Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семейно-бытовые конфликты

Как достойно должен вести себя мужчина в таких ситуациях?
Спокойно и аргументированно переубедить (3)
Грубо осечь, поставить на место, гаркнуть (14)
Молча развернуться и уйти (5)
Выписать легкого, но реанимирующего адекватность подлещика (6)
Спорить до потери пульса, пока женщина не скажет "Ой, все" (0)
Всего голосов: 28
Дата окончания опроса: 20 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если женщина, с которой вы живете под одной крышей, периодически устраивает мозговынос, выражающийся в:
- провоцировании конфликтов;
- нежелании слышать тебя во время ссоры;
- повышении тона, переходе на личности;
- переворачивании все с ног на голову;
- раздувании конфликта и подбрасывании полешек в казалось бы уже исчерпавший себя инцидент и т.д.,

то как следует себя правильно вести в таких ситуациях, чтобы не терять собственное достоинство?
Варианты ответов набросал в опросе.

Лично я склоняюсь к варианту № 1, но с клиническими истеричками он не работает, в чем я не раз убеждался.

Варианты "Выписдить негодную бабу на мороз" или "Самому и сразу уйти от нее в туман навсегда" умышленно не предлагаю, поскольку он самый очевидный, но не всегда и всем подходящий по ряду причин.

Вообще, есть ли надежда достучаться до сознания женщины, если она в ссоре закусила удила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2017 в 21:57)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,

Да, были раньше времена! ) Выкинул за борт - и нет бунта на корабле.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Да как в футболе: сначала желтая карточка – предупреждение, а если ОЖП особо тупая – тут и красная, удаление с поля. И нефиг с ними цацкаться, естественный отбор никто не отменял.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Баба должна быть всегда слегка ''завиноваченная'', это оружие контроля, потому то у нас в семьях поголовно виноватые мужчины:-) Виноватить тоже надо правильно, не по-бабски длинными разговорами а короткими оценками, требованиями, желательно смотреть прямо в глаза а не обращаться к стенке. Помнится на абф была инфа, что мужчине свою потребность любви и нежности нужно реализовывать только во время секса и минут 30 - 1 час после него, оставаясь открытым для чувств. В остальное время ему стоит быть в умеренной строгости, это формирует его поведение и дефицит близости у бабы и создает голод. Аленизм в принципе это состояние постоянной доступности, где алень готов проявлять чувства в любой момент что и маркирует его для подсознания бабы как слабого. Это не начит что в повседневке женщину над... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Саня Хантер:
он тёщу попросту выбросил в окно "как карасика из проруби"
Вот они ужасы патриархата smile Насилие в семье от которого страдают невинные, скромные женщины. Правда сейчас такая схема приведет с высокой вероятностью к вызову полиции и протокол в лучшем случае. А ведь иногда по-другому не понимают. Поэтому в наших условиях стоит меньше рассчитывать на непосредственно физическое воздействие, а помнить о принципе открытой двери. Убеждать, строго убеждать, прерывать скандал. При попытках ввести такое поведение в привычку - послать. ССЗ основная причина ранней смерти мужчин в нашей стране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 08:47)

Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Весь этот прекрасный набор был у меня когда еще состоял в браке. Исходя из личного опыта могу сказать одно - если баба вас в куй не ставит не уважает (а именно из этого вытекают вышеперечисленные нюансы), то абсолютно нет смысла тратить свои нервы, время, силы, деньги на то, чтобы из какашки сделать торт. Пора выйти уже из детства. С ипанутой бабой спокойной жизни не будет никогда, может лишь наступать временное затишье, но это иллюзия, не имеющая с объективной реальностью ничего общего. Зачастую мужчине не хватает мозгов, желания понять истинную причину такого скотского поведения бабы, а она весьма банальна и стандартна: баба вас не любит, баба гульнула, но скрывает это, воспитание этой особы оставляет желать лучшего (т.е. она никогда не видела примера нор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 10:23)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
По мне, так второй вариант ответа.
Мне знакомые бабы из окружения моей первой БЖ говорили, что я тиран, деспот и "домостроевец", "как залезешь так и слезешь" и что меня "невозможно сдвинуть даже на миллиметр".
Раньше не понимал почему так. Сейчас дошло: - я никогда не сдавался и не опускал весла в семейных конфликтах. Если начинался мозговынос или манипуляция, то ответ следовал незамедлительно в более грубой форме и более эмоцианыльный, либо я отмораживался на несколько дней, в зависимости от ситуации. Главное - не уступать.
Меня в детстве учили всегда уступать девочкам и женщинам, но че-то я не внял.)
ПыСы: вариант поведения, который описал СаняХантер самый оптимальный, но сцуко нужны титановые или даже бериллевые яйца.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Саня Хантер, Это лучшее! В рамку и добавить в избранное сайта! Вот как надо с бабьем общаться! Браво, просто браво! ☺ показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
NenadoLelik:
Мне знакомые бабы из окружения моей первой БЖ говорили, что я тиран, деспот и "домостроевец", "как залезешь так и слезешь" и что меня "невозможно сдвинуть даже на миллиметр"

А ещё "эгоист" и "думаешь только о себе". На такое я обычно отвечаю:"Да, родная, я такой")

NenadoLelik:
Главное - не уступать.

Однозначно.

NenadoLelik:
Меня в детстве учили всегда уступать девочкам и женщинам, но че-то я не внял.)

Ваше счастье. От многого бреда себя оградили.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Str1,
Полностью со всем согласен. smile

Когда оно так пошло, в лучшую сторону уже не изменится.

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
за эмоциональный фон отвечает полностью баба, она его формирует. обычно это все зависит от её желания посношать мозг или не посношать. избавляться от такой бабуйни надо сразу. ибо приходя домой ты стремишься попасть в приятную тебе зону где тебя ничего не напрягает.
бабы могут портить настроение даже не истеря, просто делая кислую мину, общаясь неохотно, отвечая односложно и тпх. для себя решил что всегда когда баба на моей территории начинает подобным образом действовать мне на нервы, то я ей говорю один раз про эмоциональный фон и то как и чем она его портит - далее следует прямым текстом условие(портишь мне фон идешь нах). до кого не доходит отправляются далеко.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Саня Хантер:
Как признавалась моя бабушка мой дед просто смотрел и она успокаивалась.... Ни разу не наорал... Мог сказать-"я не хочу это обсуждать" и всё было ясно...

точно так. Я с бабушками и дедушками мало жил вместе. Они в Средней Азии жили, родители мои севера осваивать поехали. Но я, четко помню семейную иерархию в семье деда и бабушки , 2-3 месяца лета каждый год я был там.Дед был лидер, но и бабушка как то и не оспаривала это. Сижу воспоминания, 15-25 летние, ворошу в памяти. Не было такого. Ставлю деда на свое место в данное время, застрелил бы наверное бж , или выгнал бы не задумываясь
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Саня Хантер:
Если мужик говорит-рот закрой" значит баба должна замолчать, если не замолчит-леща.... Если не меняет поведение-выгонять на хрен.... У женщины должна быть КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ, если она не работает то это Распад Функций, ремонт не возможен-замена...

Отлить в граните! Получается, одно из наиглавнейших вещей это сформировать такую кнопку (условный рефлекс) - фразу, жест, взгляд, при включении которого женщина должна понимать, что это край, дальше будет либо физическое замечание, либо выгон. Перечитали мы Виталиса - кнопка на вкл, кнопка на выкл. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Как признавалась моя бабушка мой дед просто смотрел и она успокаивалась.... Ни разу не наорал... Мог сказать-"я не хочу это обсуждать" и всё было ясно.... Его тёща зубами скрежетала но ничего не могла сделать.... Как то бабушка призналась, позвонил с работы она трубку взяла, мол собирайся с дочерью, дали путёвку-завтра выезжаем в санаторий вечером... Она говорит мол зачем сразу брал?-надо было хоть мне рассказать куда и как поедем то?-и тут в голосе моего деда стальные нотки-"а почему я должен обсуждать?"... И всё...

Да, дед твой ещё тот конь! Яйца шо песдец! ok

Саня Хантер:
Если мужик говорит-рот закрой" значит баба должна замолчать, если не замолчит-леща.... Если не меняет поведение-выгонять на хрен.... У женщины должна быть КНОПКА ВЫКЛЮЧЕНИЯ, если она не работает то это Распад Функций, ремонт не возможен-замена...

ППКС ok
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Саня Хантер:
Если мужик говорит-рот закрой" значит баба должна замолчать, если не замолчит-леща.... Если не меняет поведение-выгонять на хрен....
Вот скажите, камрады, из личного опыта, много вы встречали самок которые замолкали когда им говоришь замолчать ??? Я лично не встречал.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Flex50:
Вот они ужасы патриархата Насилие в семье от которого страдают невинные, скромные женщины.

Вы забыли слово "ужасы" заключить в кавычки. joke Там всё верно и технично было сделано! Бабу приютили в чужом доме. Дали кров и тепло и спасли от одиночества. А она ещё ножкой топчит, голос повышает? Забыла что: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Среди предложенных ответов нет правильного. Не отвечал. Предложу ответ здесь. Надо просто принимать этот эмоциональный понос, не отвечать, а просто давать подтверждения, что понос услышан, типа ага, понимаю, вполне может быть, сочувствую, бывает и т.п. Самому подсказывать ей новые темы, вместе с ней раздувать конфликт (но с кем тогда конфликт, если вы на одной стороне? ☺ ), все более эмоционально распаляясь (но на ее стороне!), соревнуясь с ней в остроте эмоциональных выпадов (в ту же сторону!) и так далее продолжать до полного абсурда, когда самому станет невыносимо смешно, после чего ржать как конь, пока живот не устанет. Вы с ней уже на одной волне, сначала вы настроились на нее, а потом она уже не замечает, что настроена на вас, и поэтому ваш смех передается ей. Этот смех будет для ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 13:52)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,

Есть мнение, что если баба истерит и выносит мосх, значит вы ей не безразличны )
А вот когда прекращает спорить, уво всем соглашается, поддакивает улыбаясь, - вот тогда стоит ощупать свою голову на предмет наличия пробивающихся рогов ))
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Nishizawa:
много вы встречали самок которые замолкали когда им говоришь замолчать

- Да замолчи ты уже , дорогая , и спи .
- Спать буду , а молчать - нет .
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Nishizawa, А много ли могут сказать это правильно в моменте? Не думаю. Реплики ''помолчи'' ''прикрой рот'' ''рот на замок''. Важно чтобы голос звучал как призыв, он должен идти из глубины, т.е это короткая команда к действию влияния на подсознание, а не просьба к сознанию.
К сожалению в таких вещах нужно тренироваться, голос призыв нужно включать не только в ссорах а и в повседневке. И опять же на бабу надо смотреть прямо в упор и гоорить, к примеру как это делает в сериалах герой Карпов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 14:49)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк, Да но он и дослужился до генерал-майора, дивизией командовал-способности были что злющую цепную собаку которой еду давали на лопате взглядом сажал на жопу и она поскуливая ему руки лизала... А вот его тесть таких способностей не имел и до срока умер после 3-го инфаркта от мозговыноса... Через какое то время после смерти тестя моя прабабка наняла машину и приехала из Горловки (где переругалась со второй дочерью и её мужем в дым) в Бердичев где стояла дивизия которой командовал мой дед, мама рассказывала как из кузова полетели мешки,чемоданы и прабабка простодушно сказала что то вроде-"ну вот, буду жить в дочей, мне одиноко".... Была половина большого дома и мой дед видимо решил что тёща будет не заметной+она хорошо ладила с детьми а я уже начал ходить... Однако уже на с... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Nishizawa,

Моя последняя гражданская жена.... Удивительно но замолкала... но она трагически погибла в феврале этого года... такой уже не найду... sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дежурный,

Я из такого же теста сделан как говорится... Я когда приезжаю в Москву где сестра с мужем живёт и вижу и слышу как она с ним обращается подсознательно жду когда он ей голову на 360 градусов повернёт но....... пока олень послушен....
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Мужчины частенько терпят скандалы и мозговынос потому что не хотят жить без бабы.
Все бабы рано или поздно начинают взбрыкивать и выносить мозг.
Осознание этого плюс осознание трудности поиска новой бабы, с которой в скором времени будет все то же самое, заставляет мужчин прогибаться. Опять приходим к тому что поставить бабу перед выбором "покорись или уйди" и при этом получить покорную бабу сможет лишь мужчина с харизмой и характером,которые есть не у многих.
Мягкий же и низкопримативный будет вероятнее всего или слит или подмят бабой.
К сожалению пришел к неутешительному выводу, что если родился без определенных черт характера, долговременные нормальные отношения с бабой (без прогибов и аленизма) построить практически невозможно.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Nishizawa:
Вот скажите, камрады, из личного опыта, много вы встречали самок которые замолкали когда им говоришь замолчать ???

Когда рявкнёшь так что аж она в ступор впадает-было дело.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
smartguy, Для этого надо практика, крепкая ЦНС (изначально крепкая) и конечно же смысл чтобы в таком русле "общаться" с ОЖП. Если у Вас есть дети-тогда можно с ней "общаться" Вашим методом. Если детей нет-может лучше сразу её нахуй послать?! smartguy, ППКС!!! ☺ smartguy, Хорошая мысль! Летом эту энергию можно на закатки огурцов, помидоров, аджики и так далее направлять! Песдовать с ней в лес и собирать грибов вместе со знающими людьми. И обязательно в спорт. зал её отправлять. Можно найти применение энергии ☺ показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты