Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мое хобби - ДЕНЬГИ: копим, инвестируем

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кто каким ИИС и брокером пользуется? Советы опытных деньговодов приветствуются.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Miguel:
так ДДУ собираются отменять

Это что такое?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, попробуйте "Еврофинансы" (www.eufn.ru).
Я когда-то там работал, последние 12 лет взаимодействую как клиент. За конкурентоспособность тарифов не скажу, не сравнивал. Но люди приличные, условия гибкие, работать очень удобно. Отчетность правда у них какая-то громоздкая. Море бумаг.
Да, и ещё они, кажется, не работают с ИИС. Но это не всем требуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 17:21)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

сейчас более 80% новостроек продают по ДДУ (договор долевого участия)
Риски есть конечно, но если не пролетел , то получаешь 20-25% годовых на вложенные деньги
Но можно свалиться и в долгострой.
Еще очень важен выбор недвижки.

так теперь ДДУ хотят отменить и перевести застройщиков на проектное финансирование банков
На этих новостях девелоперы прогнозируют рост цен на недвижку 25-35%
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А альтернатива какая? Комоды и фондовые индексы перекуплены, продавать их тоже страшновато.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
попробуйте "Еврофинансы" (www.eufn.ru).
Я когда-то там работал, последние 12 лет взаимодействую как клиент. За конкурентоспособность тарифов не скажу, не сравнивал. Но люди приличные, условия гибкие, работать очень удобно. Отчетность правда у них какая-то громоздкая. Море бумаг.
Да, и ещё они, кажется, не работают с ИИС. Но это не всем требуется.

Простите, а как тогда работать с ними? smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
А альтернатива какая?

Албтернатива чему?

"Комоды и фондовые индексы перекуплены, продавать их тоже страшновато." - поясните плиз.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Miguel:
о получаешь 20-25% годовых на вложенные деньги
Это на падающем рынке? Очень сомневаюсь.
Miguel:
На этих новостях девелоперы прогнозируют рост цен на недвижку 25-35%
Уже три года все прогнозируют, а она падает. Вы случайно, не девелопер?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Простите, а как тогда работать с ними?
Можно работать в обычном режиме налогообложения. 13% от разницы между ценами покупки и продажи бумаги. Это не так уж много, зато дает Вам возможность свободно торговать, а не ждать 3-4 года.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Альтернатива банковским вкладам. Комоды - это биржевой товар, например нефть, золото, медь. Сейчас на хаях, как и фондовые индексы, т.е. перекуплены. Психологически мне легче купить например нефть по 35 долл и перетерпеть падение до 28, чем купить сейчас по 64, хотя и правильнее покупать по тренду.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mysuseter:
зато дает Вам возможность свободно торговать, а не ждать 3-4 года.

Простите, я новичок, и наверное ничего не понимаю. Зачем ЖДАТЬ 3-4 года? Чего?
Я открыл ИИС и пошел покупать.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Недвижимость будет проседать еще несколько лет, так как экономика у нас в дупе и просвета нет и во вторых самое главное демография - прироста населения нет, впереди его значительное сокращение. У мигрантов денег нет, да и думаю, что скоро мигранты из Средней Азии поедут в Китай, где зарплаты уже выше чем у нас. Ну и более мелкие причины есть: рост налога на недвижимость заставит население избавится от лишних квартир, освоение промзон в пределах среднего пояса Москвы выбросит на рынок миллионы метров жилья и обесценит жилье в спальных районах и замкадье.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Дмитрий Селезнев, ИИС - это специальный налоговый режим, который ввели, если не ошибаюсь, в 2014 году. Вы открываете так называемый индивидуальный инвестиционный счет, на который можете вносить до 400 тыс. руб. в год и покупать на них акции, а по истечении, кажется, трех полных календарных лет можно всё продать, закрыть счет и не платить с этого никаких налогов. Но в этом режиме есть ограничения, не для всех удобные.
Если Вы имели в виду обычный брокерский счёт, то с этим проблем в "Еврофинансах" нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 23:56)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
В моем случае ИИС не вариант. Вырученная сумма от продажи квартиры будет выше дозволенной при ИИС. А зарплата невелика, т.е. "живых" денег налоговая вернет только частично. Нерешенная проблема - на кого оформлять, поскольку я уже сирота, живые родственники уже в годах и с наследниками, а друзья тоже алиментщики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 01:46)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mysuseter:
Можно работать в обычном режиме налогообложения. 13% от разницы между ценами покупки и продажи бумаги. Это не так уж много, зато дает Вам возможность свободно торговать, а не ждать 3-4 года.
Т.е. платить налоги при каждой сделке? Прикольно smile

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50:
Это на падающем рынке? Очень сомневаюсь.
Miguel:
На этих новостях девелоперы прогнозируют рост цен на недвижку 25-35%
Уже три года все прогнозируют, а она падает. Вы случайно, не девелопер?

я обычный инженер )))
и обычный пример
однокомнатная квартира в СПБ на стадии котлована -2,4 млн.
я купил на стадии закрытия теплого контура за 2,8 млн.
сейчас стадия отделки цена уже 3,2 млн.
(что в Москве происходит не знаю, да и не люблю этот город)

по поводу дальнейшего подорожания - если отменят ДДУ, то застройщики включат в стоимость банковские Грабительские кредиты-вот Вам и подорожание.

ЗЫ... была у меня квартира в другом городе, так та подешевела на 20% - её то и поделили с БЖ
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Miguel:
я купил на стадии закрытия теплого контура за 2,8 млн.
сейчас стадия отделки цена уже 3,2 млн.
Когда вы говорите 20-25% годовых, это означает на протяжении нескольких лет. Если даже ваши цифры верны, а рынок падает на 5-7% в год в рублях. Ваша прибыль уйдет в минус за 3-4 года. Опять же стоимость вашего актива определяется его ликвидностью и не всегда очевидна. Скидки доходят до 40% при продаже. А ну как вы не продадите за 3,2? Опять же риски долгостроя? Сейчас этот рынок не торт, полагаю smile Хотя конечно, если вы верно выбрали объект, компанию и не случилось проблем, можно заработать, наверно.
Miguel:
если отменят ДДУ, то застройщики включат в стоимость банковские Грабительские кредиты-вот Вам и подорожание.
Рынок не растет не потому, что застройщики что-то не включили. Покупательская способность населения падает уже несколько лет подряд. Заклинания от застройщиков идут на протяжении нескольких лет постоянно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 11:58)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50, 1. Ну считать я умею (ЛГУ за плечами ☺ ) и 20-25 % именно в рублях а не в валюте и без всяких сложных процентов для простоты восприятия форумчанами ☺ и для расчетов взял именно цены застройщиков за 2 года 2300 + 20%=2760+20% = 3300 Думаю к окончанию строительства и будет как раз такая цена. 2.А продавать я эту недвигу не хочу от слова Совсем, место хорошее, сдается в аренду быстро по адекватной цене 3. Всего лишь рассматриваю ее как способ получить добавку к бюджету, когда не смогу работать И главное - я просто делюсь своим личным опытом. А как поступать решайте сами ☺ показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50:
Рынок не растет не потому, что застройщики что-то не включили. Покупательная способность населения падает уже несколько лет подряд. Заклинания от застройщиков идут на протяжении нескольких лет постоянно

мне кстати по фиг растет он там или не растет, я обычный покупатель, и такая же квартира, что купил в этом году
и в этом же доме , УЖЕ стоит дороже на 340 000 рублей .

А рекламы да - до фига, только когда столкнешься с реальностью , то получается или будущее Гетто или дорого
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Miguel:
мне кстати по фиг растет он там или не растет, я обычный покупатель, и такая же квартира, что купил в этом году
и в этом же доме , УЖЕ стоит дороже на 340 000 рублей .
Посмотрите за курсом биткоина скажем. Там рост составил чуть больше smile

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50,

мне хватает рисков принятия решений в тех компаниях , что работаю
Очень достала блеать, эта азартная игра с государством.
поэтому нервов, играть еще и в инвестиции , без возможности контролировать свои решения - НЕ хочу
ИМХО
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Miguel:
играть еще и в инвестиции , без возможности контролировать свои решения - НЕ хочу
То чем вы занимаетесь, называется инвестированием в недвижимость. И здесь тоже многое зависит от внешних факторов. Когда-то недвига росла на 20-25% в год, а такое было, это была совсем другая история. Вы цифры похоже, оттуда привели.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50,

еще раз повторяю - я привел пример той квартиры, что купил недавно ))))
и не более того

а что было раньше - не знаю.
да и поздно я об этом задумался, только после развода , и после ошибочного диагноза - рак легких
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 12:18)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Miguel:
я привел пример той квартиры, что купил недавно ))))
и не более того
Ее продают дороже, правильно? Но это не совсем тоже самое, что стоит. Вы продайте ее дороже, может и не получиться smile В любом случае успехов вам, дело полезное.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Flex50,

я использую цены застройщика !!! именно он сейчас продает эти квартиры дороже, и Реально продает ))))
а я продавать не собираюсь.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Сбербанк извинился, что раскупил почти все видеокарты на российском рынке
https://news.mail.ru/economics/31606724/?frommail=1
Они что,майнить собрались?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты