Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комплименты незнакомой женщине: за и против

Есть ли смысл в комплиментах незнакомой понравившейся женщине?
Да (8)
Нет (24)
Всего голосов: 32
Дата окончания опроса: 16 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Имею на сей счёт некоторые мысли. Приведу простой пример. Вы едете в лифте с симпатичной женщиной (далее — Ж) из соседнего офиса. Хотите с ней ПОПРОБОВАТЬ что-то развить. Ж в вашу сторону сама не аллё, ноль эмоций, ведь #мужикдолжен. И тогда вы, повинуясь зову природы, отвешиваете ей галантный комплимент. Достойный, без заискиваний и робости. Ж вам искусственно улыбается и благодарит, ведь доброе слово и ежу приятно. Вы, воодушевленный зародышем «успеха» (в собственных фантазиях и надеждах), хотите его развить и закрепить. Следующим шагом предлагаете Ж испить с вами чашечку кофею в обеденный перерыв. Ж отвечает вежливым отказом. Казалось бы — ничего смертельного для вас не произошло, Ж не обязана вам ничем и вы можете смело переключаться по этой же схеме на другую, которая... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Вы бы удивились еще больше, если бы увидели число одобрений, которое собрал пост, в котором в числе прочего говорилось, что нельзя ни в коем случае помогать женщинами попавшим в беду. Даже если к твоей бабе пристают - не надо впрягаться - это РИСК, О БОЖЕ! А такая тема тут была.

Если не ошибаюсь, то тему создал я. И да, там речь о рисках. Реальных рисках.

Рикки-Тикки-Тави:
Ваш довод мне не показался убедительным

Хорошо. Скажу по другому. Делать комплимент женщине легко и непринужденно, это признак здоровой самооценки и самоуверенности. Мужчина, который не делает комплименты, это человек, который БОИТСЯ выставить себя не-альфой или как в Вашем случае, боится дать бабам "победные очки" в войне полов.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Недавно комплимент сделал на мамбе замужней чеченке, которая на сайте для общения типа. Какая чоткая жопа! Ей так понравилось чуть до встречи не дошло. Видимо подумала что настоящий мужик типа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r, Так это были вы? )) Вижу с тех пор ваши взгляды здорово поменялись. N4W4LT-hunt3r, Я понимаю о чем вы. Не думайте вы (и другие) что я спорю ради спора, всеми правдами и неправдами пытаясь отстоять свою теорию. Нет, я все внимательно читаю, все комментарии, для того тема и создана, чтобы было обсуждение, обмен мнениями. По-поводу самоуверенности. Может быть, но не обязательно. Самоуверенность и так должна быть, без комплиментов. На сайтах знакомств, в реале - вполне обойтись без них. Предложить знакомство спокойно, с достоинством, но без похвалы. Красивая баба и так знает что она красива. Ваш комплемент она слышала уже тысячу раз от других, вы, повторяя эти банальности, растворяетесь в этой массе. Похвалите лучше СЕБЯ, с юмором. Баба ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 12:24)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Вот это и есть косяк! Тут для проверки её ответной реакции на Вас надо именно нейтральную тему заводить. Ей и так алени каждый день выписывают тонны комплиментов, и Вы туда же. Зачем?! Я бы начал примерно так: а) Девушка, Вы не скажете где купили эти туфли? У моей сестры скоро День Рождения, вот я и думаю что ей подарить. Если ответная реакция есть, то договариваетесь на встречу что бы она Вам помогла "выбрать и купить" туфли Вашей сестре; б) Или оставшись наедине с ней в лифте, делая удивлённое лицо, говорите: "И как Вам вчерашний фильм? Я Вас вчера видел с подругой в кинотеатре. Понравился"? Если ответная реакция есть, то продолжаете беседу и договариваетесь на встречу что бы с ней сходить в кинотеатр; в) Или если у неё в руках есть ежедневник, то спраш... показать полностью...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,

Я туда же?! Я наоборот за отказ от комплиментов незнакомкам.
Хвалите перед ними лучше себя.
Большего эффекта добьётесь.
Пример я привёл в конце своего предыдущего комментария.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я туда же?!

Ну я образно, камрад. yeap
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Да я догадался )
Согласен с вами, +
Знакомство можно завести нейтральными фразами.
А комплименты — это прежде всего желание расположить к себе объект, понравится ему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 12:35)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Да я догадался )
Согласен с вами, +.

Никаких комплиментов! Просто так, с нихуя?! Это же просто не логично их выписывать! Сделала минет с проглотом-молодец моя умничка! Пришла к Вам на встречу без трусиков, как Вы и просили? Молодец моя сексуальная самочка! В кинотеатре кино оказалось скучным и унылым? И потрахались в туалете? Какая ты раскрепощённая, а! Поставила себе спираль? Какая ты у меня мудрая женщина!
Комплименты должны быть только заслуженные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 12:42)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
laugh ok сильно ))

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Я бы даже переформулировал вопрос: есть ли объективная НЕОБХОДИМОСТЬ в комплиментах?
Нет. А раз нет, ими вполне можно пренебречь.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
сильно ))

Только так и никак иначе evil2
Пропиздонов давать тоже по такому же методу. Накосячила? Сразу, не отходя от кассы-получите, распишитесь! evil Заплакала? Обнял и сказал: "Ну что с тобой сделать моя ты дурочка"?! laugh
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк,

для них это мало.чсв страдает.пробовал-знаю.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
для них это мало.чсв страдает.пробовал-знаю.

Что мало? Не понял.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, С чего Вы взяли? Рикки-Тикки-Тави, Проблема в том, что Вы обычный теоретик. С девушками не знакомитесь, но даете советы как с ними знакомиться. Не кажется ли это Вам странным? Еще раз повторюсь: комплименты делать не обязательно. Тут Вы все правильно говорите. Но вопрос ведь стоит так: Есть ли смысл в комплиментах незнакомой понравившейся женщине? Для отдельного конкретного мужчины смысл может и быть. Например, он может думать, что это повысит его шансы на знакомство. Или ему просто нравится делать комплименты. Есть такой всемирно известный соблазнитель(НЕ пикапер, именно соблазнитель) - Зан Перрион. Погуглите, если интересно. Так вот он всегда делает комплименты женщинам, которые ему нравятся...да-да, в том числе и незнакомым! Он считает, ч... показать полностью...

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
С чего Вы взяли?

Диссонанс большой между вами ранним, и тем, что вы сейчас пишете.

N4W4LT-hunt3r:
Проблема в том, что Вы обычный теоретик. С девушками не знакомитесь, но даете советы как с ними знакомиться. Не кажется ли это Вам странным?

Чья проблема? У меня проблем нет.
И нет, не кажется. А знаете почему? Потому что оттуда, куда вы идете, мы на велосипеде едем.
Мне другое кажется странным, когда 24-летние юноши поучают тут жизни мужчин за 40.
Это я к тому, что мои "теории" - это изложение практического опыта.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Я, в своей далёкой жизни, встречал лишь однажды такую женщину, красотой которой был восхищён.
Её образ, черты лица и фигуры я помню очень чётко, хотя прошло более 15 лет.
Она проходила мимо моей машины, из которой я наблюдал за её грацией и был сражен прекрасным ликом.
А потом подсела моя жена, и я чуть было не блеванул на контрасте.
Проголосовал за пункт "За", так как возможны исключения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 15:16)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
komrad:
о а я о вас вспоминала думаю что это парень не заходит давно!

Придурь, о клиентах просто так не "вспоминают". Бабо тебе прямым текстом сказала - "вдуй мне"!
Беги опять "за средством", а то следующие десять лет опять на мамбе проторчишь. smile2
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Диссонанс большой между вами ранним, и тем, что вы сейчас пишете.

В смысле? Моя позиция за последние два месяца особо не менялась. Отделяйте мух от котлет. Спасать бабу из ситуации это одно. Комплименты - это совсем другое.

Рикки-Тикки-Тави:
Мне другое кажется странным, когда 24-летние юноши поучают тут жизни мужчин за 40.

Я жизни никого не поучаю. Если я высказываю свое мнение - то это всего лишь мнение. И да, теория и практика для меня как вдох и выдох. А у Вас явный перекос в сторону теории. Впрочем, ничего против теорий не имею. Пишите исчо, как говорится.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
И мне такое говорила симпатичная девочка в ресторане, куда я ходил обедни служить.
Но потом я туда перестал ходить, потому что там сервис - дрянь.
Однажды снова зашёл, а она мне говорит: что-то давно вас не было.
Это значит она меня тоже хочит, да? ))
Щет...

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
komrad:
-о а я о вас вспоминала

Рикки-Тикки-Тави:
что-то давно вас не было

разница?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
С какого художника чужой бабце еще говорить что-то. Вообще говорить комплимент - по мне так ставить себя ниже бабы, т.е. быть в роли просящего. Баба сразу поймет - подлизвается, значит хочет в трусики залезть и ЧСВ ее повысится и будет планы думать как вертеть аленем, чтоб дары приносил багине. Чистый аленизм. Сам лично не говорю комплименты никому, бывает если знакомая спросит как выглядит - говорю нормально и все.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
Да просто ляпнула, камрад.
Ну если так на каждое слово бабы реагировать и значение придавать )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 19:33)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Seregas:
Баба сразу поймет - подлизвается, значит хочет в трусики залезть и ЧСВ ее повысится и будет планы думать как вертеть аленем, чтоб дары приносил багине.

Хренасе, цепочка причинно-следственных связей.. laugh
Да вы батенька Шерлох холмс! joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Seregas,
Аналогично делаю и я.
Свою подружку можно похвалить, а чужой тетке корону нехай алени растят на СЗ. Или где там ещё она их встретит.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Знакомство не начинают с комплиментов.
Лучше на нейтральную тему и смотреть по обстоятельствам.
Но не это главное- главное внутреннее состояние, если оно не айс - отошьют по-любому.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты