Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Даете ли вы милостыню...БАБАМ?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Когда проходите мимо всяких там просящих баб на улице - даете ли вы милостыню? Лично я милостыню даю только мужчинам. И мне пох*й, что он эти деньги вероятно пропьет. Пусть пропьет. Для него бутылка водки это несколько часов счастья в матриархальном аду. Не все мужчины сильные. Некоторых система ломает.
А что бабы? Какого х*я они ползут на улицу с протянутой рукой? Им система дала идеальные условия для процветания, но не смотря на это они все равно все просрали. Вердикт: пусть подыхают.
ИМХО.
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Саня Хантер,
так то цыгане, но в метро в основном вроде русские (судя по фейсу) бабы стоят.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Opex,

Так в Москву народу набилось до черта!-только сейчас стало ясно как правильно делали при СССР что не допускали массовые переезды населения, уже не мало людей живут одновременно 3 поколения в однушках, все деньги идут на коммуналку и жрачку и банально денег нет...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати с 2014 года с началом событий на Донбассе стал появляться омерзительный вид попрошайничества, типа "беженцы с Донбасса", настоящим беженцам не было нужды побираться-и государство и сами Россияне оказывали помощь... Я на Савёловском вокзале видел женщину с дитём-"беженцы из ДНР", по лицу русская... я попросил её показать документ с пропиской Донбасской и женщина исчезла как по волшебству...
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Саня Хантер:
только сейчас стало ясно как правильно делали при СССР что не допускали массовые переезды населения

ну это уже другая тема, в СССР и вилка зарплатная по другому считалась, сварщик получал больше жопосида бухгалтера, поэтому в города и не было смысла ехать, наоборот по стране разъезжались.

Помню нам в универе препод рассказывал, что у главного инженера была зп 200р, а у механика в колхозе 300-400р.

Так что в мск поневоле ща все набились, ибо все бабло тут.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Opex,

Так набились то даже те кому не надо, бабла уже не хватает... У меня корешь, единственный племянник был у тёток своих и с ними ладил и получил в наследство две квартиры... Только и слышу от него что с той или той квартиры выгнал квартирантов-не платят, говорят нет денег... Маргиналы-алкаши тоже никуда не делись и соответственно не малая прослойка в городе нищенствует...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иногда даю немного алкашам, которые подходят и говорят честно: «командир, трубы горят, выручи».
А профессиональным христарадийцам не подаю из принципиальных соображений.
И «беременным» тоже.
Помню как в переходе Чеховская-Пушкинская молодая баба ГОД стояла с пузом, все разродиться не могла, бедолажка.
Имею подозрение, шо у неё таки там подушка была спрятана.
Или ещё с табличками стоят «Украли деньги, помогите собрать на билет домой».
Им тоже не доверяю.
С другой стороны, а может и правда человек в беду попал.
Вот так мимо все и проходят...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 17:17)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Opex:
Помню нам в универе препод рассказывал, что у главного инженера была зп 200р, а у механика в колхозе 300-400р.
Такую разницу в зарплатах ввёл Хрущёв.
Именно поэтому началось отставание в технике СССР от Запада.
Не стало мотивации учиться и развиваться.
Инженер стал персонажем анекдотов,как Василий Иванович и Вовочка.
Это одна из важнейших причин краха социализма и развала СССР!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Opex,
Одна была в футболке короткой, пузо большое, а другие без понятия, возможно обман yeap
Дэн, 43
Россия, Санкт-Петербург
Дэн
Репутация: 208
В отпуске
В Питере на пересечении пр. Большевиков и ул. Народная вдоль разделительной ограды ходит парень без рук по самые плечи, знаю конечно, что у него забирают наверное большую часть как бы "хозяева" но всегда, когда занимаю левый ряд и если останавливаюсь на светофоре бросаю в его повешенную на шею сумку что есть в кармане, конечно их много по всем городам матушки России всем подавать рядом присядешь. А вот бабам не подаю, потому как именно инвалидок (там без рук или ног) вообще не видно, в основном либо лбом в асфальт с иконой - подайте ради христа! а у самой руки как тридцати летней выглядят молодо, либо как возле Финляндского вокзала сидит этакая старуха Эзергиль с монобровями весом под центнер и нагло так причем любому от мало до велика - сынок подай бабушке на хлебец ! )))

Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Typucto-Mopali:
Ты вообще адекватный человек такое пишешь, что ,,Вердикт: пусть подыхают,,

Ты прав ,комрад, это неадекват . Подход ,в вопросе о МИЛОСТЫНЕ попавшим в беду,не важно кому, д.б индивидуальным.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Foks,

А вы уверены, что они действительно попали в беду?
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
А вы уверены, что они действительно попали в беду?

Нет. Но я в состоянии присмотреться и проанализировать.Если ,потребуется, остановлюсь и поговорю . Вас никто не заставляет этого делать. Это личное дело.Я подаю не всем, избирательно и непременно смотрю в глаза .
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Раньше подавал, а щас перестал, слишком много развелось попрошаек и слишком часто был свидетелем, как у нищих, их кураторы выручку собирают или , как детишки просят денег на проезд, а потом из магазина со всякой всячиной выходят или , как жлобом обзывают и мелочь в след кидают, если мало дал, ну их.
Но я не прохожу мимо если человеку помощь нужна, проверю валяющегося и скорую вызову, недавно одному пива купил, видно было, что чуваку совсем край, а месяц назад бабке на улице ноги парализовало, так два квартала с ещё одним мужиком её до дома пёрли и скорую вызывали. Короче денег не дам, а помочь по мере сил, помогу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты