как рассказал свою историю, был закидан ссаными тапками, назван бабой и т.д., а уж настоятельных просьб ничего больше не писать просто не счесть было. И что?

Это у нас такой обряд инициации))
Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
Кстати о Сраче, МеганТакси с Шапкой Ушанкой войну начал.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alexlce:
Кстати о Сраче, МеганТакси с Шапкой Ушанкой войну начал.

А что они не поделили?

Alexlce, 39
Россия, Кемерово
Alexlce
Репутация: 150
В отпуске
TheChosenOne,

Смотрите пока и этот канал не прикрыли. https://www.youtube.com/channel/UCpL67OKV6Qv0OKMFTAeo82w/videos

Как мне мимоходом кажется конфликт развязан хомячками.
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Иван_Чк, Без постоянного притока новеньких не будет развития. Люди не смогут узнавать про МД, его цели и не будут приводить на форум других людей, если к ним будут здесь так относиться. Здесь не должен быть закрытый клуб. Люди приходят и им нужно спокойно и доходчиво объяснить и разжевать что да как да почему. А стОит тема, которую выносит новичек на обсуждение, выеденного яйца или нет, это нужно решать коллективно в обсуждении каждой конкретной темы, а не мнением двух-трех недоверчивых форумчан. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 23:08)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк, Разумеется бдительность утрачивать не нужно. Я лишь за то говорю, чтобы она не преобретала избыточные формы, превращаясь в паранойю. И сами темы от этого загаживаются флудом и срачем, который нам не к лицу и только подмачивает репутацию. Я тут давеча правила перечитал, в них четкий перечень действий, которые запрещены и караются баном. По факту же несколько раз замечал, что даже в отсутствие этих действий, а лишь только на основании подозрений, новички подвергались нападкам со стороны старожилов форума. Разумеется, ответная реакция у первых была агрессивной, и на этой почве возникали откровенно бабские перепалки. Я сейчас не намекаю на какие-то конкретные темы и на конкретных участников, а в целом делюсь наблюдениями... У меня приличный опыт общения на различны... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
andreyc,
Спокойно и доходчиво можно объяснить ну раз, два. Но если человек не понимает, тут ему никто сопли подтирать не будет, это не детский сад. Взрослому и разумному человеку достаточно толчка в нужном направлении, далее смысл должен быть уловлен самостоятельно. Мое мнение. И когда старожилы высказывают своё мнение в несколько жесткой форме (разумеется без откровенного хамства и оскорблений) — то к этому новичкам тоже надо относиться нормально, не бомбить и не рефлексировать агрессией. Тут не институт благородных девиц, все люди взрослые и суровые )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 23:27)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
опытные участники со временем «бронзовеют», часто неосознанно начинают общаться со вновь прибывшими людьми свысока, снисходительно и иронично.

Это не про старожил данного форума.

Рикки-Тикки-Тави:
Я за презумпцию невиновности в данном случае, пока персонаж явным образом не даст понять, что он не заслуживает доверия. И вот в таких случаях уже стоит сигнализировать админам,

Явным образом этот как? Т.е. Вы готовы "терпеть" ОЖП или тролляку на форуме?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кстати, по поводу соплей. Тоже явление не редкое. Приходит какой-нибудь нытик, и начинает сопли на кулак наматывать — пожалейте меня. Ему всем форумам на 20 страницах годных советов написали — и все как об стенку горох, продолжает ныть. Становится очевидным, что человек сюда не за помощью пришёл, а либо потроллить, либо просто в жилетку высморкаться. Его слух и зрение закрыты от полезной информации, он ходит и лелеет лишь своё горе-горькое, с которым не хочет расставаться, патамушта нытик и мазохист. Были тут такие сеньоры, даже по никам помню.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,

А вы готовы присягнуть, что это ОЖП? Есть уверенность на 100%? У меня вот нет.
И почему-то её нет и у модераторов, раз никаких мер не принято.
Значит нет достаточных оснований, а только лишь подозрения, пусть и устойчивые.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Кстати, по поводу соплей. Тоже явление не редкое. Приходит какой-нибудь нытик, и начинает сопли на кулак наматывать — пожалейте меня. Ему всем форумам на 20 страницах годных советов написали — и все как об стенку горох, продолжает ныть. Становится очевидным, что человек сюда не за помощью пришёл, а либо потроллить, либо просто в жилетку высморкаться. Его слух и зрение закрыты от полезной информации, он ходит и лелеет лишь своё горе-горькое, с которым не хочет расставаться, патамушта нытик и мазохист. Были тут такие сеньоры, даже по никам помню.

А чего были? До сих пор сидят и активно отписываются.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,

Ну да, сидят laugh
Но цэ уже наши, родные граждани )
(я догадываюсь про кого вы)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А вы готовы присягнуть, что это ОЖП?

Готов! Если не ОЖП то 100% тролль! joke

Чуток изменить правила и всё! Написать что мол: "Если Вы себя ведёте странно, от Вас могут потребовать подтвердить свою личность". И всё! Тролли и ОЖП даже сюда и ломиться не будут. А к нормальным мужчинам вопросов нет. Я вот даже одного форумчанина добавил на "Мордакниге". Без сложностей и проволочек. Человек взрослый,не выёбывается.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Ну по поводу изменения правил — это вы не мне говорите, а админам )
И предположим, что такие правки будут одобрены. Как вы потребуете подтвердить личность?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты